Ирина Ст., учительница-то контактная, но политика самой школы достаточно... строгая "Мы самые-самые, мы впереди всей планеты". Но думаю, если откажусь, то отношения с учительницей не испортятся, если у меня будут "юридические основания" для отмаза учительницы перед руководством. Не знаю, насколько я правильно выразилась, ну как-то так.