Автор Тема: Программа "Молодая семья" в Воронеже  (Прочитано 89774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #30 : Ноября 04, 2011, 21:54:39 »
Что же это такое?Действительно помощь или очередная попытка заморочить головы гражданам,делая вид,что все делается на благо семьи и ребенка?Кто получал такую помощь?Насколько реально ее получить,что для этого нужно сделать?И вообще стоит ли во все это ввязываться?

Что скажете,мамочки?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #31 : Ноября 05, 2011, 01:26:54 »
Стрекоза, я тут не так давно искала информацию про эту чудо программу,так вот как я поняла,бумажек кучу собрать это ладно,но вот что бы у меня на книжке лежали кажется 2/3 от суммы на покупку квартиры,собственно говоря я тогда как нибудь и без помощи государства обойдусь!У меня брат двоюродный стоял в этой "очереди за помощью",но ничего так и не увидел.Он с женой живет в деревне,детей пока нет,ни какой собственности нету,но всё равно не помогли!


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #32 : Ноября 05, 2011, 11:36:41 »
Нюка, вот и у меня на районе живет как минимум 3 семьи,которые уже 4ый год ждут эту помощь....Вот ты говоришь,что нужно2\3 на книжке иметь,там вверху есть ссылка,Золото Акапулько кидал,там указано,что эту помощь можно использовать как первоначальный взнос......То ли сайт не достоверный,то ли они идут в обход закона,чтоб минимально тратиться на народ....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #33 : Ноября 05, 2011, 11:59:58 »
Стрекоза, по моему,там часто меняются условия и вносятся поправки.


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #34 : Ноября 05, 2011, 12:33:48 »
Стрекоза, по моему,там часто меняются условия и вносятся поправки.
Яцно....короче,не видать нам благ от государства как собственных ушей....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #35 : Ноября 05, 2011, 18:31:16 »
Нюка, вот и у меня на районе живет как минимум 3 семьи,которые уже 4ый год ждут эту помощь....Вот ты говоришь,что нужно2\3 на книжке иметь,там вверху есть ссылка,Золото Акапулько кидал,там указано,что эту помощь можно использовать как первоначальный взнос......То ли сайт не достоверный,то ли они идут в обход закона,чтоб минимально тратиться на народ....
Оль, деньги перечисляются только после заключения сделки, да и то через месяц-два. Некотрые семьи, не имея наличных, покупаю жилье в кредит, а в договоре К-П указывают, что недостающая сумма ("молодой семье") будет переведена из городского+областного бюджетой в такой-то сумме, по такой-то программе.
И еще, количество семей, которым будет выдан этот сертификат, строго ограничено (например, не более ХХХ в год), но получить эти деньги вполне реально. Другое дело, что очередь уже офииииигееееееееееееннееееееееееееееая. Кум мой в свое время купил себе квартиру, а недостающую сумму сертификатом отдал. Кстати, с него налог берут 13%
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2011, 18:33:50 от lenavoronezh »

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #36 : Ноября 05, 2011, 18:36:17 »
lenavoronezh, т.е. не обязательно наличие средств на книжке?Значит могу собрать документы,и когда подойдет моя очередь,взять эти 2/3 суммы в кредит?Просто я слышала,что если у меня денег не будет своих,то мне и не дадут эту помощь...


Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #37 : Ноября 05, 2011, 18:42:10 »
Это не их дело - решать. Сертификат Вам дадут тогда, когда очередь подойдет, он действует 1 год. Т.е. в теч. 1 года Вы должны зарегистрировать договор К-П в ГУЮ (или как оно там сейчас называтеся... :crazy:), только нужно подробно все расписать в нем (о переводе недостающей суммы из соответствующих бюджетов). А то, откуда Вы возьмете основную сумму - Ваше дело. Кредит, мама дала, у соседа заняла....
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2011, 20:05:36 от lenavoronezh »

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #38 : Ноября 05, 2011, 18:54:48 »
lenavoronezh, спасибо!Думаю тогда стоит попробовать! ;)


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #39 : Ноября 06, 2011, 10:36:06 »
Лена,вот ты пишешь,что в течении года я с этим сертифекатом должна оформить все бумаги. Он действителен. А везде пишут,что в течении двух!!!месяцев после получения этой помощи я должна найти квартиру,взять кредит-как следствие собрать все справки,бумажки и прочее,предоставить этот сертификат в контору и его тоже оформить как какой-то взнос. Суть в чем-все это нужно успеть за 2 месяца,так пишется везде. Исходя из твоих слов-врут?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016