Автор Тема: Бесплатные кружки  (Прочитано 8699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Бесплатные кружки
« Ответ #30 : Октября 09, 2015, 09:01:24 »
Ирина Ст., говорила, она говорит как-то неопределенно "мы решили ходить всем классом".
[/url]

Оффлайн Ирина Ст.

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Бесплатные кружки
« Ответ #31 : Октября 09, 2015, 09:21:35 »
Таля, получается не обязательно... А учительница контактная? Ты сама с ней не говорила? Может она решила всех на этот кружок записать для сплочённости коллектива и пойдёт тебе на встречу ?

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Бесплатные кружки
« Ответ #32 : Октября 09, 2015, 09:40:57 »
Ирина Ст., учительница-то контактная, но политика самой школы достаточно... строгая "Мы самые-самые, мы впереди всей планеты". Но думаю, если откажусь, то отношения с учительницей не испортятся, если у меня будут "юридические основания" для отмаза учительницы перед руководством. Не знаю, насколько я правильно выразилась, ну как-то так.
[/url]

Оффлайн Ирина Ст.

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Бесплатные кружки
« Ответ #33 : Октября 09, 2015, 09:52:07 »
Таля, поняла тебя,вряд ли я смогу дать толковый совет.... ::/

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Бесплатные кружки
« Ответ #34 : Октября 09, 2015, 10:00:50 »
Маргарита, а что значит, входят в школьную программу?  ???
Если в школьной программе прописан этот кружок, то отказаться не получится (но скорее всего ничего не написано) так что с отказом проблем не должно быть.


Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Бесплатные кружки
« Ответ #35 : Октября 09, 2015, 10:03:46 »
MsBee, а где можно посмотреть эту школьную программу?
[/url]

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Бесплатные кружки
« Ответ #36 : Октября 09, 2015, 10:10:01 »
MsBee, а где можно посмотреть эту школьную программу?

это все должно быть в школе у учителя или директора, точно не скажу.
А вообще вот посмотри, (http://05arsi.livejournal.com/674.html ) там правда более широко описано, но суть и ссылки на законы есть
Цитировать
Основная образовательная программа общего образования реализуется образовательным учреждением через учебный план и внеурочную деятельность (приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 г. № 1241). Этим приказом установлено, что внеурочная деятельность вынесена за рамки учебного плана и не входит в него. Таким образом, согласно "Закону об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.12, статья 43, п. 1, п.п. 1, посещение внеурочной деятельности не является обязательным.



У меня летом были бодания с классной по поводу летней трудовой практики (она, кстати тоже добровольная, если не учтена учебным планом, а она не учтена). Здест почти то же самое.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Бесплатные кружки
« Ответ #37 : Октября 09, 2015, 10:14:59 »
MsBee, Настя, спасибо большое!  :d_daisy:
[/url]

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Бесплатные кружки
« Ответ #38 : Октября 09, 2015, 10:19:16 »
Таля, не за что. И еще такой момент, я в начале года подписывала бумагу, в которой было написано, что мол я не против чтобы мой ребенок посещал дополнительные часы по нескольким предметам. Все что туда не входило я оставляю на усмотрение дочки, хочет ходит, хочет нет.


Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Бесплатные кружки
« Ответ #39 : Октября 09, 2015, 10:20:49 »
MsBee, а я никакой бумаги не подписывала. Тогда тем более, наверное, немеют права.
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016