Автор Тема: Витамины  (Прочитано 18839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 3
    • Наградки
Витамины
« : Декабря 25, 2009, 15:36:35 »
Подскажите, кто какие витамины пил при планировании и во время беременности?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Витамины
« Ответ #1 : Декабря 25, 2009, 18:39:19 »
При планировании пила фолиевую кислоту по 1т.(1 мг) 3 раза в день и витамин Е по 1 т. (200мг) 1 раз в день ( по схеме 2 недели через 2 недели). А во время беременности в ЖК выдали Витрум Пренатал Форте, его и ела до конца. Еще пробовала пить МД Мил маму, но поскольку у меня токсикоз был, меня от одного запаха воротило, пришлось выкинуть банку.

Оффлайн ромашка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Витамины
« Ответ #2 : Декабря 25, 2009, 20:05:54 »
Я правильно поняла, сначала две недели фолиевую кислоту, потом две недели витамин Е ? Сколько курс может длится?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Витамины
« Ответ #3 : Декабря 25, 2009, 20:08:10 »
Я правильно поняла, сначала две недели фолиевую кислоту, потом две недели витамин Е ? Сколько курс может длится?
Не, неправильно ) Это я коряво объяснила. Фолиевую постоянно, а витамин Е 2 недели пьешь, потом 2 недели перерыв, и т.д. Курс до 3 месяцев.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Витамины
« Ответ #4 : Марта 24, 2010, 01:28:05 »
Витрум пренатал форте. Фолиевую пила до беременности тоже.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Витамины
« Ответ #5 : Июня 17, 2010, 12:14:19 »
До беременности пила тоже фолиевую кислоту и вит.Е курсами. Ещё Мультитабс Пренатал, а вот Витрум мне не подошел. Пила также БАД Нутрилайт Ca+Mg. Ну, Вы не подумайте это не все сразу, поочередно курсами по рекомендации врача


ttt

  • Гость
Re: Витамины
« Ответ #6 : Августа 31, 2010, 08:35:51 »
Ещё во время планирования беременности желательно попить КальцийД3 и Йодомарин 200, это помимо виамина Е и Фоливой кислоты

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Витамины
« Ответ #7 : Марта 13, 2011, 16:31:02 »
я пила Витрум и Прегнакею.

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Витамины
« Ответ #8 : Марта 16, 2011, 15:15:35 »
А я ничего не пила, (только Магний Б3, для сохранения), и все лето на даче.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Витамины
« Ответ #9 : Марта 25, 2011, 12:41:28 »
Вообще, прежде всего нужно показаться доктору, и по поводу приема витаминов, добавок, препаратов разных только с врачами советоваться. В этом деле переусердствовать еще хуже, чем недобрать чего-либо.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016