Автор Тема: Выплата по уходу за третьим ребенком до 3 лет  (Прочитано 19297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Выплата по уходу за третьим ребенком до 3 лет
« Ответ #10 : Апреля 27, 2013, 22:25:35 »
семья должна быть не совсем малообеспеченной, среднедушевой доход семьи должен быть ниже величины среднедушевого дохода по Воронежской области. А среднедушевой доход побольше, чем прожиточный минимум, он по-моему около 14 тысяч.
вот источник:
http://www.help4mama.ru/content/regionalnaya-vyplata-roditelyam-tretih-detey-voronezhskaya-oblast


Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Выплата по уходу за третьим ребенком до 3 лет
« Ответ #11 : Апреля 29, 2013, 12:50:06 »
galk, давайте несколько определим понятия...
величина, определяющая малообеспеченность семьи - это и есть прожиточный минимум, именно он разделяет семьи на малообеспеченные и немалообеспеченные, другого не дано
Среднедушевой доход семьи - доход, получаемый всеми членами семьи (включая детские пособия и возможные пенсии), поделенный на число человек в семье

Оффлайн galk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Выплата по уходу за третьим ребенком до 3 лет
« Ответ #12 : Апреля 29, 2013, 14:10:13 »
lenavoronezh, я понимаю разницу между этими понятиями, просто я хотела сказать, что право на эту выплату имеют не малообеспеченные семьи

Статья 2. Граждане, имеющие право на денежную выплату

Право на денежную выплату имеет один из родителей на рожденного после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей, совместно с ним проживающего, до достижения ребенком возраста трех лет в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины среднедушевого дохода по Воронежской области, определяемой территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области в соответствии с действующим законодательством.

может я как-то неправильно поняла эту формулировку, но про прожиточный минимум там ни слова нет.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2013, 16:16:14 от galk »


Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Выплата по уходу за третьим ребенком до 3 лет
« Ответ #13 : Апреля 29, 2013, 23:29:37 »
Эти понятия одинаковы, только прожиточный минимум - "народное" название, более понятное гражданам

Оффлайн galk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Выплата по уходу за третьим ребенком до 3 лет
« Ответ #14 : Апреля 30, 2013, 08:45:49 »
а вот тут я не согласна, это совершенно разные понятия
прожиточный минимум - стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательные платежи и сборы;
среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) - совокупная сумма доходов каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), деленная на число всех членов семьи.

вот ссылка на федеральный закон: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138624


Оффлайн galk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Выплата по уходу за третьим ребенком до 3 лет
« Ответ #15 : Апреля 30, 2013, 09:40:25 »
вобщем надоело мне размышлять, я позвонила в МФЦ и все узнала. Чтобы оформить это пособие, нужно, чтобы среднедушевой доход в месяц на человека был меньше 18014,40 руб. (эта сумма установленного среднедушевого дохода в Воронеже на 01.01.2013). Т. е. если в семье трое детей (пять членов семьи), то доход (белая з/п мужа и всяческие пособия) должен быть меньше 90 000 руб. В МФЦ сказали, что практически все попадают под эту сумму и получают пособие. Список документов уточнять не стала, кому нужно, позвоните узнайте или сходите на консультацию.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки



Оффлайн galk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 2
    • Наградки
Yono, я оформляла, уже 8 месяцев получаем , сумма примерно 6500 руб. (точно не помню, надо смс-ки искать по выплатам). Идёте в МФЦ, там все быстро делается, документов немного


Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
galk, я не пойму точно для всех оно или только для малоимущих?



Оффлайн galk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 2
    • Наградки
для всех, у кого доход меньше среднего по Воронежу. Официально средняя зарплата около 20 000 руб (точно не подскажу). Т. е. в семье из пяти человек (мама, папа и трое детей) доход семьи должен быть больше 100 тысяч рублей, только тогда такое пособие не положено. Таких семей наверно немного найдется, так что под это пособие попадают практически все.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016