Автор Тема: Воронежские мамы в Интернете )  (Прочитано 18943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Воронежские мамы в Интернете )
« Ответ #80 : Января 27, 2015, 09:27:29 »
Таля, я в свое время делала сайт какой-то из программ, уже не вспомню название... Ну очень несложно все было, почти сразу разобралась. Ты ж дизайном занимаешься, уверена, что ты без проблем разберешься!  :d_daisy: И с хостингом тоже как-то просто все было, через компанию, которая нам интернет предоставляла ???

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Воронежские мамы в Интернете )
« Ответ #81 : Января 27, 2015, 09:34:29 »
Nata_vrn, спасибо.  :)
[/url]

Оффлайн Freelady

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
    • Наградки
Воронежские мамы в Интернете )
« Ответ #82 : Января 27, 2015, 09:56:03 »
Freelady, ох, спасибо, успокоила.  :girl in love: Буду разбираться. Если что, ладно я у спрашивать буду?  ::/

конечно, без проблем  ;)

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Воронежские мамы в Интернете )
« Ответ #83 : Января 28, 2015, 15:35:44 »
Начинаю потихоньку въезжать. Wordpress как-то отпугнул меня своим не очень русским языком в инструкции и упоминанием сразу же каких-то серверов и каталогов. Скачала Joomla. Учебник сразу на главной странице. Доступный и понятный, в виде уроков со скриншотами. Все подробно написано, в том числе и как этот сервер устанавливать (о том, что это нужно сделать, я понятия не имела). Сейчас осилила больше половины учебника, у меня уже есть материалы с картинками, они собраны в категории и модулем выведены на сайт.  :boast: :boast: :boast: Достаточно сильно напоминает укоз, но логичнее, удобнее и больше возможностей. Единственное, учебник для версии 3.1, а советуют устанавливать новую 3.3, поэтому есть небольшие нестыковки. И еще достаточно много опечаток.
И если кто будет скачивать эту джумлу, скачивайте с сайта joomla.org, а не .ru (с ру не устанавливается).
« Последнее редактирование: Января 28, 2015, 15:38:13 от Таля »
[/url]

Оффлайн Freelady

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
    • Наградки
Воронежские мамы в Интернете )
« Ответ #84 : Января 28, 2015, 16:57:32 »
На Джумле очень красивые сайты получаются. Для неё гораздо больше интересных шаблонов можно найти. Возможности просто безграничны. Но есть свои минусы. Система создает огромное количество дублей страниц, то есть, адреса разные, а ведут они на одну и ту же страницу. Как от них избавиться, это нужно знать. Если не избавиться, то поисковики могут забанить сайт. Я не осваивала Джумлу, но слышала об этой проблеме от вебмастеров, сайты которых попали под санкции поисковиков. Еще была проблема перехода с одной версии на другую. Без помощи специалистов перейти было невозможно. В общем, внешняя красота таит в себе сложности внутренние.

Я начала с Вордпресса. И так на нем и осталась. Он тоже создает дубли, но с ними можно бороться. Самый большой недостаток Вордпресса - это нагрузка на сервер, но и с ней можно бороться с помощью удачно подобранного плагина кэширования. На английском языке я не читала инструкций, на русском много интересных блогов ведется с различными хитростями и полезностями по Вордпрессу. И версии новые устанавливаются одним кликом. Он немного неповоротлив по части дизайна и шаблоны трудно найти красивые, но в целом меня устраивает и нравится :)

Сообщения объединены: Января 28, 2015, 17:08:25
Все подробно написано, в том числе и как этот сервер устанавливать (о том, что это нужно сделать, я понятия не имела).

Сервер - это создание "рабочей площадки" в компьютере, на которой ставится и тестируется сайт (в режиме оффлайн).
Но я не настраивала комп в качестве сервера, тоже вначале не знала об этом, а потом было лень заморачиваться. Экспериментировала прямо на сервере хостинга, то есть, в онлайне.

Бывает, что сайт после переноса с оффлайн-сервера на хостинг (в онлайн) выглядит иначе, сбивается дизайн, приходится его "допиливать".
« Последнее редактирование: Января 28, 2015, 19:26:28 от Freelady »

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Воронежские мамы в Интернете )
« Ответ #85 : Января 28, 2015, 20:51:05 »
Freelady, а что надо делать, чтобы этих дублей было меньше? Мне тоже понравились дизайны. Для нас это основное, что должно быть в сайте. Рекламное агентство, как-никак. :)
[/url]

Оффлайн Freelady

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
    • Наградки
Воронежские мамы в Интернете )
« Ответ #86 : Января 28, 2015, 21:12:00 »
На Вордпрессе я закрыла лишние страницы(папки) в файле robots.txt, расположенной в корневом каталоге. Вот, к примеру, можно посмотреть по ссылке mamy.biz/robots.txt

Как это делается в Джумле, надо поискать, наверняка есть информация, советы бывалых джумловодов :) Возможно, тоже с помощью robots.txt.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Воронежские мамы в Интернете )
« Ответ #87 : Января 28, 2015, 21:14:30 »
Freelady, спасибо, для меня это пока темный лес, но поищу на форуме. Форум там на сайте есть хороший, активный.
[/url]

Оффлайн Freelady

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
    • Наградки
Воронежские мамы в Интернете )
« Ответ #88 : Января 28, 2015, 21:19:03 »
Есть еще один полезный форум женщин-вебмастеров. Он один в своем роде, поэтому его легко найти в поисковике.
Там тусуются мамы в декретном отпуске и даже тетеньки предпенсионного возраста, осваивают сайтостроение и монетизацию сайтов. Многие весьма успешно. Я начинала именно с него в 2010 году.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Воронежские мамы в Интернете )
« Ответ #89 : Января 28, 2015, 21:28:25 »
Freelady, он? http://webledi.ru/forum/

Сообщения объединены: Января 28, 2015, 21:30:21
К видео-дизайну это тоже относится. Мужики считали это своей личной прерогативой. Так удивляются, что мы что-то тоже в этом смыслим.  :D И даже некоторые видео-курсы делают, доходчивее и профессионалдьнее.  :D
« Последнее редактирование: Января 28, 2015, 21:30:21 от Таля »
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016