Голосование

Поддерживаете ли вы принятие США закона "о списке Магнитского"

нет, это антироссийский шаг
6 (50%)
да, это единственный способ наказать российских чиновников за страшные преступленияи
6 (50%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"  (Прочитано 10833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #10 : Декабря 18, 2012, 14:32:10 »
В любой стране можно найти преступление и ограничить въезд лицам имеющим к нему отношение, главное сииильное желание!

Сообщения объединены: Декабря 18, 2012, 14:52:24
Я вот и проголосовать не могу т.к. считаю, что наши уроды полные, но и американцы тоже нос суют куда не просят.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2012, 14:52:24 от Polly »


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #11 : Декабря 18, 2012, 15:17:33 »

но и американцы тоже нос суют куда не просят
Ага, типа "у вас еще нет демократии? Тогда мы летим к вам!"

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #12 : Декабря 18, 2012, 16:03:06 »
Ответом Россия рассматривает список Димы Яковлева, названный в честь русского 2-х годовалого мальчика, усыновленного американской семьей и погибшего страшной смертью.Пр.отец оставил его в 40 градусную жару запертым в машине на 3 часа,  никто не понес наказание.


Вижу, что многие не знают всю историю. Попробую разложить все по пунктам, чтобы была более понятна ситуация.

Есть две противоположные версии событий по делу юриста Магнитского.

Версия 1, поддерживаемая США и другими странами, а также российскими либералами и оппозиционерами.

1. В 2007 году группа следователей и сотрудников МВД в ходе обысков изъяла документы нескольких коммерческих фирм, принадлежащих британскому инвестиционному фонду Hermitage.
2. С помощью подлога переписали эти фирмы на других людей и подделали документы о недополучении прибыли.
3. От имени фирм обратились в налоговую инспекцию номер 28, с заявлением о том, что фирмы "переплатили" налог на прибыль в размере 5,4 млрд рублей и просят его вернуть.
4. Начальница 28 налоговой Ольга Степанова удовлетворяет эту просьбу и из бюджета возвращается компаниям  5,4 млрд. Одобрение и перечисление происходит молниеносно в течение одного предновогоднего вечера.
5. Деньги растворяются в подставных конторах. У Степановой и её мужа потом обнаруживают виллы и квартиры в Дубае, недвижимость на Рублёвке и счета в Швейцарии.
5. Аудитор и юрист Сергей Магнитский, который всю эту аферу обнаружил и начал писать жалобы, арестовывается теми же следователями, которые украли фирмы.
6. Магнитского держат в содержат в невыносимых условиях и не оказывают ему медицинскую помощь. Ждут, когда он умрёт.
7. Магнитский пишет десятки жалоб. Ни одну не удовлетворяют. Якобы в медицинской помощи он не нуждается.
8. После очередного перевода из СИЗО в СИЗО его, в ответ на требование медицинской помощи, избивают
9. Прибывшую скорую помощь долго не пускают, заканчивается всё трагично.
10. Российский власти не расследуют дело. А наоборот награждает государственными наградами следователей и покрывает преступников. В краже 5,4 млрд рублей обвинен сам Магнитский.
11. Так как в деле фигурирует иностранная компания, то дело получает широкий общественный и международный резонанс.


Версия 2, поддерживаемая российскими властями.
1. Из-за постоянного роста цен на нефть и газ акции российских нефте- и газодобывающих компаний постоянно растут. Но покупать акции иностранцам запрещено. Британский фонд Hermitage создал в России несколько компаний, чтобы покупать акции газпрома, Сургутнефтегаза и т.д..
2. Компании регистрировались в Калмыкии. Так как отдаленные от центра регионы России имеют налоговые льготы.
3. В компании фиктивно устраивались инвалиды, так как по российскому законодательству компании, имеющие в штате более 50 процентов инвалидов, также имеют существенные налоговые льготы.
4. Следователи выявили факт уклонения от налогов. Хотя формально закон не был нарушен, был нарушен, так называемый “дух” закона.
5. Основателя фонда Hermitage, Браудера, обвиняют заочно в уклонении от уплаты налогов, а Магнитского арестовывают, как разработчика схемы уклонения.
6.  Магнитский умирает в СИЗО не дождавшись окончания расследования из-за трагической случайности. Причина сметри - острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Теперь мое мнение. Я думаю, что часть правды есть и в первой и во второй версии. То есть были “инвалиды” в Эрмитаже и было уклонение от налогов. Наши правоохранительные органы выявили это, но решили тоже на этом нажиться. Возбудили дело, провели обыски, изъяли документы, перерегистрировали фирмы, договорились с начальницей налоговой и вывели огромную сумму из бюджета. Это, кстати, наши деньги, которые мы платим в бюджет из наших зарплат, и которые должны идти на поликлиники, детские сады, школы и т.д.. Вывели они такую огромную сумму за одну ночь. А у меня аналогичная процедура, когда я возвращал из бюджета 3000 рублей лишних налогов, уплаченных за ребенка, заняла больше 4 месяцев.(я об этом рассказывал тут http://mamavrn.ru/index.php/topic,3180.0.html)

