Автор Тема: Программа "Молодая семья" в Воронеже  (Прочитано 89647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Интересно узнать про эту программу. Говорят, что около 3 лет нужно в очереди ждать и потом дают около 300тысяч. Правда еще нужно как-то подствердить возможность купить жилье, то есть зарплата должна тоже быть высокая. Интересно, как это работает и удалось ли кому-нибудь получить деньги по этой программе?

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #1 : Ноября 16, 2010, 19:23:22 »
У меня знакомые получили деньги по этой программе. В течении какого времени это случилось я не знаю. Дело в том, что программа действовала до 2010 года, что будет дальше не известно, мы с мужем не успели поучаствовать :( Нужно иметь жил. площадь на человека меньше нормы, и ограничения по возрасту или до 30, или до 35...


Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #2 : Ноября 17, 2010, 00:32:10 »
До 2010?! У меня знакомые собирали документы, чтобы участвовать в этом году. Неужели уже поздно?

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #3 : Ноября 17, 2010, 09:46:30 »
Очень надеюсь, что я ошибаюсь! Но у нас в Нововоронеже на очередь уже не ставят! Если у ваших знакомых получится, напишите пожалуйста, что для этого потребовалось!


Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #4 : Декабря 18, 2010, 19:50:34 »
Я у них спросил, говорят, что планируется продление этой программы до 2016 г. Документы на продление сейчас в Москве и с большой вероятностью их там одобрят и подпишут.

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #5 : Декабря 18, 2010, 21:30:40 »
Я у них спросил, говорят, что планируется продление этой программы до 2016 г. Документы на продление сейчас в Москве и с большой вероятностью их там одобрят и подпишут.
Я тоже дозвонилась в нашу городскую администрацию и мне сказали, что они очень ждут продления! Так что будем надеяться, что всё срастётся и на очередь поставят!!! Последнее время на 3-х человек выплачивали около 500 тыс.р., но эта сумма постоянно меняется в зависимости от стоимости квадратного метра жилья.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2010, 21:33:04 от Анюта »


Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #6 : Декабря 19, 2010, 08:41:57 »
У меня родственники получили,у них на тот момент было 2 детей уже.дали около 800тр.Самое интересное были ограничения на покупку,то есть они должны были купить определенное количество метров,а они стоили минимум 1500000р,и в течении месяцев двух(пока действует сертификат).Короче и на потом нужно иметь денег достаточно,чтоб хватило полностью на покупку нужной квартиры

ttt

  • Гость
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #7 : Декабря 28, 2010, 10:32:23 »
Прочитала про программу "Молодая семья" в Воронеже, подскажите, может кто знает- какие документы необходимо собрать для того, чтобы участвовать в данной программе? И может кто знает условия???
Заранее спасибо

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #8 : Декабря 28, 2010, 10:40:43 »
Было так.
Условия для молодых семей проживающих в Воронеже:
- семья в том числе неполная молодая семья состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям;
- возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
- признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;
- наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
- семья постоянно проживает на территории города Воронежа.

Документы:
- заявление;
- паспорта членов семьи;
- свидетельство о браке;
- свидетельства о рождении детей;
- документы, подтверждающие перемену фамилии, имени, отчества членов молодой семьи;
- документ, подтверждающий признание жилья непригодным для проживания;
- документ, подтверждающий заболевание (для граждан, имеющих в составе семьи больного);
- выписку из домовой книги; свидетельство о регистрации недвижимости или ордер на вселение; документы из БТИ о наличии или  отсутствии жилых помещений в собственности членов  молодой семьи.

С Нового года, если продлят программу, может что-то изменится.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Программа "Молодая семья" в Воронеже
« Ответ #9 : Января 28, 2011, 23:47:49 »
Кто -нибудь знает сколько метров допускается максимально на человека?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016