Автор Тема: Болезни домашних животных  (Прочитано 28451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #30 : Сентября 27, 2013, 09:10:37 »
кира, Подскажи, пожалуйста, у моей тойки после каждой течки ложная беременность- график один и тот же- течка, через два месяца она" щенится" и начинается- агрессия, в гнездо тщатся мягкие игрушки и т. д все радости молодой мамы.Ее реальное материнство не вариант точно, кастрировать не хочу, может есть медикаментозные варианты облегчения ее состояния и нашего сосуществования ::/

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #31 : Сентября 27, 2013, 10:02:29 »
Елка, а почему реальное материнство - не вариант? Дело в том, что ложная беременность - проблема гормональная, и возникает она как раз тогда, когда собаке ни разу не дали стать мамой ( хотя бывает и после щенения, но очень редко)
Ну, из медикаментозных средств я в таких случаях использую препарат Овариовит ( это ветеринарная гомеопатия) и Кот Баюн ( это успокаивающий фитопрепарат). Еще желательно ограничить потребление жидкости и ни в коем случае не массировать молочные железы, чтобы не стимулировать выработку молока. Ну, и запастись терпением :)
А вообще все-таки лучше собачку простерилизовать, т.к. частые ложные беременности, а, как следствие, мастопатии, могут привести к новообразованиям и неприятным последствиям. Операция эта, конечно, не самая легкая, но и не настолько сложная, чтобы говорить о риске. Собаки обычно ее переносят легко.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #32 : Сентября 27, 2013, 10:17:08 »
кира, а у котят бывают грыжи? У нашего котёнка,ему 2 месяца на животике я нашла небольшую шишечку,размером с горошину. Она может выбухать,когда он играется,напряжён и разглаживаться,когда гладишь его и он успокаивается. Что делать мне с этой шишечкой? И когда её трогаешь,она как бы пульсирует.
Кира,а мне что делать  ::/?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #33 : Сентября 27, 2013, 10:28:07 »
Ирина Ст., прости, не увидела на предыдущей странице ::/ да, это пупочная грыжа, судя по описанию. В этом возрасте делать все равно ничего нельзя ( исключение - ущемление или выпадение кишечника) , подожди до полугода, если сама по себе не втянется, то покажи ветврачу, возможно, придется ушить. Тоже ничего сложного. Если его она сейчас не беспокоит, то и ты не волнуйся. Дело в том, что чаще всего такие грыжи возникают, как следствие родов - грыжевое кольцо расширено, но к 6 месяцам оно скорее всего само закроется...

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #34 : Сентября 27, 2013, 10:34:11 »
кира, Спасибо :d_daisy:
Буду думать

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #35 : Сентября 27, 2013, 11:39:40 »
 кира, я помню,у Коли,когда пупок так выпирал,мы заклеивали пластырем,а с котиком такой номер не пройдет?  Может есть пластырь специально для животных?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #36 : Сентября 27, 2013, 11:51:18 »
Ирина Ст.:) нет, во всяком случае я о таких пластырях не слышала... Да, у меня часто спрашивают, может, монетку приклеить или прибинтовать? Но такие вещи у животных вызывают излишнее беспокойство, он будет пытаться содрать эту повязку, и т.д. Знаешь, если ей рассосаться, она и без пластыря рассосется, а если нет, то не помогут народные средства...

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #37 : Сентября 27, 2013, 12:19:57 »
кира, спасибо! :d_daisy:

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #38 : Сентября 27, 2013, 13:46:53 »
кира, SOS-я сейчас посмотрела,  она с утра две сиськи себе рассосала- ужас, и сейчас лежит насасывает- раньше такого не было- что делать? Я ей уже и пару игрух подсунула, чтобы отвлечь >: facepalm

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Болезни домашних животных
« Ответ #39 : Сентября 27, 2013, 13:51:41 »
Елка, а сколько ей лет? Вообще, не гуд, конечно.... Лучше сходите в ветеринарку, мож чего гормональное назначат... а так... ну, тоже можно воротник надеть, плюс все те препараты, что выше писала, плюс еще мастометрин...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016