Голосование

Поддерживаете ли вы принятие США закона "о списке Магнитского"

нет, это антироссийский шаг
6 (50%)
да, это единственный способ наказать российских чиновников за страшные преступленияи
6 (50%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"  (Прочитано 10835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #20 : Декабря 19, 2012, 10:31:40 »
Сволочи. Других слов нет. Ну то есть есть, но матом.
Периодически просматриваю новостную ленту "вестей" - там про всю эту ситуацию молчат, т.е. ни слова ни про протесты, ни по сам закон нет.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #21 : Декабря 19, 2012, 11:10:55 »
Фото с места событий

http://drugoi.livejournal.com/3798635.html


« Последнее редактирование: Декабря 19, 2012, 11:15:26 от Золото Акапулько »

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #22 : Декабря 19, 2012, 12:12:39 »
Почитала блоги - дикое возмущение в блогосфере и как всегда тишина в новостной ленте, только упоминание что будут рассматривать закон во втором чтении. Ни слова о пикетах, ни слова об общественном мнении. А ведь Россию 24 пол страны смотрит. Цензуру отменили?

Сообщения объединены: Декабря 19, 2012, 17:16:34
Американцам запретили усыновлять российских детей.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2012, 17:16:34 от Irinka »

Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #23 : Декабря 19, 2012, 22:04:29 »
Итак, как обещала почитала по этой теме. Выскажу свое мнение.
Магнитский взрослый мужик, который работал в международной организации с весьма сомнительной деятельностью, на высокой должности, что само по себе подразумевала риск и ответственность. Поэтому нечего сверхъестественного в его аресте не вижу. Тюрьмы у нас не курорт, соотведстенно смерть в ней не удивительна.
Посмотрела сам список-мне почему то кажется что половина людей туда попало "за компанию", а все остальные выполняли приказы. И как всегда мне кажется что ноги растут куда то повыше (в министерства и т.д)
Да и вообще, каждое государство имеет право запрещать въезд на свою территорию кому угодно! Хозяин - Барин!

Цитировать
Мера антироссийская? Мамми бы сказала, что да. США - всегда были врагами России и все что они делают, они делают против нас (кстати, что-то Мамми давно не видно)  Я соглашусь. Да, наверняка американцы преследуют какие-то свои интересы: приняли закон, про это говорят во всех новостях по всему миру, в том числе и у нас. Многие наши граждане вообще не знают что происходит, хотя бы услышат фамилию, полезут в интренет читать. Ведь никто ничего не знает, в федеральных новостях об этом деле никогда ничего не скажут. Я думаю, расчет был и на это в том числе: люди узнают больше - станут еще меньше доверять власти - власть ослабнет и соответсвтенно ослабнет влияние России в Мире. Но! Как реагируют и ведут себя наши власти в этой ситуации?

Лиля вышла на работу
Я бы не сказала что мера антироссийская. повторюсь каждая страна решает сама кого она пустит к себя на территорию. Нечего антироссийского я в этом не вижу, в каждой стране есть такой список.
Но без интересов Америки тут не обошлось полюбому. На политической арене вообще некогда нечего просто так не происходит.

Цитировать
Клинтон обещает не допустить возникновения нового Советского Союза ("The Financial Times", Великобритания)

Читать далее: http://www.inosmi.ru/politic/20121208/203094353.html#ixzz2FW3xLhcG
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook


Да можно найти много политических аспектов и конфликтов которые сейчас происходят в отношениях между РФ и США. А этот кипишь с юристом всего лишь ширма.

Цитировать
Недавно Медведев давал интервью, сказал, что Россия ответит на закон Магнитского “симметрично” и “ассимитрично”. Симметрично - это когда сделают тоже самое - ограничат въезд некоторым гражданам америки в Россию. Это и есть тот самый закон “Димы Яковлева”.  А ассимитрично - это что-то еще. Я еще тогда подумал, что же они еще такого смогут придумать? Придумали... тотальный запрет на усыновление российских детей.