И еще одна интересная деталь. Во время этих событий руководителем всей налоговой службы был Сердюков. Когда он стал Министром обороны, Степанова, которая произвела тот самый возврат налогов, в след за ним из Налоговой также перешла в Министерство Обороны. Что как бы говорит нам, что “простая” начальница налоговой инспекции как-то связана с Сердюковым. Сейчас она уже фигурирует в делах, связанных с растратой имущества минобороны. Можно дальше распутывать: Сердюков - муж дочки Зубкова, а Зубков был заместителем Путина в мэрии Санкт-Петербурга в 1993г. Сейчас он представитель Путина в странах-экспортерах газа. Можно еще дальше пойти.. В августе этого года Сердюков развелся с женой, а теперь он больше не министр обороны. Может как-то связано, может и нет...

Но всеми этими родственными связями, я хотел показать, что неудивительно, что расследование хищения 5 миллиардов рублей стопорилось, когда все нити ведут на самый верх.

В России виновные не наказаны. США принимает свой закон, который запрещает Степановой и другим чиновникам (возможно Сердюкову, спискок не раскрывают) ездить в США и хранить в банках США деньги. У США много подражателей в Европе, такой же список будет в Англии и возможно в других странах. Это ведь очень страшно для наших чиновников. У них там дети учатся, есть недвижимость и наверняка счета в банках. Мера достаточно действенная получилась.

Мера антироссийская? Мамми бы сказала, что да. США - всегда были врагами России и все что они делают, они делают против нас (кстати, что-то Мамми давно не видно)  Я соглашусь. Да, наверняка американцы преследуют какие-то свои интересы: приняли закон, про это говорят во всех новостях по всему миру, в том числе и у нас. Многие наши граждане вообще не знают что происходит, хотя бы услышат фамилию, полезут в интренет читать. Ведь никто ничего не знает, в федеральных новостях об этом деле никогда ничего не скажут. Я думаю, расчет был и на это в том числе: люди узнают больше - станут еще меньше доверять власти - власть ослабнет и соответсвтенно ослабнет влияние России в Мире. Но! Как реагируют и ведут себя наши власти в этой ситуации?


Недавно Медведев давал интервью, сказал, что Россия ответит на закон Магнитского “симметрично” и “ассимитрично”. Симметрично - это когда сделают тоже самое - ограничат въезд некоторым гражданам америки в Россию. Это и есть тот самый закон “Димы Яковлева”.  А ассимитрично - это что-то еще. Я еще тогда подумал, что же они еще такого смогут придумать? Придумали... тотальный запрет на усыновление российских детей.

Но по порядку. Спасибо всем, кто смог дочитать до этой строчки. Дальше, как мне кажется, идет самое важное.

В США нет детских домов, как у нас. Есть такие фостер семьи, которые принимают на воспитание детей, которые по тем или иным причинам остались без родителей. Существует огромная очередь на усыновление детей. Даже богатые семьи, которые хотят усыновить ребенка не могут это сделать. Почему там так происходит? Наверное потому что там уровень жизни выше и там больше благополучных и обеспеченных людей, которые готовы брать на воспитание детей. Хотели бы вы, чтобы у нас было также? Я бы хотел. Но у нас пока не так. Есть детские дома и есть дети без родителей.

Как было устроено законодательство в области усыновления до вчерашнего дня. Приоритет на стороне российских родителей. И с усыновлением детей до 3-х лет проблем меньше. Более взрослым и детям с отклонениями по здоровью найти родителей сложнее. Если в России в течение какого-то времени ребенку не находится семья, то его имеет право усыновить иностранцы. До совершеннолетия ребенок остается гражданином России и за ним следят (ну должны следить) российские органы опеки. То, о чем говорит Линка, взятки за усыновление и т.д. - это все может быть, но это все на совести руководителей детских домов. В плане законов было все сделано относительно нормально - важнее всего интересы ребенка, а не какие-то там демографические или политические проблемы страны

Дима Яковлев был именно таким, его не брали русские семьи из-за отклонений в здоровье. Этот и другие случаи - это конечно же все ужасно. Но, вот по-честному, если собрать всю статистику по русским детям, усыновленным у нас в стране и в США, где будет больше трагических случаев, как вы думаете? В России или в США? Не знаю, что испытывает там приемный отец Димы, может ему легче было бы отсидеть 10 лет, чтобы хоть как-то попытаться искупить свою вину перед мальчиком. Но суд его оправдал. И для меня, и, я думаю, для любого человека, это непредумышленное убийство и решение суда абсолютно несправедливое. Россия должна была ответить. Должна была ответить раньше! Это что получается,  что без этого акта Магнитского, эти люди, и судья, который оправдал, и отец, могли беспрепятственно въезжать в Россию? Как это все цинично - использовать трагедию, ребенка, в политической игре.

