Автор Тема: Лапароскопия  (Прочитано 30072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #20 : Февраля 19, 2014, 21:45:13 »
СГГ - это ГСГ?)))Да, конечно если трудности есть, то рекомендуют, просто выше стоял вроде вопрос о том, что при планировании беременности надо делать лапару) Конечно, если есть подозрение на эндометриоз, а он бывает и яичников, то кроме как через оптику в проколах не заглянуть, ну или поликистоз яичников, да вообще, наверно мы многих показаний не знаем)

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #21 : Марта 12, 2014, 12:39:22 »
СГГ - это ГСГ?)))Да, конечно если трудности есть, то рекомендуют, просто выше стоял вроде вопрос о том, что при планировании беременности надо делать лапару) Конечно, если есть подозрение на эндометриоз, а он бывает и яичников, то кроме как через оптику в проколах не заглянуть, ну или поликистоз яичников, да вообще, наверно мы многих показаний не знаем)
да, это оно. На ГСГ все отлично. А какие могут быть подозрения на эндометриоз? У меня врач молчит, как рыба, уж не знаю, что и думать.

Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #22 : Марта 13, 2014, 16:29:05 »
СГГ - это ГСГ?)))Да, конечно если трудности есть, то рекомендуют, просто выше стоял вроде вопрос о том, что при планировании беременности надо делать лапару) Конечно, если есть подозрение на эндометриоз, а он бывает и яичников, то кроме как через оптику в проколах не заглянуть, ну или поликистоз яичников, да вообще, наверно мы многих показаний не знаем)
да, это оно. На ГСГ все отлично. А какие могут быть подозрения на эндометриоз? У меня врач молчит, как рыба, уж не знаю, что и думать.

Ну если вопрос об эндометриозе яичников, то тогда делают лапару, если эндометриоз матки, то тогда гистероскопию, вроде так. А подозрения такие, что по УЗИ бы не пропустили, так что не волнуйтесь, не накручивайте себя и не ищете всех заболеваний)Трубы проходимы и отлично))

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #23 : Марта 19, 2014, 15:15:38 »
СГГ - это ГСГ?)))Да, конечно если трудности есть, то рекомендуют, просто выше стоял вроде вопрос о том, что при планировании беременности надо делать лапару) Конечно, если есть подозрение на эндометриоз, а он бывает и яичников, то кроме как через оптику в проколах не заглянуть, ну или поликистоз яичников, да вообще, наверно мы многих показаний не знаем)
да, это оно. На ГСГ все отлично. А какие могут быть подозрения на эндометриоз? У меня врач молчит, как рыба, уж не знаю, что и думать.

Ну если вопрос об эндометриозе яичников, то тогда делают лапару, если эндометриоз матки, то тогда гистероскопию, вроде так. А подозрения такие, что по УЗИ бы не пропустили, так что не волнуйтесь, не накручивайте себя и не ищете всех заболеваний)Трубы проходимы и отлично))
Эх, ну что ж.. Будем ждать тогда, что делать. Но все-таки хочется что-то еще проверить, а то все основное сдали, а результатов как-то и нет...

Оффлайн Анечка84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #24 : Марта 26, 2014, 14:45:42 »
Всем форумчанам доброго времени суток! Мне много лет лечат поликистоз яичников, результатов ноль, в поликлинике по месту прописки направление на лапару не дают, в центре планирования семьи не дают. Подскажите, к какому врачу обратиться, чтоб сделать лапару просто за деньги по изъявлению желания пациента. У Овчинникова можно так сделать? Или вообще какой выход? Медики загоняли, просто сосут деньги. А годы-то идут...

Оффлайн Лена-Машуткина и Максимкина Мама

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1507
  • Репутация: 56
  • Детский и семейный фотограф
  • Наградки За грудное вскармливание больше года За рождение сыночка За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #25 : Марта 26, 2014, 18:23:08 »
Анечка84, в жд больнице делают по прейскуранту) заведующая гинекологическим отделением Елена Кимовна, предлагаю съездить к ней на консультацию, а там что скажет) если что есть ее номер тел)

Добро пожаловать на мой сайт lenamaksimenkova.ru
Приглашаю всех в свою группу http://vk.com/lena.maksimenkova
Страничка на ДИСФО http://disfo.ru/profile/lena-maksim/

Оффлайн Анечка84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #26 : Марта 27, 2014, 15:40:54 »
Фамилию подскажете? А вообще спасибо!

Оффлайн Лена-Машуткина и Максимкина Мама

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1507
  • Репутация: 56
  • Детский и семейный фотограф
  • Наградки За грудное вскармливание больше года За рождение сыночка За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #27 : Марта 27, 2014, 16:29:17 »
Фамилию подскажете? А вообще спасибо!
Горлунова

Добро пожаловать на мой сайт lenamaksimenkova.ru
Приглашаю всех в свою группу http://vk.com/lena.maksimenkova
Страничка на ДИСФО http://disfo.ru/profile/lena-maksim/

Оффлайн Рудная Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #28 : Апреля 22, 2014, 12:52:53 »
Лучший в. Этом вопросе Овчинников работает в БСМП сама процедура начинаетсят гдето от 5000, а там в зависимости от сложности.
Я делала у него. Процедура мне не понравилась(((( ( но это лично  мое восприятия вмешательства в меня  как такового) хотя если есть показания процедура штука хорошаяи в некоторых случаях спасительная..
Овчинников имеет золотые руки и колоссальные бескоростное стремление сделать все максимально хорошо, очень редкий экземпляр человеческой особи в наши дни ;)
Талантливый профессионал!!!!
у него моя знакомая делала, такое же мнение сложилось.

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Лапароскопия
« Ответ #29 : Мая 12, 2015, 15:05:08 »
У меня врач в ЖК к лапаре относится, как к легкой прогулке, - мол, а почему бы не сделать? Слава богу, показаний нет, поэтому пока не настаивает. А вот репродуктолог платный придерживается той точки зрения, что если показаний нет, то и лезть туда просто так для диагностики не нужно - только дополнительных проблем можно себе найти, типа кровотечения, спаек потом и так далее. Да и сама по себе операция - всегда большая нагрузка на организм.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016