Автор Тема: Витамины  (Прочитано 18843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Витамины
« Ответ #20 : Июня 27, 2013, 12:58:00 »
Мы вот тоже хотели по случаю с мужем витаминки пропить, а нам врач назначил только фолиевую к-ту, мне и мужу, для мужа говорит это еще и профилактика инфарктов и инсультов, спросила ее про какой-нить витаминный комплекс-ответила никакой лишней химии не нужно, только фолиевую к-ту, 1т/3р в день пить 2-3 мес либо можно фолацин 1т/1р в день, это тоже самое(особенно для мужа подойдет, потому что пить таб 3 раза в день он точно забудет)) От Витрума, кстати,  тошнит часто. То есть он вообще не очень хорошо усваивается. А это не гуд. Во-первых, организм таки не получает нужного (все наружу выходит), а во-вторых - сам по себе это процесс не очень-то приятный. От Элевита тошнит куда меньше. Вернее, от него еще и в принципе начинает меньше тошнить, даже от вещей, которые до этого плоховато ложились. Иными словами, если до этого, допустим, тошнило от молока, то после некоторого времени приема Элевита от молока тошнить может перестать.

Оффлайн Pollinka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 2
    • Наградки
Витамины
« Ответ #21 : Ноября 12, 2014, 16:48:51 »
Мне кроме фолиевой сказали ничего не пить...кушать фрукты и все

Оффлайн N_1988

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Наградки
Витамины
« Ответ #22 : Июня 05, 2015, 17:56:19 »
Фолиевую кислоту, рыбий жир в капсулах, это что на моей памяти.

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Витамины
« Ответ #23 : Июня 16, 2015, 18:43:16 »
Фолиевую кислоту, рыбий жир в капсулах, это что на моей памяти.
Вот произвожу коррекцию  ;D Теперь фолиевая кислота ( ангиовит - там концентрация фолиевой кислоты выше), омеги3 (там как раз рыбий жир и льняное масло), тироксин (хотя это вряд ли можно отнести к витаминам) и думаю насчет йодомарина - так вот и нет однозначного ответа - нужно его пить, если с щитовидкой не все благополучно или наоборот не нужно.

Оффлайн shipilova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
    • Наградки
Витамины
« Ответ #24 : Июля 23, 2015, 11:04:16 »
Пью фольку и витамин Е

Оффлайн karmen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Витамины
« Ответ #25 : Сентября 22, 2015, 14:54:14 »
я коплексные пропила, а вообще Б9 надо пить за 3 месяца до беременности и три после зачатия

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Витамины
« Ответ #26 : Сентября 30, 2015, 18:23:41 »
я коплексные пропила, а вообще Б9 надо пить за 3 месяца до беременности и три после зачатия
Ну это самое необходимое. Хотя есть и комплексные - например, фолька и йодомарин, или фолька и что-нить еще полезное для зачатия. А тут недавно пила типа фертильный чаек для зачатия - вкусные травки вобщем, но с курсом доллара - просто блажь.

Оффлайн Teplinka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: 18
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Мать Героиня
    • Наградки
Витамины
« Ответ #27 : Сентября 30, 2015, 22:34:54 »
Пью фольку и витамин Е

причем витамин Е надо пить по схеме: с 15го дня цикла и до наступления следующих месячных ( желательно три цикла до наступления беременности).
Георг 15.09.01г
Настя 22.09.05г
Савва 13.10.11г

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Витамины
« Ответ #28 : Октября 03, 2015, 08:41:41 »
Мне выписывали Фемибион 1, его пила до беременности где то пол года, у него в составе фолиевая.. ведь неизвестно когда счастье придет =) Потом пила вторую часть этих же витаминов) мне очень нравятся) волосы не падают и чувствовала себя отлично) В какой то промежуток времени пила Элевит, т.к. он без йода, тоже вроде хорошие =)

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Витамины
« Ответ #29 : Октября 09, 2015, 15:09:21 »
Пью фольку и витамин Е
причем витамин Е надо пить по схеме: с 15го дня цикла и до наступления следующих месячных ( желательно три цикла до наступления беременности).
Мне наоборот прописывали. С 5 дня цикла до овуляции, а потом бросать и начинать дюфастон или утрожестан. Своему врача доверяла на тот момент, сейчас просто наши пути разошлись (по иной причине), но все-таки - моя схема тоже рабочая? :help:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016