Ну ладно. Приняли этот закон. Ладно, хоть какое-то наказание за Диму. Даже не в том, что запретить въезд. А в том, что хотя бы обозначить свою позицию, еще раз обратить внимание на несправедливость в этом деле.

Но тут, вчера дума принимает еще один закон - закон о тотальном запрете усыновления. Я, если честно, в ярости (сначала писал сообщение с матами, потом отредактировал).

Лишиться возможности проводить свой отпуск в Воронеже и хранить свои деньги в Сбербанке для американцев - это такое, надо сказать, не очень действенное наказание. Поэтому Единая Россия придумала еще кое-что (я думаю, что придумал Путин, может посоветовшись в Медведевым, раз тот уже две недели ранее знал про “ассиметричный ответ”).

Если у американцев нет своих детских домов, как у нас, и раз у них столько желающих усыновить ребенка, то давайте им запретим усыновлять наших больных детей! Вот это решение. Вот это достойный ответ великой державы.

Они могли, запретить, например, закупать чиновникам “мерседесы”, чтобы “ударить” по их экономике. Или они могли отказаться от айфонов и айпедов. Нет. Они просто лишили надежды детей.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2012, 10:53:17 от pecosa »

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #13 : Декабря 18, 2012, 19:42:32 »
Я оооочень далека от политики,но про список слышала и про Диму тоже,единственное не знала,что американцы замяли это убийство.
Я только хочу сказать,что прочитав последний пост Акапулько,поддерживаю его мнение!!!




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #14 : Декабря 18, 2012, 20:20:20 »
Золото Акапулько, согласна полностью! Политика политикой, что угодно делайте, хоть голой з...цей пугайте, но детей в покое оставьте! Да, за границей а приемным детям не всегда хорошо относятся, к сожалению случай Димы Яковлева далеко не единственный. Но это не значит что надо лишать детей права обрести семью.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #15 : Декабря 18, 2012, 20:51:02 »
Золото Акапулько, согласна по всем пунктам



Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #16 : Декабря 18, 2012, 20:57:31 »
В России над детьми не меньше издеваются, как это не прискорбно. За прошедшие 20 лет США усыновили 60 тысяч российских детей, защищать детей необходимо всегда, а не тогда когда запахло жареным и нужно отвлечь внимание и вспомнить одного несчастного мальчика, это подлая манипуляция.
На счёт Магнитского правды не разберешь, думаю мы её точно никогда не узнаем, но очевидно одно воруют страшно и безнаказанно, живём в средневековье, могут замучить насмерть.
Золото Акапулько, в целом солидарна, только вот мне лично наплевать что там чувствовал мужик который такое сотворил, забыть на жаре на несколько часов, пристегнутого в автокресле... слов нет, он достоин  самого сурового наказания, если он вменяем.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Дед Мороз форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #17 : Декабря 18, 2012, 21:18:45 »
Золото Акапулько, Ох как я понимаю твое негодование по этому вопросу. Всегда когда заходит разговор о смерти ребенка, у меня в голове творится черти что.
Для меня всегда была тема иностранного усыновления очень больной. А тут еще и в политическом конфликте всплывает имя ребенка.

я еще не закончила... дочку уложу все выскажу по этому поводу.


Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #18 : Декабря 18, 2012, 21:26:18 »
Немного не по теме, но раз уж затронули тему усыновления наших детей гражданами сша.
Джессика Лонг (урожд. Татьяна Олеговна Кириллова) — паралимпийская американская пловчиха русского происхождения. Многократная чемпионка паралимпиад, чемпионатов мира, рекордсменка мира среди спортсменов без ног. На ее счету 16 паралимпийских медалей, из них 12-золотых, а ей всего 20 лет!!! Родилась в Иркутской области у 18- летней матери, отцу было на от момент 17 лет. Родилась без малых берцовых костей и многих костей стопы. Мать ее оставила в дет доме.  В 13 мес ее удочерили граждане сша (ее и еще одного мальчика с заячьей губой). Уже в Америке ей сделали операцию, ходить она училась с протезами. Занималась многими видами спорта, попала в плавание, теперь -звезда. И главное, у нее есть жизнь! Да вы бы ее видели, красивая, улыбающаяся девчонка, у которой вся жизнь впереди! Смотрела с ней интервью, журналисты спросили, о чем мечтаешь -о семье и детях. И у нее все это будет. Что было бы у нее, остается она в России?

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #19 : Декабря 19, 2012, 09:57:20 »
У Госдумы задерживают пикетчиков против "закона Димы Яковлева".

http://www.lenta.ru/news/2012/12/19/piquets/


Цитировать
...за последние 10 лет в США погибли 19 детей, усыновленных в России. При этом всего с момента распада СССР американцы усыновили около тысячи российских детей. Для сравнения, по данным РИА Новости на 2006 год, в России за 15 лет после распада СССР погибли 1220 детей


Зарегистрироваться и подписаться против закона http://www.democrator.ru/problem/9567
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2012, 09:59:37 от Золото Акапулько »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016