Автор Тема: Ребенок отказывается кушать смесь  (Прочитано 24503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chertovschinka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ребенок отказывается кушать смесь
« : Декабря 25, 2010, 23:49:46 »
что делать дочка ей 5.5 месяцев отказывается от смеси съела сегодня с утра 100 гр. смеси и на ночь 80 и все. ну в 10 утра кашу,а потом смесь не взяла и поела только в 6 вчера овощи. что делать не наю.  нам очень многие смеси не подходят. может у кого было что нибудь посоветуете. нам еще элькар прописали для аппетита,но после него мы еще хуже стали кушать :(((
« Последнее редактирование: Июля 14, 2011, 14:16:40 от Маргарита »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: помогите отказывается кушать смесь:(((
« Ответ #1 : Декабря 26, 2010, 14:53:53 »
По моему опыту, девочки, вообще хуже смесь кушают, чем мальчики и по объему меньше. Ваш ребенок хорошо вес набирает? Может ей смесь на вкус не нравится. Почему Вам многие смеси не подоходят - аллергия?

Оффлайн chertovschinka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: помогите отказывается кушать смесь:(((
« Ответ #2 : Декабря 26, 2010, 15:00:00 »
то аллергия,то запор,то каки зеленые с ужасным запахом,то срыгиваем все что съедим,хотя так никогда не срыгивает,то просто не нравиться. короче засада. а вы как думаете какие смеси хорошие.просто я уже запуталась в них.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: помогите отказывается кушать смесь:(((
« Ответ #3 : Декабря 26, 2010, 17:05:28 »
Может действительно для вашей девочки мало кушать-это норма. У знакомой дочка очень мало ела где-то до года, потом получше стало, но все равно малоежка. Смесь должен специалист подбирать, выбор сейчас огромный. Нан, Сэмпер, Нутрилоны, Фрисо и многие другие. У меня дома стояла банка с Наном про запас и Нутрилон. Нужно подобрать смесь, чтобы не было аллергии, а проблему запоров на ИВ можно попробовать решить с помощью допаиваний водой. Тем более, вы уже овощи едите. Зеленые каки с запахом-обратитесь к специалисту (чтобы исключить лактазную недостаточность, дисахаридазную недостаточность, целиакию, непереносимость белков коровьего молока). Смеси на вкус в основном очень даже ничего и сладкие. Исключение составляют частичные и полные гидролизаты. Они горькие. Некоторые дети вообще отказываются их есть.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: помогите отказывается кушать смесь:(((
« Ответ #4 : Декабря 26, 2010, 17:06:25 »
У нас тут педиатр есть, задайте ему вопрос :)

Оффлайн chertovschinka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: помогите отказывается кушать смесь:(((
« Ответ #5 : Декабря 26, 2010, 18:54:24 »
да с каками мы уже давно разобрались ,а педиатор наш ни одну смесь не может порекомендовать я уже раз 20 спрашивала.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: помогите отказывается кушать смесь:(((
« Ответ #6 : Декабря 26, 2010, 18:59:08 »
Что вы сейчас едите и что пробовали уже?

Оффлайн chertovschinka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: помогите отказывается кушать смесь:(((
« Ответ #7 : Декабря 26, 2010, 19:50:30 »
кушаем сейчас нестожен,пробовали : НАНЫ многие,нутрилоны,малютку,нэнни,козочку, вот сегодня дала нутрилак премиум вроде 30грамм съела не отказыываясь,а потом старую еле дала съела всего несколько грамм.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: помогите отказывается кушать смесь:(((
« Ответ #8 : Декабря 26, 2010, 20:21:38 »
Ну, за 5,5 мес. вы что-то много смесей сменили, а это не есть хорошо. К отечественным смесям, у меня вообще предвзятое отношение, пока ещё не научились. Мой сын кушал Фрисолак, иногда, при проблемах со стулом Фрисовом. Неплохие смеси Семпер, Нэнни золотая козочка (на основе козьева молока). Думаю, по поводу смеси переживать не стоит, многие дети обходятся в принципе без неё. С 6 мес. можно вводить уже любую кашу молочную или безмолочную, которую разводите на смеси. Вводите овощной прикорм. Чуть попозже мес. с 8 можно попробовать натур.козье молоко и кефир

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: помогите отказывается кушать смесь:(((
« Ответ #9 : Декабря 26, 2010, 20:48:52 »
Нестожен-продукт компании Нэстле, по качеству ниже, чем Нан (эдакий эконом-класс), а формулы похожи. Нутрилак-тоже не самая лучшая смесь. Я согласна с Маргаритой. Никакие "наши смеси" в России не делаются, в основном-Польша и т.д. Никакого доверия у меня к ним нет. Крупные компании заказывают эти смеси, каждая под своим брендом, никаких научных исследований и разработок не ведут. В общем, я за проверенные многими годами Нэстле, Нутрицию, Сэмпер и проч. Не вижу нужды давать дорогущую Нэнни, если нет аллергии на белок коровьего молока. Кстати, формула у Нэнни не менялась многие годы, но у родителей нет особого выбора, т.к. на козьем молоке только Нэнни и Козочка, которая стала выпускаться пару лет назад, а гидролизаты многие дети на едят.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016