Автор Тема: Болезни домашних животных  (Прочитано 28245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #40 : Сентября 27, 2013, 13:57:17 »
кира, Ей 3,5 года, да я и сама знаю, что совсем не гуд facepalm у меня раньше доберманша была, она хоть и щенилась, но пару раз был гнойный мастит и я " все эти прелести " знаю не понаслышке- сейчас поеду за препаратами - овариовит и мастометрин можно вместе давать?
Я бы может и былы бы не против щенят, но она такая мелкая, что с такой комплекцией, даже если найти папашку еще мельче исход родов может быть плачевным, порода молодая и у миников могут быть довольно крупные детки facepalm
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2013, 14:02:24 от Елка »

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #41 : Сентября 27, 2013, 14:15:24 »
Елка, бери лекарства лучше в виде раствора для инъекций, коли п/кожно по 1 мл 1 раз в день, плюс Баюн внутрь. Как восстановится, простерилизуй и все будет ок

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #42 : Сентября 27, 2013, 14:26:30 »
кира, Ты уж прости, что я тебя достаю- еще пару вопросов: колоть в холку? Я стерилизации очень опасаюсь- она и так ест как пылесос, а кастраты предрасположены к ожирению, что будет с костями?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #43 : Сентября 27, 2013, 14:30:47 »
Елка, колоть - да, в холку. а по поводу ожирения - все зависит от скорости обмена веществ. в крайнем случае снизишь калорийность рациона. из двух зол надо выбирать... кастрация - совсем не повод к ожирению

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #44 : Сентября 27, 2013, 14:32:48 »
Спасибо :d_daisy:

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #45 : Сентября 27, 2013, 14:36:52 »
Елка, да не за что... главное, чтоб помогло...

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #46 : Октября 14, 2013, 11:07:01 »
кира, подскажи пожалуйста, чем лучше пролечить кобеля от глистов?


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #47 : Октября 14, 2013, 12:07:05 »
Polly, препаратов куча. Лучше брать препараты специальные, для животных, а не для людей. В ветаптеке просто спроси, что подходящее могут предложить для вашей весовой и возрастной категории. Мне нравится Диронет ( 1 т./ 10 кг веса, либо суспензия) , Каниквантел ( 1 т./20 кг) Дронтал ( по-мему, тоже на 10 кг, это вообще, имхо, самый лучший препарат и для собак и дя кошек по своему спектру действия). Для щенков и некрупных собак неплохие препараты Празицид-суспензия и Дирофен ( таб.и сусп.)
И еще такой момент... Если не проводилось копрологическое исследование, или нет возможности проконтролировать, или точно видела, что ОНИ есть, то обработку нужно проводить двухкратно с интервалом  2-3 недели, и потом еще раз через месяц. А схема ''1 раз в 3 месяца'' это профилактическая. Если квартиранты имеются, то их яйца и личинки могут остаться в организме, пройти цикл развития и благополучно паразитировать дальше. А цикл их развития в большинстве как раз и составляет 2-3 недели.
Есть еще препараты из серии ''капнул на холку - продрало до ж...пы'', но я не особо им доверяю, все-таки не факт, что нанесены они будут правильно, и т.д. Это больше для хозяйской очистки совести...

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #48 : Октября 14, 2013, 23:43:15 »
кира, спасибо! :d_daisy:


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #49 : Февраля 18, 2014, 12:22:11 »
У нас кот заболел вчера. Бегал, играл, часов в 11 вечера начал орать истошно, потом куда то побежал, и вдруг в судорогах забился. Повезли в клинику,  сначала сказали. что все, умирает. Потом вроде еще посмотрели, сделали кучу уколов, наркоз, сказали, если до утра доживет, то привозите. Сегодня мы его уже в не в коммерческую клинику повезли, там сказали,  то ли умирает. то ли еще под наркозом находится, ждите до завтра, завтра привозите, если выживет. Кот лежит все время, позовешь, глаза еле открывает. Жалко. сил нет. Хоть бы конкретно кто, что сказал. Будет жить, или усыплять нужно.  :'(

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016