Автор Тема: Торты. Идеи и воплощение (лепим из мастики, украшаем кремом).  (Прочитано 1179355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #20 : Февраля 20, 2011, 22:13:16 »
Вес 3,8кг.

Для начала я выпекла бисквит в прямоугольной форме, обрезала края, чтобы было ровно и красиво. Прослоила сливочно-творожным кремом и вишенками, обмазала масляным кремом.


Обтянула мастикой. Размер прямоугольника: 23смх33см. Выложила треугольником стойку воротничка (стойка-просто лента 40смх3см).


Сделала планку 28смх3см.


Кармашек и рукав. Имитация машинной строчки сделана швейным инструментом "Копир" (подробно про него рассказывала в торте с кедами)



Воротник у основания длиной 40см. В самом узком месте-4см. Длина скоса по краю от основания к уголку-6см.


Водрузила карман, рукав и воротник на основание.


Сделала пуговки и этикетку.



Вырезала галстук, получился он больше полуметра в длину. Пыталась сделать на нем белые разводы, но не очень получилось.



Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #21 : Февраля 20, 2011, 22:35:59 »
Вес 4,7кг.

Сначала я вылепила Китти. Комментировать не буду, и так все понятно. Вес головы 40грамм, вес платья 80гр.









Ну и сам торт

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #22 : Февраля 20, 2011, 23:52:34 »
Прелесть.Умничка ты просто

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #23 : Февраля 21, 2011, 13:37:45 »
Любаш, с рубашкой вообще прикол. Это ж какую фантазию нужно иметь, так ещё и воплотить всё нужно.....Давай пошлем тебя на конкурс....

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #24 : Марта 10, 2011, 21:12:55 »
Да, давно в эту темку не заглядывала! Не устаю удивляться, что такие вещи можно сделать своими руками!!! Рубашка меня покорила!!! С нетерпением жду новых шедевров.

Оффлайн Яночка

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 31
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #25 : Марта 11, 2011, 12:42:58 »
Девочки, какие вы молодцы!!!!!  Люба, просто нет слов! Какое нужно терпение и трудолюбие чтобы делать такую кропотливую работу!!!!!  Рубашка – шедевр !!!!

Оффлайн Alisa-kisa

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 32
  • получаю от жизни удовольствие
  • Наградки Кулинар форума
    • Изготовление эксклюзивных тортов на заказ
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #26 : Марта 22, 2011, 19:50:17 »
Всем привет! Я тут новенькая, принимайте. Очень интересно лепить, печь, творить, красить )))) Любанька, твои тортики - чудо чудесное.  Я местами тоже творю)))
мой сайт  Alisa-kisa.com
моя группа в контакте http://vk.com/club25583757

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #27 : Марта 23, 2011, 02:00:19 »
Выкладываю подробный мастер-класс по лепке смешариков. Ежик, Совунья, Бараш, Нюша, Крош, Кар-Карыч, Корпатыч и Лосяш.
Смешариков лучше лепить парами, потому что цвета у них попарно-пересекаются. Я леплю по четверо смешариков: Ежика, Совунью, Бараша и Нюшу; Кроша, Кар-карыча, Корпатыча и Лосяша. Комментировать фотографии практически не буду, т.к. все понятно без слов. Для смешариков важно попасть в цвет, тогда они будут выглядеть наиболее похоже на мультяшных. Красители использую Wilton американские.

Вес шарика для смешарика 55гр  :)

Лепим Ежика





Лепим Совунью




Лепим Бараша










Лепим Нюшу





Бантик для хвостика сделала с помощью вот такой вырубки "Маленький цветок"




Лепим Кроша



Уши у Кроша держаться на кусочках тонких сырых спагетти



Лепим Кар-Карыча








Лепим Карпатыча
Эти три цвета я использовала для окраски мастики под Карпатыча и Лосяша








Лепим Лосяша







Глаза и рот я нарисовала цветными пищевыми фломастерами. Сделала шапочку Совунье из остатков цветной мастики.





Вот такой торт получился в итоге :)



Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #28 : Марта 23, 2011, 02:01:23 »
Всем привет! Я тут новенькая, принимайте. Очень интересно лепить, печь, творить, красить )))) Любанька, твои тортики - чудо чудесное.  Я местами тоже творю)))

Привет! Добро пожаловать  :) Спасибо за комплимент  ::/ Делись своими творениями ))

Оффлайн Alisa-kisa

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 32
  • получаю от жизни удовольствие
  • Наградки Кулинар форума
    • Изготовление эксклюзивных тортов на заказ
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #29 : Марта 23, 2011, 10:24:55 »
ну вот, например, одно из моих последних творений)))) это торт-сердце, мастика из мармышек. Любанька, спасибо за смешариков, моя дочка их обожает, обязательно слепим и похвастаемся)))
мой сайт  Alisa-kisa.com
моя группа в контакте http://vk.com/club25583757

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016