Голосование

Вы покупаете ребенку б/у вещи?

Никогда не покупаю ребенку ношеные вещи
20 (35.7%)
Стараюсь покупать вещи только с рук. Бюджет не позволяет покупать новое.
3 (5.4%)
Часто покупаю. Считаю это рациональным, ведь ребенок быстро растет.
18 (32.1%)
Покупаю только в том случае, если эта вещь брендовая, фирмы, известной своим качеством.
15 (26.8%)

Проголосовало пользователей: 55

Автор Тема: Вы покупаете ребенку б/у вещи?  (Прочитано 31699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evonna

  • Гость
Re: Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #10 : Октября 10, 2013, 18:12:00 »
мне друзья много вещей поотдавали, они ведь и испортиться-то не успевают и износиться. потому что малышня очень быстро растет. не вижу в этом ничего зазорного. это ведь мои друзья и дети их растут у меня на глазах. что в этом ужасного или противного? тем более, что ты все это постираешь и отгладишь? а с рук по объявлению я брала коляски. одна большая российская - "Сатурн", всего за 5 тыщ тенге отдали. очень классная. легкая, со встроенным дождевиком, балдахином, с большой корзиной и амортизаторами. вторую брала коляску-трость. маленькая, легкая, складывается и раскладывается одним движением ноги. колеса крутящиеся во все стороны. тоже с корзинкой снизу. какой-то французской фирмы.

Оффлайн yuliag

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 14
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #11 : Октября 10, 2013, 21:55:28 »
Я никогда не покупала ребенку что -либо б/у, хотя сама продаю вещи после малой. Продаю вещи только в идеальном состоянии по 1-3 раза одетые или вообще с этикеткой даже, ни разу не юзаные. ;D Малая очень быстро растет, да и сад практически не посещали - износить не успеваем. Но зазорного в покупке например верхней одежды б/у  ничего не вижу, если бы увидела вещь в идеальном состоянии купила бы. НО не обувь и только верхнюю одежду.

Оффлайн Конфетка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #12 : Октября 10, 2013, 22:24:33 »
Б/у вещи покупаю, в том числе и одежду, и сама продаю. Из удачных покупок - спортивный уголок, стеллаж в детскую ИКЕА, шезлонг, прогулочная коляска.

С одеждой, конечно, не все так просто. Однажды приглянулся плащик для девочки - приехала, а он гораздо хуже, чем на фото. Просто отказалась от покупки, но времении потраченного на поездку было жалко. Но вот в прошлом году купила дочке великолепный реймовский комбинезон, попыталась в этом году на этот сезон купить такой же новый, но большего размера, - облом: прошлогодние коллекции раскуплены (искала и в реальных, и в и-т магазинах). Зато с рук такой комбинезон продавался, причем нужной расцветки, размера и существенно дешевле, чем новый, что год назад покупала я. Не побрезговала - купила) Довольная...

А еще были неубиваемые кроссовки. Честно: на новые денег не было, а сезон начался, купила фирменные с рук. А потом их еще 2 мальчика донашивали (я подруге отдала, а она еще одним передала), и у всех это были любимые кроссовки: удобные, легкие, стильные.


Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #13 : Октября 11, 2013, 08:28:42 »
Я тоже покупаю вещи бу,да и с удовольствием беру у подруг. В этом году купила Коле валенки по объявлению девочка купила в ДМ их с супер скидкой,а им размер не подошел,вот и обошлись мне новые валенки в 300р. А в том году купила реймовский комбез за 600р.в отличном состоянии,просто продавцу надоело его продавать и она снизила начальную цену в двое. Бывает правда могут отдать таакое,что дольше в порядок приводить будешь, но я беру,чтобы не обидеть (хотя не знаю,может правильней сразу отказаться),а потом сама пристраиваю или выбрасываю,для рукоделия я не создана....

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #14 : Октября 15, 2013, 20:57:02 »
Покупать не приходилось, но вот если бы что-то попалось крайне необходимое или очень понравившееся, то купила бы.
Много вещей отдают родственники-друзья, у которых детишки подросли. Не вижу ничего в этом страшного))



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание
    • Наградки
Re: Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #15 : Октября 15, 2013, 21:10:16 »
Я тоже покупаю вещи бу,да и с удовольствием беру у подруг. В этом году купила Коле валенки по объявлению девочка купила в ДМ их с супер скидкой,а им размер не подошел,вот и обошлись мне новые валенки в 300р. А в том году купила реймовский комбез за 600р.в отличном состоянии,просто продавцу надоело его продавать и она снизила начальную цену в двое. Бывает правда могут отдать таакое,что дольше в порядок приводить будешь, но я беру,чтобы не обидеть (хотя не знаю,может правильней сразу отказаться),а потом сама пристраиваю или выбрасываю,для рукоделия я не создана....
:) тоже самое

Оффлайн Liliana

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #16 : Августа 13, 2014, 00:07:32 »
Я считаю что нет смысла покупать ребенку дорогие вещи на месяц-два если есть возможность купить приличную вещь БУ дешевле.. Большетнство наших вещей это СТОК, стараюсь брать приличное и не поношеное, что бы никто не сказал что секонд-хенд.

Оффлайн natacha

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 12
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За рождение сыночка
    • Наградки
Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #17 : Сентября 08, 2014, 20:59:38 »
а мы с сыном одни.....носим или то что отдадут или покупаю БУ((((( пока не смогу работать-новых вещей нам не видать....хотя нам дарили новые футболочки...мы оч радовались, правда быстро они нам стали малы)))))))




Оффлайн Соня L

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 6
    • Наградки
Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #18 : Марта 29, 2015, 11:59:29 »
Купили в этом году бу спортивный инвентарь: коньки, клюшки, ролики... Хорошего качества и недорого. Всё равно 1 год только будем использовать.

Оффлайн Lenchichik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
    • Наградки
Вы покупаете ребенку б/у вещи?
« Ответ #19 : Мая 22, 2015, 15:25:26 »
Нам тоже родные отдают много хороших вещичек. Когда ребенок маленький-они особо не изнашиваются, так что хватает нескольким малышам. Покупала б/у только коляску-в очень хорошем состоянии, но в два раза дешевле  !)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016