А вот это очень гадко...
До этого случая никогда, Россия не защищала свои интересы, используя детей. А тут мы просто прикрылись "Живым шитом" из детей сирот. Нельзя просто так взять и запретить... (тут не хватает контактовского мема ;D) ... в ответ на то что нашим чиновникам запретили въезд на территорию другой страны. >:


Цитировать
В США нет детских домов, как у нас. Есть такие фостер семьи, которые принимают на воспитание детей, которые по тем или иным причинам остались без родителей. Существует огромная очередь на усыновление детей. Даже богатые семьи, которые хотят усыновить ребенка не могут это сделать. Почему там так происходит? Наверное потому что там уровень жизни выше и там больше благополучных и обеспеченных людей, которые готовы брать на воспитание детей. Хотели бы вы, чтобы у нас было также? Я бы хотел. Но у нас пока не так. Есть детские дома и есть дети без родителей.

А вот тут не соглашусь во многом.
Есть куча других фактов по которым американцы усыновляют россиян. Экологическая например- количество бесплодных пар там очень высокая это раз. Второе, рожать в природой принятом детородном возрасте 20-30 лет американки не спешат, а потом бывает поздно. Бывает что просто боятся рожать и решают усыновить.  Да и третье наверное самое главное, требования по международному усыновлению выполнить проще, чем по внутреннему.
ТТТ страна потихоньку идет к ликвидации интернатов на территорий России.  И это не пустые слова!!!
Почитала тритер и ЖЖ (где же смайлик блюю)  оппозиция, ювиналы  орут что же будет с инвалидами, кто их усыновит???
Развею миф Американцы толпами не несутся сюда за инвалидами
http://www.usynovite.ru/statistics/2011/7/



Цитировать
Как было устроено законодательство в области усыновления до вчерашнего дня. Приоритет на стороне российских родителей. И с усыновлением детей до 3-х лет проблем меньше. Более взрослым и детям с отклонениями по здоровью найти родителей сложнее. Если в России в течение какого-то времени ребенку не находится семья, то его имеет право усыновить иностранцы. До совершеннолетия ребенок остается гражданином России и за ним следят (ну должны следить) российские органы опеки. То, о чем говорит Линка, взятки за усыновление и т.д. - это все может быть, но это все на совести руководителей детских домов. В плане законов было все сделано относительно нормально - важнее всего интересы ребенка, а не какие-то там демографические или политические проблемы страны.

 >: 
Нет в России не какой системы нехрена!!!! Только последние несколько лет начинаются сдвиги в этой области. Хоть как то заработал федеральный банк данных. Появились благотворительные организации. Но нам еще долго работать в этой область. Нужно с начала дорабатывать основные формы устройста а потом и дополнительные (такие как семейный детский дом и теже фостер семьи или как у нас "семья выходного дня")
 
Цитировать
взятки за усыновление и т.д. - это все может быть, но это все на совести руководителей детских домов

Это только начало коррупционной цепи.
 
Я уже писала свое мнение на международные усыновления- я против.
Но то что творится сейчас  :o на фоне каких обстоятельств ....







 

Сообщения объединены: Декабря 20, 2012, 11:31:38
Теперь о том что происходит на местах.
Белоленточники и ювиналы обьеденились против закона. Вообщем нашли себе повод.
На мой взгляд очень глупо стоят с плакатам "Не усыновил сам-не запрещай другим". А то то усыновил? Какое то дурное желание избавить страну от сирот благодаря международному усыновлению!
А тут еще наша "болотная опозиция" говорит, что составит свой список и передат его США.  :dash:
Ну, в целом ясно: быть стукачом Госдепа — это ведь так оппозиционно.
Вот это уже антироссийский шаг!

вчера утром в Воронеже  у Звягиной, Хабарова, Болдырева и Панкова прошли обыски в кваритирах. Все были на допросах в СК. Как бы поднимается болотное дело, но и как бы не спроста...



Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #24 : Декабря 20, 2012, 18:53:34 »
linka, я тоже против усыновления российских детей иностранцами, в целом. Меры в стиле"забирайте, нам не надо" - это не решение проблемы сирот в нашей стране. А эти проблемы надо решать, и ты права, только последнее время какие-то сдвиги наметились.
Но и запрещать, вот просто так, в качестве антисимметричного ответа,бред какой-то. Почему раньше то молчали, не реагировали должным образом на смерти усыновленных детей?! Да и если без эмоций, многие же дети семью обрели, хорошо к них все. Яркий пример -Джессика Лонг, я о ней писала выше. Жаль что ей теперь спикулируют оппозиционеры.
И последне, меня сегодня очень волновал вопрос, что будет с теми детками, по которым уже принято решение об усыновлении, или документы находятся на рассмотрении? (Сегодня Путину девушка это же вопрос задавала, со слезам на глазах) они же ждут, и не просто ждут как все детки в интернатах, они уже знакомы со своими будущими родителями. Неужели и этих детей не отдадут?! Извиняйте, ребятишки, найдутся вам другие мама и папа, а пока у вас не будет семьи, у нас тут политика, интересы государства, антисимметрия.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #25 : Декабря 24, 2012, 21:53:12 »
Ну конечно, никто не сидел с секундомером, скорее выбрали из родившихся именно многодетную маму. А деньги на квартиру/дом совсем не правительство выделяло. Это крупные предприниматели города "скинулись", кстати по 30 тысяч родившимся в этот день тоже они собрали.

Девочки, меня вот какая беда волнует, если уже обсуждали - скажите. Как так получается, что в нашем государстве многие проблемы ну очень долго решаются, законопроекты по миллиону раз читают, пересматривают. А запретить американцам усыновлять наших детей, ну очень быстро сподобились. Сама по себе идея ужасная на мой взгляд, но как ответ на "акт Магнитского" - вообще свинство. Сидят сытые дядьки и ради своего маразматического понимания политики лишают детей самого жизненно необходимого - семьи. Прям позор для государства...
В общем наболело у меня... А Вы как на это смотрите?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #26 : Декабря 24, 2012, 21:57:03 »
А что, мало русских желающих усыновить детей? Только получается проще американцу усыновить, чем русскому.

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #27 : Декабря 24, 2012, 22:02:32 »
Маргарита, получается, что мало русских желает усыновлять. Мы в дискуссиях обсуждали и закон магнитского и наш антисимметричный ответ на него.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #28 : Декабря 24, 2012, 22:03:49 »
Девочки, вот темка про акт Магнитского и закон Димы http://mamavrn.ru/index.php/topic,4881.0.html

Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #29 : Декабря 24, 2012, 23:25:38 »
Цитировать
последне, меня сегодня очень волновал вопрос, что будет с теми детками, по которым уже принято решение об усыновлении, или документы находятся на рассмотрении?
Ну опять же обратимся к статистике. Усыновляют в основном детей в возрасте до 3  и до 7 лет- эти дети нечего и не поймут если обещанные мама и папа не приедут. Дети более старшего возраста... хм... ну в процессе оформления сейчас несколько десятков. Несколько десятков неоправданные надежд... По сравнению со списком  "потерянных" детей, сотни детей связь с которыми потеряла России о судьбе которых нам теперь не известно, может семья переехала в другой город, а может ребенок уже давно разобран на органы. Да звучит страшно. В 2007 проходила стажировку в Федеральном Департаменте, видела эти списки, они есть, но ими не кто не занимается и судьба этих детей теперь всем безразлична.
Да и в целом о детях которые живут в детских домах и интернатах. Они другие, они не такие как наша дети. Им все лгут, им всегда лгут, слова "за тобой придет мама" они слышат каждый день- "Будешь баловаться за тобой мама не придет" "ложись спать, а завтра за тобой придет мама". Эти дети всегда всегда ждут, но не кому не верят! Они очень рано взрослеют и очень многое понимают,даже больше чем многие взрослые.

И пока Россия не может защищать своих детей на территории другой страны, обеспечить им безопасность и защиту их прав- международное усыновление должно быть под запретом.
При каждом посольстве нужно создавать специальные отделы, штат сотрудников которые будут заниматься всем этим. А это очень большие ресурсы нужны, и огромные деньги.
Типо до 18 лет ребенок остается гражданином России, да я уверена что больше половины детей и вообще понятия об этом не имеют.

Простите за такое сравнение:
Тут котенка стараешь своим пристроить. А если отдаешь незнакомым, потом волнуешься, звонишь и узнаешь как он там. А вдруг его на корм питону? А вдруг он заболел и ему вет. помощь не оказали.
А тут страна несколько тысяч своих детей в год отдает в другую страну. И нужно быть очень большим оптимистом, что бы верит, что все дети там счастливо живут. Жизнь ребенка бесценна.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016