Автор Тема: Торты. Идеи и воплощение (лепим из мастики, украшаем кремом).  (Прочитано 1179374 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда Ивановна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #10 : Января 24, 2011, 23:48:51 »
Красиво и очень чисто.КЛАСС !

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #11 : Января 25, 2011, 16:37:52 »
Вес 2,8кг. Украшен масляным кремом-глясе, подкрашенным желтым красителем и цветами из мастики (цветочная паста Бэйклс)



Лепим орхидеи из мастики.




Лепим цветы горошка из мастики.
« Последнее редактирование: Января 25, 2011, 23:05:06 от Любанька »

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #12 : Января 25, 2011, 22:47:54 »
Вес 3,3кг.

Мой первый 3D торт :)
Сначала выпекла бисквит: йогуртовый белый и йогуртовый шоколадный.


Затем вырезала куски вот такой формы. Один большой, в середину, остальные поменьше. Ну чтобы придать основе форму торпеды.




Сделала крем. Разрезала каждый кусочек вдоль, пропитала сиропом и прослоила кремом.




У меня осталось много обрезков. Часть я порезала кубиками, добавила сироп и перемешала с кремом.



Из этой массы вылепила хвост и заровняла грубые выступы.


Оставшиеся обрезки перемолола в комбайне, пропитала сиропом и кремом и "зашпатлевала" туловище. Сделала форму головы.






Обмазала остатками крема, чтобы мастика лучше прилипла. Обтянула мастикой.



Стеком выдавила жабры. Вырезала из раскатанной мастики плавники.



Развела синий краситель. В крышечке-синий с черным, для придания оттенков.



Покрасила акулу. Вообще-то, лучше было бы, если я красила губкой. Цвет бы лег ровнее. Но на тот момент про губку я еще не знала.



Вокруг акулы уложила голубую мастику волнами.


Подкрасила голубым гель и нанесла на волны. Приклеила глаза и нарисовала пасть пищевыми фломастерами.



Прикрепила плавники на айсинг (плюс зубочистки, которые видно на фото с плавниками). Торт готов!








Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #13 : Января 25, 2011, 23:02:26 »
Люба, у меня нет слов, одни эмоции. Ты - волшебница!!! :) :) :)

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #14 : Января 25, 2011, 23:06:18 »
Ну ваше....одни слюни

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #15 : Января 25, 2011, 23:06:52 »
Спасибо! Так приятно слышать комплименты ))) Но на самом деле все не так сложно, как кажется. Главное начать.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #16 : Февраля 03, 2011, 22:17:00 »
Вот тут на днях делала. Кривой трехярусный торт.Нижний шоколад на сгушенке,с вишней и шоколадным трюфельным кремом(темный шоколад и сливки).Средний кокосовый бисквит с кокосовым кремом на желатине и сгушенке.Последний бисквит на сгушенке с кокосовым кремом.Обтянуто петтинс из Бейклса.
Детский торт.Шоколадный с шоколадным кремом.Та же мастика и для лепки(для хрупких цветочков эта мастика не подходит)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #17 : Февраля 09, 2011, 00:58:27 »
Вес 3,2 кг. Внутри медовик с заварным кремом+вареная сгущенка. Покрыт мастикой, снег в середине-это сахарная глазурь Суперайс из Италики :)
Как зайчика лепить подсмотрела в книжке "Секреты пластилина", издательство Махаон.




Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #18 : Февраля 09, 2011, 01:03:22 »
Вес 3,2 кг.
Вот такой делала тортик на первый день рождения двойняшек: мальчика и девочки. Подробно процесс не фотографировала, т.к. МК по пинеткам тут уже был. Торт мастикой не обтягивала, как обычно, а собирала по частям. Вырезала сначала половину круга розового, потом ленту (ширина ленты=высота торта) и прилепила ее на один бок, потом еще половину круга голубого и ленту-для другого бока. Кремом украсила шов посередине. Края оформлены зажимом для мастики.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Двухъярусный торт с пинетками
« Ответ #19 : Февраля 20, 2011, 21:27:45 »
Вес 3кг.

Тут все просто. У меня есть форма для выпечки "Машина 3Д", которую я заказывала на Амазоне. Я ее смазала сливочным маслом и присыпала манкой, выложила туда двойную порцию йогуртного бисквита и запекала часа полтора, не меньше. Потом вынула ложкой середину, перемешала ее с орехами, шоколадной стружкой и кремом, и выложила обратно (правда, все не влезло, пришлось доедать остатки))). Когда крем застыл, перевернула форму на поднос машинка осталась на подносе. Сделала масляный заварной крем, окрасила его желтым и часть синим и украсила из кондитерского мешка насадкой "звездочка".





 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016