Автор Тема: Собаки и все с ними связанное  (Прочитано 30174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Собаки и все с ними связанное
« Ответ #140 : Декабря 07, 2014, 08:53:19 »
У меня тоже много знакомых лабрадоров, ни у кого вроде не замечала особой слюнявости ??? :) Вот миролюбивые, очень контактные, спокойные - это да. Ну, еще очень аллергичные :( Т.к. находятся постоянно с людьми, в доме, а глаза жалобные-жалобные, рука так и тянется угостить чем-нибудь вкусненьким... А потом начинаются мытарства :( то уши потекли, то шерсть посыпалась, то дерматит какой-нибудь возник.

Оффлайн mama7777

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 14
    • Наградки
Собаки и все с ними связанное
« Ответ #141 : Декабря 07, 2014, 10:04:42 »
Иркица, Меня всегда смущали везде встречающиеся собачьи какахи,но когда мой внук влез в это обеими ногами,пока я поняла,куда мы вляпались,пока очистились,при этом пострадало даже мое пальто,поскольку дите не понимало,что за неприятность с нами приключилась,выкручивался из рук,хотел в песок,пока я пыталась подавить рвотный рефлекс,короче,прогулка была испорчена напрочь,у меня пропала умиленность от прогуливающихся дам с собачками. А как начиталась всего,чем можно заразиться от домашних питомцев,поняла,что маленькие детки и животные должны быть подальше друг от друга.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Собаки и все с ними связанное
« Ответ #142 : Декабря 07, 2014, 10:53:44 »
mama7777, от ДОМАШНИХ животных, если их хозяева добросовестно относятся к своим питомцам, вопреки распространенному стереотипу, сложно чем-либо заразиться. С бродячими, конечно, сложнее. Но в этой теме идет речь не о бродячих животных и не о вреде/пользе их существования.
А чего ж такого Вы начитались, чем же Вы боитесь заразиться?  ???

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Собаки и все с ними связанное
« Ответ #143 : Декабря 07, 2014, 12:30:08 »
кира, трисичухой,наверное. ;D  ;D  ;D



Оффлайн mama7777

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 14
    • Наградки
Собаки и все с ними связанное
« Ответ #144 : Декабря 07, 2014, 13:50:34 »
Я думаю,что от собаки можно заразиться всем,что она может принести на своих лапах в дом,например,гельминтоз,микроспория,у своих дворняг мы вечно сражаемся с блохами,ну,конечно,если за животным соответствующий уход,все не так опасно,наверное. :)  Я просто за то,чтобы наши питомцы не причиняли неудобства соседям и шумные соседи нам.Но такая идиллия возможна только в отдельном жилье,а пока терпим друг друга ;)

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Собаки и все с ними связанное
« Ответ #145 : Декабря 07, 2014, 14:29:27 »
mama7777, поверьте мне, как специалисту, мы на своих "лапах" можем принести в дом все то же самое :) Нет, я не сторонник содержания собак, особенно крупных пород, в городской квартире, я считаю, что так мучатся и хозяева и собака. Сама я живу в частном доме, всю жизнь с кошками-собаками, с ними же и работаю :) Гельминтозы - ими гораздо проще заразиться от рыбы или мяса, купленных незнамо где, без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. а от собак - мойте почаще руки для собственного спокойствия, и все будет хорошо ;) Микроспория - вообще отдельная история. Это условно-патогенный грибок, его носителем являются практически все животные, и это вовсе не дает оснований считать их больными или заразными. и от этого, кстати, есть прививка. С блохами не надо бороться вечно, нужно просто один раз хорошенько обработать будку, сменить или обработать подстилку, а собак регулярно обрабатывать инсекто-акарицидными средствами, следуя прилагаемой инструкции. Причем, желательно четко следовать этой самой инструкции, чтоб не говорить потом, что "эти ваши капли ВАЩЕ не действуют" (извините, это я не лично Вам, это о наболевшем ;D )
Я не убеждаю никого сейчас же завести собаку в квартире, я просто в очередной раз пытаюсь донести мысль, что собаки (как и кошки) не виноваты, что хозяева пофигисты...

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Собаки и все с ними связанное
« Ответ #146 : Декабря 07, 2014, 16:07:22 »
mama7777,  вы это к тому что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным?  ;D Никто не против, лучше свой дом, а ещё лучше два (любая многоэтажка- компромисс с соседями). Риск подхватить какую-то гадость выше намного в общественном транспорте, следовательно лучше иметь машину, ну и дальше в таком ключе . Во дворе моего дома к сожалению можно найти шприцы, как и во многих дворах нашего города, вот о чём стоит думать и волноваться, а какашки собачьи чаще наверняка от бродячих псов, ну не встречаю я людей которые ведут собаку какать на детскую площадку или в песочницу.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн mama7777

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 14
    • Наградки
Собаки и все с ними связанное
« Ответ #147 : Декабря 10, 2014, 14:06:12 »
Я,похоже,доболталась,что меня записали в нелюбителя животных,действительно,что наболело,о том и пишу,пенсионерки-собачницы собираются под окнами и хочешь или нет,любое утро начинается в 6 утра,шум,возня,лай,переговоры ихние ( у нас 2 этаж),может,поэтому еще у меня негатив к нерадивым собачникам. В действительности,конечно же не животные виноваты,а их хозяева,вроде,не вижу,чтобы откровенно водили их к песочницам,но часто в дерьмо именно в песке и натыкаешься,а гуляют все порядочные люди на вид. А вообще,к животным отношусь отношусь гораздо лучше и с большим уважением, чем к некоторым людям,животное никогда не предаст и будет любить тебя просто за то,что ты есть,преданно и бескорыстно.

Сообщения объединены: Декабря 10, 2014, 14:18:37
Polly, Нет,вы меня немного не поняли,я за то,чтобы животные не мешали жить соседям,при чем тут бедным и больным? Есть условия для содержания животного-заводи,нет условий-не заводи. И вообще,чего мы спорим из-за ерунды,это еще не самое плохое в нашей жизни,проблем хватает,давайте лучше дружить! ;) ;) ;)

Сообщения объединены: Декабря 10, 2014, 14:25:34
кира, Большое спасибо,что как специалист объяснили,что к чему. А меня можете спросить,если вас что-то интересует о молочных продуктах,я работаю мастером производственного цеха на молочном комбинате,что смогу-отвечу,если это не идет в противовес профессиональной этике.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 14:25:34 от mama7777 »

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Собаки и все с ними связанное
« Ответ #148 : Декабря 10, 2014, 14:39:58 »
mama7777, спросить есть о чем,только в другой теме,собачки млекопитающие,но все здесь про них. ;) Я тоже   с тел,есть у нас отдельная тема про вакцинацию собак?Здесь спросить?



Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Собаки и все с ними связанное
« Ответ #149 : Декабря 10, 2014, 14:52:05 »
mama7777,  да ну я не ругаюсь,  я понимаю люди разные, просто ваши проблемы связаны скорее с бродячими животными, сочувствую если вам попались такие соседи.
Собаку мы действительно взяли крупную, но не бездумно, зная свойства породы (ум, исключительное дружелюбие), скоро переселимся в большую квартиру, рядом ботанический сад, будем бегать по утрам, думаю сумеем наладить жизнь чтобы всем было хорошо  :), лето на природе будем проводить.
А про богатого и здорового это образное выражение, означает что хорошо когда всё хорошо, а не наоборот, вот надо к этому стремиться  :D
Я всегда согласна дружить!


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016