Голосование

Вы покупаете ребенку б/у вещи?

Никогда не покупаю ребенку ношеные вещи
20 (35.7%)
Стараюсь покупать вещи только с рук. Бюджет не позволяет покупать новое.
3 (5.4%)
Часто покупаю. Считаю это рациональным, ведь ребенок быстро растет.
18 (32.1%)
Покупаю только в том случае, если эта вещь брендовая, фирмы, известной своим качеством.
15 (26.8%)

Проголосовало пользователей: 55

Автор Тема: Вы покупаете ребенку б/у вещи?  (Прочитано 31693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вилена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Наградки
Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #20 : Июня 09, 2015, 19:46:29 »
В секонд-хенде могу купить, с рук или по объявлению не покупаю.


Оффлайн shipilova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
    • Наградки
Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #21 : Июля 23, 2015, 09:56:35 »
нет

Оффлайн Galin@

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 1
    • https://vk.com/id65342020
    • Наградки
Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #22 : Февраля 15, 2016, 18:44:31 »
нет,много вещей отдают,родственники и друзья

Оффлайн Афалина

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
    • Наградки
Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #23 : Февраля 15, 2016, 21:54:10 »
Покупаю. На авито купила в начале зимы натуральную дубленку за 1800 рублей. Красиво и не дорого.
И тепло))

Оффлайн Елена Тюрина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 4
    • http://vk.com/id5299824
    • Наградки
Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #24 : Февраля 17, 2016, 01:24:26 »
С рук могу купить в хорошем состоянии (до года - в основном от старших братьев переходили вещи, потом их же возвращали, так как еще меньше карапузы народились :girl in love:): каляска была купленная с рук (отличная, кстати!), манеж, некоторая одежда и обувь в коляску (пока особо никто не ходит). Из последнего (когда ребенку уже 4-5 лет) - отличне комбинезоны Reima и Kerry (всего за 1000 р. каждый брала) + еще и краги в цвет новые, и чешки кожаные (тоже новые) в довесок отдали! !) Обувь уже конечно только новую!!!!!!! Хоть и не бедствуем, но дети так быстро растут, что по возможности экономлю на одежде: качество по хорошей цене (еще стараюсь купить что-то нужное по распродаже не в сезон, но так, чтоб не пропустить размер!)

Оффлайн Niki-chan

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 6
    • Наградки
Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #25 : Февраля 17, 2016, 09:38:56 »
тоже не вижу ничего зазорного в том, чтобы купить дитю вещи б/у. но конечно только с рук (авито там всякие), как-то стремаюсь я сэконда, да и цены там  :-\ нафиг надо такое счастье. как сын был крохой, очень выручили друзья-родственники - на первые месяцы, почти до года, когда быстрее всего вещи перерастают, приданым обеспечили ))) потом назад отдали, следующим). а в основном беру дорогие вещи, которые быстро перерастают/становятся ненужными - брали зимний комбез, коляску прогулочную, велосипед с ручкой. а доче пару ботиночек б/у брали, потому как на сезон брать новые жалко было. я так думаю, что вот когда подрастут, тогда будем новое брать, а пока им всё равно, то и дочка за сыном доносит, особенно дома). лучше сэкономленное на питание потратить, полезнее будет  ;)



Оффлайн 1111

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
    • Наградки
Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #26 : Февраля 17, 2016, 17:43:39 »
б/у не покупаю, но хорошие вещи отдают родственники и друзья.

Оффлайн Кошка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Наградки
Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #27 : Августа 01, 2016, 00:54:19 »
Не покупаю. Но считаю разумным так делать. Просто пока морально не созрела. Когда первая родилась дочка, долгожданная, я ее как куклу разодевала, покупала ей вещей много и недешевых, некоторые даже одеть не успевала. Вот как помешалась на своем ребенке, даже прятала новые вещи от родных т.к. они меня критиковали за это (мол зачем двадцатое платье покупаешь она ж не сносит) а мне неприятно слышать это было. Сама отдавала вещи своим подружкам, брали с удовольствием. А мне если что и давали то ерунду какую-то, отказаться неудобно, да и принципиально не хотела носить не новое.
Сейчас уже двое дочерей. Дети растут быстро, особенно с обувью меня напрягает. Не успеваю покупать, нога быстро растет. На весну, например, младшей купила две пары, а на осень - уже все, малы, причем прилично (размера на 2). Прямо боюсь думать какой у дочек размер будет когда вырастут: у старшей 8 лет уже размер как у меня, скоро за ней донашивать буду  ;D.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016