Автор Тема: Собаки и все с ними связанное  (Прочитано 30176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Собаки и все с ними связанное
« Ответ #30 : Марта 08, 2014, 00:56:22 »
кира,  ты как-то написала, что сторонница кормления натуралкой, просвети пожалуйста по этому вопросу, кормлю своего пса примерно так - раз в три дня варю кашу (50% гречка или рис и 50% мясо и субпродукты) + растительное масла и немножко соли, иногда даю вареное яйцо, молочные продукты не ест, клянчит только сыр, но собакам он вреден, овощи не ест никакие, иногда в кашу морковку тру. Мучаюсь вопросом, а является такое питание полноценным, может что-то добавлять в рацион нужно, какие субпродукты предпочтительнее, давать ли сырую говядину, может рецепты какие-то хорошие подскажешь.
Мой сынок!  ;D


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Собаки и все с ними связанное
« Ответ #31 : Марта 08, 2014, 01:13:49 »
Polly, отличная еда. Если есть возможность и если захочет сынок, можно давать сырую говядину. Если он не приучен к вкусу сырого мяса, он может  и не захотеть его. Что касается какого-то хорошего рецепта - трудно сказать... чтобы рацион был разнообразным, можно чередовать крупы, периодически варить молочную или полумолочную кашу, раза три в неделю (а лучше ежедневно) давать кисломолочку нежирную. Из субпродуктов самое лучшее - говяжья печень, но в хорошем качестве ее сейчас сложно купить, только импортную и перемороженую.
Мой опыт показывает, что те собаки, которые ели ТОЛЬКО вареное, прожили дольше, заболеваниями жкт не страдали, зубки были как у щенков, до старости... есть несколько наглядных примеров.
На самом деле вопрос о полноценности или неполноценности рациона всегда остается открытым, т.к. все зависит от индивидуальных потребностей данного конкретного организма. Для успокоения совести будет нелишним ввести в рацион мультивитаминный комплекс.
Никогда не вникала, конечно, особо, но чем вреден сыр для собак? ??? Может, если его скармливать килограммами, и разовьется почечно-каменная болезнь или несварение, но от пары кусочков по-моему ничего не должно произойти.
Оль, сынок чУдный :girl in love: тебе с ним должно быть очень весело ;)
Ава тоже замечательная ::/

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Собаки и все с ними связанное
« Ответ #32 : Марта 08, 2014, 01:41:49 »
кира,  пасиба  :-*
Кисломолочку не признает, творог тоже, а сыр я думаю из-за соли вредно ну и жирный  ;D, а так надо мной муж угорает когда я рассуждаю о теме вреда сыра и сала для крыс, ну все мы с приветом, каждый по своему  ;D


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Собаки и все с ними связанное
« Ответ #33 : Мая 16, 2014, 22:53:23 »
Девочки мы купили сегодня мне собаку, черного лабрадора, назвали Куба  :)  потом фотку покажу.
Завтра надо прививку купить, пока не выбрала какую  ??? какую вакцину сейчас прививают? раньше делала вангард 5, сейчас я не особо в курсе этого вопроса.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Собаки и все с ними связанное
« Ответ #34 : Мая 17, 2014, 09:23:10 »
EVA, Таня, поздравляю с новым членом семьи!  :)
А ты что сама собираешься прививку делать?
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Собаки и все с ними связанное
« Ответ #35 : Мая 17, 2014, 15:44:30 »
fanta, Таня же ветеринар по образованию

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Собаки и все с ними связанное
« Ответ #36 : Мая 17, 2014, 23:44:47 »
EVA:clapping: класс!!! Поздравляю!!!

По вакцине - и Вангард хорошая (я обычно беру 7), и Нобивак тоже, тем более, её можно сразу с бешенством делать (покупается 3 компонента: Lepto, DHPPI и Rabies. Первые 2 растворяют друг в друге, а последний - жидкий, вводится отдельно п/кожно.
Сейчас еще стали спрашивать вакцину Дюрамун, почему-то считают, чем дороже, тем лучше ??? Спорный вопрос... Она америкосовская, а я им как-то не особо доверяю, так и кажется, что они нас и наше население (и животных в том числе) используют в качестве подопытных кроликов. Так что сама про нее не могу сказать ничего - не пробовала...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Собаки и все с ними связанное
« Ответ #37 : Мая 17, 2014, 23:57:24 »
EVA, Таня, поздравляю с новым членом семьи!  :)
А ты что сама собираешься прививку делать?

спасибо Светик  :d_daisy:
ага))) я вроде вет врач как никак  :D хоть и не работала, но прививку с делать не сложно)))

Девочки наша Куба гадит по всей квартире, Серега находит какахи, играется, я в ярости от этого  >:
Вот  сегодня купила ферамоны, пшикаю на пеленку одноразовую, пытаюсь приучить хоть не ссать по всей квартире  facepalm.... жду когда она поумнеет  :angel:

Сообщения объединены: Мая 17, 2014, 23:59:43
кира:-* спс))
я ее завтра глистить буду, а потом через недельку вакцинирую,правильно мыслю?
« Последнее редактирование: Мая 17, 2014, 23:59:43 от EVA »

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Собаки и все с ними связанное
« Ответ #38 : Мая 18, 2014, 00:32:27 »
EVA, правильно  :)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Собаки и все с ними связанное
« Ответ #39 : Мая 18, 2014, 00:36:30 »
EVA, правильно  :)
:/dance:
гы... Куба сидит под столом и вылизывает мне ноги... щикотно  :D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016