Автор Тема: Идеи для праздников  (Прочитано 20069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Идеи для праздников
« Ответ #30 : Июня 17, 2013, 10:40:50 »
В-ка, идея класс :clapping:

Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Активный новичок За активное участие в совместных закупках За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Идеи для праздников
« Ответ #31 : Января 09, 2016, 22:41:50 »
Милые дамы, недавно отмечали дитячье 4-летие, и хочу поделиться задумками, которые мы воплотили в жизнь во время этого прекрасного праздника) вдруг кому пригодится!

1. делали памятную посылку - каждый гость написал теплые слова (наверное, не читала)) Илюше на 10-летие! Все сложили в красивый конверт, заклеили - и ждем первого серьезного юбилея!

2. Бег в наволочках - классика жанра, но это ооочень весело) особенно когда в конкурсе приняли участие пара солидных с виду дедушек)

3. "Свари компот" - две команды по очереди носят игрушечные фрукты/овощи в ложке (или половнике). На скорость) А потом надо еще глянуть - у кого вкусней получилось, ибо Илюша предпочитал варить игрушечный лук и кусок курицы :)

4. Шашлык из сушек. Так как Илья становится солидным мужиком, ему непременно надо научится готовить самое мужское блюдо - шашлык! Поэтому именинник соревновался с гостями в скорости нанизывания на шампур - правда, нанизывали бублики. Дабы не покалечится - не на шампуры, а на безопасные предметы - например, на половник. Важно! Бублики прятать до конкурса - могут съесть)

5. Тоже известная забава - в подарочную бумагу упаковала призы гостям. Привязала к каждому свертку веревку. А дальше гости, как можно быстрее, наматывали веревочку на скалку, дабы приблизиться к заветному презенту) Стараться, конечно, надо - но призы в результате все равно достаются всем :)

6. дабы немного унять расшалившихся гостей, устроили интеллектуальный конкурс - загадки с вариантами ответов лишь ДА и НЕТ. Тема - насколько хорошо гости знают именинника. Привожу наши загадки, но имя можно вставить любое, конечно :)

Откройте мне один секрет: Илюша добрый мальчик? ...

Ужасно вкусного крота, Илюша есть на завтрак? ...

В красивый ярко-синий цвет Покрашен нос Илюшин!...

Книжонку прочитав, всегда
Илья её съедает?...

Есть у Илюшеньки мечта споткнувшись, рухнуть в яму?...

Когда приходят холода летит на юг Илюша?...

У папы, точно, нет хвоста. А у Илюша ЕСТЬ он? ...

Растут усы и борода у нашего Илюши?

Вопросы кончились, друзья!
И всех хвалю, ребята, я.
Зачёту подошёл конец.
Кто не ошибся - молодец!
А кто ошибся хоть чуток,
Не молодец, а молоток!

7. Последняя наша забава - это бомба) Мы решили снять для именинника поздравительный клип) Выбирается веселая именинная песня. Гости тянут жребий - пара человек пускает мыльные пузыри, кто-то изображает бабочку, кто-то скачет зайкой, кто-то (извините) задорно крутит попой - тут уж насколько позволит ваша фантазия (и насколько согласятся гости).  По команде каждый выполняет свою задачу под задорную цель, а один счастливчик - снимает эту какофонию на видео :)  Поверьте - это ОЧЕНЬ весело)

Всем удачных и весёлых праздников!


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Идеи для праздников
« Ответ #32 : Января 10, 2016, 09:44:08 »
Belenichka,Юльчик,не перестаю удивляться фонтану твоих творческих идей! :clapping:
За одну до сих пор каждый год тебя добрым словом вспоминаю-буквально вчера готовила видеоролик с фотками на ДР мелкого(готовлюсь потихоньку),правда Корел уже не 3 и не 5,а 7.Стараюсь не отставать от времени. :D Все гости и даже сам именинник всегда с огромным удовольствием смотрят эти фильмы. :girl in love: Спасибо ещё раз! :-*
И отдельное спасибо за идеи к 4-летию. :d_daisy: Дико извиняюсь,с опозданием,но всё таки...
С Днём Рождения,Илюши!У него потрясающая мамка(думаю,что и папка не менее потрясающий),счастья и исполнения желаний! -\-{@

Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Активный новичок За активное участие в совместных закупках За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Идеи для праздников
« Ответ #33 : Января 10, 2016, 14:11:00 »
Юла, Олюшка, спасибо) Мне очень приятно!


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Ждем в гости Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Идеи для праздников
« Ответ #34 : Июля 01, 2018, 18:33:38 »
Девочки, лето в разгаре. Хочу поделиться своими "цветными" идеями - может, кому покажется интересно.
1. На даче устраиваем "цветные вечеринки": была Красная, друг подхватил - делал Желтую. В этом году провели Оранжевую. Готовимся к Зеленой. Идея проста: украшаем с нужным цветом: воздушные шарики, цветы из салфеток, цветные ленточки, подбираем посуду и блюда (с гостей тоже по блюду нужного цвета!) и в одежде, конечно, чтобы цвет присутствовал. В сценарии подбирали викторину с ассоциациями на этот цвет, на КРАСНУЮ вечеринку научила играть детей в "Красное знамя, ударное звено" - пошло на ура. Эстафеты с плодами. На оранжевой вечеринке был огонь (под присмотром папы) - жарили сосиски и хлеб. В принципе, сейчас в интернете можно много чего по теме найти. Мы пользовались для переделки вот этим сценарием https://мир-детей.дети/vospitatelyam-uchitelyam-pedagogam/vecherinki-dlya-podrostkov/1856-vecherinka-tsveta-solntsa-stsenarij.html
2. С детьми можно устроить и разноцветные прогулки по городу. Одеться в одинаковые цвета и обозвать прогулку))
3. В этом году подумывала и о тематических прогулках. Например, "Кошачья прогулка": обязательно посетить Котенка с улицы Лизюкова, улицу КОТовского и антикафе "Мистер Мур".   








Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Активный новичок За активное участие в совместных закупках За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Идеи для праздников
« Ответ #35 : Июля 15, 2018, 18:36:31 »
Морошка, как здорово придумано! Берем на -заметку)


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016