Автор Тема: Лапароскопия  (Прочитано 30080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #10 : Января 30, 2014, 23:03:14 »
Вот буквально на последнем приеме у гинеколога моей подруге была предложена такая процедура.Скажите кто ее проходил действительно это так больно или ее ввели в заблуждение?И правде что после нее быстро беременеют.На УЗИ показало что есть киста и не одна и на обоих яичниках

Оффлайн moon

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #11 : Января 31, 2014, 10:12:54 »
Мне лапару делали под общим наркозом. Я не слышала, чтобы ее делали под местным наркозом. А на счет показаний к проведению, то это конечно врач решает нужна такая операция или нет. Мне лапара помогла.

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #12 : Января 31, 2014, 11:19:32 »
Пока лежала на сохранении, девочкам делали лапароскопию. Также под общим наркозом.Как и любая операция- вмешательство во внутренние органы, кто как отходит от наркоза, колят обезболивающее. Решение принимает врач.



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #13 : Января 31, 2014, 14:29:53 »
лапара под общим. отходняк малоприятный- после кс мне легче во стократ было) но.. все проходит  ;)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #14 : Февраля 13, 2014, 02:19:57 »
Девочки, вот слышала, что некоторым назначали на этапе планирования беременности лапару - какие показания для нее? Боюсь, как бы не затянуть с этим и вовремя сходить на эту процедуру, если реально там можно что-то найти и решить.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #15 : Февраля 13, 2014, 13:35:44 »
Совушка??? не поняла вопрос..
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #16 : Февраля 13, 2014, 21:29:13 »
Девочки, вот слышала, что некоторым назначали на этапе планирования беременности лапару - какие показания для нее? Боюсь, как бы не затянуть с этим и вовремя сходить на эту процедуру, если реально там можно что-то найти и решить.


Показания могут быть только одни - подозрение на спайки, которые перекрывают трубы, и поэтому проходимость труб снижена или ее вообще нет. В этом случает в диагнозе озвучивают диагноз трубного бесплодия, а просто так при планированиии никому операции не назначают, вы наверно что-то немножко напутали)

Оффлайн Лена-Машуткина и Максимкина Мама

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1507
  • Репутация: 56
  • Детский и семейный фотограф
  • Наградки За грудное вскармливание больше года За победу в 2 фотодуэлях За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #17 : Февраля 13, 2014, 21:34:22 »
Девочки, вот слышала, что некоторым назначали на этапе планирования беременности лапару - какие показания для нее? Боюсь, как бы не затянуть с этим и вовремя сходить на эту процедуру, если реально там можно что-то найти и решить.


Показания могут быть только одни - подозрение на спайки, которые перекрывают трубы, и поэтому проходимость труб снижена или ее вообще нет. В этом случает в диагнозе озвучивают диагноз трубного бесплодия, а просто так при планированиии никому операции не назначают, вы наверно что-то немножко напутали)
знаю, что есть такая процедура что-то вроде того, что трубы продувают, тоже лапароскопия (двоюродной сестре делали)... но это наверно, тот же диагноз - трубное бесплодие

Добро пожаловать на мой сайт lenamaksimenkova.ru
Приглашаю всех в свою группу http://vk.com/lena.maksimenkova
Страничка на ДИСФО http://disfo.ru/profile/lena-maksim/

Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #18 : Февраля 18, 2014, 16:56:25 »
Продувать могут и не при лапороскопии,а  например при ГСГ- это когда оценивают проходимость труб при помощи наполнения матки физ раствором, под контролем УЗИ. Так вот считается, что такой метод вроде продует немного трубы, а как там на самом деле - не знаю, но вернуть проходимость труб очень сложно (если они забиты снутри), иногда это может грозить внематочной беременностью, так как до конца правильная работа внутренней выстилки труб не восстановится.

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Лапароскопия
« Ответ #19 : Февраля 19, 2014, 21:31:46 »
Девочки, вот слышала, что некоторым назначали на этапе планирования беременности лапару - какие показания для нее? Боюсь, как бы не затянуть с этим и вовремя сходить на эту процедуру, если реально там можно что-то найти и решить.
Показания могут быть только одни - подозрение на спайки, которые перекрывают трубы, и поэтому проходимость труб снижена или ее вообще нет. В этом случает в диагнозе озвучивают диагноз трубного бесплодия, а просто так при планированиии никому операции не назначают, вы наверно что-то немножко напутали)
знаю, что есть такая процедура что-то вроде того, что трубы продувают, тоже лапароскопия (двоюродной сестре делали)... но это наверно, тот же диагноз - трубное бесплодие
У меня подруга делала лапару, несмотря на то, что на СГГ все было хорошо. Нашли эндометриоз, который вобщем-то был не внутри матки, а снаружи. Вобще часто вижу, что если не получается, то часто рекомендуют лапару. У меня было СГГ, но вот насчет эндометриоза я задумалась....

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016