Автор Тема: Иммуномодуляторы  (Прочитано 31834 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Иммуномодуляторы
« Ответ #10 : Апреля 26, 2011, 15:18:28 »
Любашка, всегда пожалуйста... ;)

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Иммуномодуляторы
« Ответ #11 : Апреля 26, 2011, 17:25:27 »
Афлубин-назе спрей.
Активные вещества: в 100 мл препарата содержится Sinapis nigra (Горчица черная) D2 — 1 ml, Euphorbium (Молочай смолоносный, млечный сок) D6 — 10 ml, Pulsatilla (Прострел луговой) D6 — 10 ml, Luffa (Люффа) D12 — 10 ml, Mercurius bijoda- tus (Ртути иодид) D12 — 10 ml

Вспомогательные вещества: бензалконий хлорид 0,01 г, изотонический раствор натрия хлорида 59 мл.

Описание лекарственной формы: бесцветная, прозрачная жидкость без запаха.

Показания к применению: ринит различной этиологии, в т.ч. аллергического генеза (сенная лихорадка ), синуситы, фарингит, евстахиит.

Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата. Заболевания щитовидной железы (гипертиреоз).

Предупреждение: при беременности и лактации препарат применяется по назначению врача.
!!!
Маргарита, поаккуратнее с инфой!
Этот препарат не назначают детям до 12 лет!
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Иммуномодуляторы
« Ответ #12 : Апреля 26, 2011, 17:36:37 »
Из справочника VIDAL:
"Режим дозирования:

Взрослые и дети с 12 лет назначают по 2 впрыскивания 4 Курс лечения 1-4 недели. При необходимости курс можно повторить через 1 месяц после консультации с врачом.

В случаях, требующих быстрого ослабления симптомов, возможно применение каждые 0.5-1 ч по 2 впрыскивания в каждую ноздрю до наступления улучшения состояния, но не более 8 раз, после чего применять 3 раза в сут."

Я доверяю только официальной инфе это VIDAL и РЛС (регистр лек. средств России). В инете инфу может выложить кто угодно и какую угодно, я бы не сильно доверяла разного рода не проверенным источникам.
Лучше читать инструкции препаратов в спец. справочниках или на официальных сайтах производителей лек. ср-в или например  у сети "Здоровый город" и "Клиническая аптека" на их сайте можно нарыть инструкции, но только с теми препаратами, которые у них есть.
Кстати, у меня однажды была ситуация, когда я в инструкции к препарату и на официальном сайте у производителя нашла разницу в описании приема и хранения и не совсем её поняла. Так вот я написала им по электронке письмо и получила ответ со всеми разъяснениями и благодарность за внимательность. Они сказали, что внесут пояснения и на сайте.
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Иммуномодуляторы
« Ответ #13 : Апреля 29, 2011, 22:23:57 »
Волшебница, Афлубин-назе спрей - это чисто гомеопатический комплексон. Весь состав представлен разведениями в очень низких потенциях, так, что вреда детям до 12 лет от него точно не будет.

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Иммуномодуляторы
« Ответ #14 : Апреля 29, 2011, 22:34:34 »
Рит, надеюсь не обидела  -\-{@
Просто я, не смотря ни на что, стараюсь все же придерживаться утвержденной инструкции. Хоть и знаю, что многие препараты назначают не смотря на то, что написано в инструкции - или изменяют при назначении возрастную границу или дозировку возрастную могут врачи снизить/увеличить.
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Иммуномодуляторы
« Ответ #15 : Апреля 29, 2011, 22:46:24 »
Да меня вообще трудно обидеть  ;)....Я тоже очень ответственно стараюсь относиться к лекарственным препаратам и у врачей часто переспрашиваю, а фармацевты сейчас совсем никудышние пошли...

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Иммуномодуляторы
« Ответ #16 : Апреля 29, 2011, 23:16:46 »
Да меня вообще трудно обидеть  ;)....Я тоже очень ответственно стараюсь относиться к лекарственным препаратам и у врачей часто переспрашиваю, а фармацевты сейчас совсем никудышние пошли...
Согласна! Они сейчас просто как продавцы!
Слава Богу у меня есть подруга - провизор, зав. аптекой, ходячая энциклопедия!!! Я чуть что, сразу ей звоню!
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Иммуномодуляторы
« Ответ #17 : Апреля 29, 2011, 23:18:02 »
Волшебница, о это здорово, такую подругу иметь  ;), ты и про нас не забывай, давай просвещай нас тоже...

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Иммуномодуляторы
« Ответ #18 : Апреля 29, 2011, 23:22:56 »
Рада буду помочь чем могу!
Если что, то спрашивайте.
Я сама в аптеке несколько лет работа, а в фарм. бизнесе так вообще уже больше 10 лет.
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Иммуномодуляторы
« Ответ #19 : Апреля 29, 2011, 23:26:40 »
О, отлично! Хоть один специалист на форуме нашелся...., а то всё так, просто любители... :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016