Автор Тема: Анемия  (Прочитано 5776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Анемия
« Ответ #10 : Января 08, 2013, 09:58:27 »
это очень хорошо что у вас обошлось без лс,но у всех организм разный,обычно в мамином молочке достаточно железа!!!!
Основной запас железа ребетёнок получает от мамы в последние месяцы беременности. Если у неё была анемия, то и малыш в группе риска. Кроме того, усвоение железа из молока при железодефицитной анемии у детей снижается

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Анемия
« Ответ #11 : Января 14, 2013, 20:19:50 »
А как прогулки влияют на гемоглобин? Боюсь, у нас от этого низкий, 98  :'(
[/url]

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Анемия
« Ответ #12 : Января 14, 2013, 22:39:22 »
А как прогулки влияют на гемоглобин? Боюсь, у нас от этого низкий, 98  :'(
Думаю, от прогулок вреда не будет. Если они без фанатизма, конечно))

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Анемия
« Ответ #13 : Января 15, 2013, 00:20:08 »
Таля, мне кажется,очень положительно. На сыне испытано  ;) - стали больше гулять, стали лучше кушать, соотвественно гемоглобин стал подниматься

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Активный новичок За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Анемия
« Ответ #14 : Января 15, 2013, 09:57:43 »
Таля, мы когда маленькие совсем были,тоже был низкий гемоглобин,стали больше гулять,принимали Актифферин и цифры поднялись. А потом,когда на дачу уехали,то лекарство пить перестали вообще,а только всё время были на улице и гемоглобин поднялся до нормальных цифр.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Анемия
« Ответ #15 : Января 15, 2013, 10:45:54 »
Конечно, надо больше гулять, но я после каждой прогулки сама как выжатый лимон. Каждый день гулять для меня проблема, старею, наверное. Мне только не понятна закономерность. С аппетитом у нас и так проблем нет. Наверное, врачи советуют больше гулять, потому что кислород лучше поступает, что в некоторой степени компенсирует этот низкий гемоглобин, но не повышает его. Или я не права?
[/url]

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Анемия
« Ответ #16 : Января 15, 2013, 10:48:16 »
А как прогулки влияют на гемоглобин? Боюсь, у нас от этого низкий, 98  :'(
гемоглобин в организме участвует  в переносе кислорода, при анемии происходит так называемое снижение дыхательной функции крови и развивается кислородное голодания тканей, что чаще всего выражается такими симптомами как бледность кожных покровов, повышенная утомляемость, слабость, головные боли, головокружение, учащенное сердцебиение и др. Выраженность симптомов зависит от степени снижения гемоглобина,т.е чем ниже цифры гемоглобина тем выражение симптомы!!!!Вообщем во время прогулок организм восполняет не хватку кислорода!!!
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Анемия
« Ответ #17 : Февраля 23, 2013, 21:00:41 »
А у Мишки гемоглобин пришел в норму - 120.  :dance4: А у Аленки 140.  :o Худенькая субтильная девочка 6 лет. Вот и думаю, чтобы это значило.  ???
[/url]

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Анемия
« Ответ #18 : Февраля 24, 2013, 00:54:50 »
Таля здорово,что у вас все пришло в норму!!!Гемоглобин 140 в этом возрасте этот вариант нормы,так что не переживайте!!!!
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн кАтеночек

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Репутация: 11
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Низкий гемоглобин
« Ответ #19 : Октября 08, 2013, 17:36:12 »
Очень прошу откликнуться тех,кто сталкивался с такой проблемой.Сдали кровь,гемоглобин 87. Через несколько дней перездали вобще 85!!!Остальные показатели в норме.Я вся как на иголках.Начиталась в инете про это-волосы дыбом встали,чего там только не написано.Нам выписали направление к гематологу,а у меня ноги подкашиваются.Может я такая впечатлительная,просто у нас с гемоглобином всегда было нормуль,последний раз анализ сдавали в июле-120,а сейчас что творится не пойму.У дочки аппетит плохой,быстро устает,но не бледная.Врач удивляется,говорит-не похожа она на больную.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016