Автор Тема: Женские консультации Воронежа  (Прочитано 382021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Женские консультации Воронежа
« : Декабря 22, 2009, 19:36:22 »
   1.  Женская консультация Железнодорожного р-на (от больницы №11)
           ул. Переверткина, д.41
           тел. 23-62-42

       2. Женская консультация больницы №5
            ул. Ленинградская, д.41
            тел. 48-56-68, 48-64-55
 
       3. Женская консультация Советского р-на (от поликлиники №7)
            ул. Космонавтов, д. 31/2
            тел. 63-47-87, 63-12-16

       4. Женская консультация Коминтерновского р-на
            ул. Геращенко, д. 3
            тел.  46-29-22, 46-30-80

       5. Женская консультация поликлиники №4
             ул. Генерала Лизюкова, д. 24
             тел. 296-49-88

        6. Женская консультация №1 Левобережного р-на (от поликлиники №18)
            ул. Новосибирская, д. 61
            тел. 45-94-91, 45-94-86

        7. Женская консультация  Ленинского района (поликлиника №10)
   ул. Куцыгина, д. 21
   тел. 71-72-70, 71-72-69

        8. Женская консультация поликлиники №1
   ул. Войцеховского, д.6 ”a”
            тел. 53-10-50

        9. Женская консультация №3 Левобережного района
             ул. Баррикадная, д. 26
             тел. 49-48-42, 49-77-57

Давайте обсудим наши воронежские консультации.....Я,например,столкнулась с тем,что в центре планировании семья на Комарова на у чет не ставят,хотя всю жизнь ходила именно туда.А когда обратилась туда с проблемой в начале беременности,с сильной болью,то врач ,принявшая меня,уверяла меня,что с таким тонусом и анализами я не выношу ребенка(к сожалению не помню фамилию,обязательно найду).В общем,когда я разрыдалась,предложила мне походить к ним в стационар,НО БОЛЬНИЧНЫЙ ОНИ ТОЖЕ НЕ ДАЮТ.Слава богу мои родственницы подсказали мне врача,которая мне сказала что чушь все,не  такие уж и страшные анализы,не супер,конечно,но все допустимо(и это на следующий день после цпс).Встала на учет у нее,ну и все прошло ок. Вот теперь думаю стоит ли туда,в цпс, обращаться на осмотр.....
В женскую консультацию на Космонавтов никогда не обращалась,к моему участку прикреплена врач,мягко сказать не ахти.Моя подруга стояла у нее с первым и вторым ребенком,ставили ей циркляжи,в общем подрала ей внутри все,да и внутренние осмотры делала часто и на разных сроках.Поэтому с третьим тоже договаривалась с моим врачем,никаких циркляжей не было,и как ей обьясняли,у нее все ок,скорее всего слишком перестаралась та,не надо было этого и на предыдущих беременностях.А вот другая девочка стояла в это время на учете на Космонавтов у этого врача,после ее осмотра внутреннего,неделе на 12,попала по скорой в больницу с кровотечением...
Вот такие вот негативные отзывы :( к сожалению,но вот так все было.Жаль,что у нас все делается за деньги или знакомых.......
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2011, 12:37:21 от мамАня »

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Женские консультации Воронежа
« Ответ #1 : Декабря 22, 2009, 23:25:26 »
Для многих беременность - волнительное ожидание чуда, и когда сталкиваешься с жестокостью, грубостью и непониманием приходишь в отчаяние. Не новость, что женщина в этот период более ранима, слезы катятся при виде хромой бездомной собаки, а тут такое обращение! Я стояла на учете в ЖК на Куцигина, в принципе, все нормально. Просто то, что для нас(беременных) праздник, для них - обычная рутина. Мне от них нужен был только родовой сертификат и больничные, все что меня волновало, обсуждала со своим врачом(знакомая свекрови). Например, после первого УЗИ мне дали бумажку, на которой среди разных цифр была фраза "угроза выкидыша", когда я зашла в рентгеновский кабинет, спросила что делать, мне сказали идти на прием к гинекологу, но в ЖК я смогла бы к нему попасть, только на следующий день вечером, я бы с ума сошла до этого времени, а мой врач успокоила, посоветовала следить за состоянием и пить валерьянку. В общем, angel права, только знакомство или деньги (другого, к сожалению, пока не встречала).

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Женские консультации Воронежа
« Ответ #2 : Декабря 23, 2009, 00:37:28 »
 Присоединюсь к вышеизложенному мнению. В Воронеже первый раз пошла в консультацию именно на Комарова. Пришла с одной проблемой, ушла с кучей проблем. Прошла там и гинеколога, и маммолога, и эндокринолога и еще кого-то, не помню уже. В общем, проблему не решили, но напугали сильно. В конце концов обратилась в платный центр, по знакомству.
 Как-то знакомая сказала, что, мол, докторов тоже можно понять. Им зарплату маленькую платят, государство не обеспечивает необходимыми лекарственными препаратами, новым современным оборудованием, администрация не заботится о помещении...Но все это не оправдывает непрофессионализм некоторых врачевателей. Становясь на учет по беременности в консультации, думаешь не о том, чтобы помогли, а о том, чтобы не навредили.
 

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Женские консультации Воронежа
« Ответ #3 : Декабря 23, 2009, 15:48:00 »
Я знаю историю ужасную, с хорошим концом. Одной пациентке в ЖК(не в г.Воронеже) сказали, что у неё замершая беременность, выписали направлений на чистку, она была в шоке, до этого все было хорошо, в общем, обратилась к другому врачу, там сказали все нормально, пейте валерьянку! Сейчас у неё чудесный ребенок, уже в детский сад ходит. Так что принимая важные решения, проконсультируйтесь с несколькими специалистами.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Женские консультации Воронежа
« Ответ #4 : Декабря 24, 2009, 14:23:58 »
Причем тут оборудование и т.д....люди пришли в профессию.,сами выбрали...хорошего врача сами знаете кто кормит.Это не оправдание,нет элементарного уважения,а о сострадании и речи не может идти...И хорошо,когда можешь идти к другому специалисту,а когда корчишься от боли,а тебе не дают даже больничный....надо вот прям все решить,это какую силу воли надо иметь,далеко не каждый на это способен...

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Женские консультации Воронежа
« Ответ #5 : Декабря 30, 2009, 17:45:02 »
Мне очень нравится женская консультация №11, я там уже вторую беременность наблюдаюсь, и подружку туда привела. Сама живу в Северном,  но туда на учет ни ногой, брала там открепление, ох там и отношение... а народищу сколько... брррр!!!!!  от ЖК на Переверткина, я в восторге, людей не так много и лишний раз никто гонять никуда не будет, всегда спросят, в какое время удобнее приходить, может, конечно, я к вменяемым врачам попадаю, в общем, походы в ЖК - мою беременность никак не напрягают(тьфу не сглазить).

Оффлайн Irik.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Женские консультации Воронежа
« Ответ #6 : Января 23, 2010, 18:36:05 »
А вот я по прописке должна была наблюдаться в консультации на Геращенко, но когда я туда зашла за открепительным (живу не там где прописана) меня просто ужас охватил от очередей ???, да и отзывы о ней были не лестные совсем :(. Моя подруга познакомила меня со своим врачом в Ленинской консультации Неугодовой Натальей Николаевной. Всю беременность я не знала проблем :), ни одного волнения и ни одного лишнего препарата она мне не приписала, на 16 неделе я начала пить витамины, ну и ближе к концу беременности она посоветовала пить курантил. На 30 неделе она назначила кварц сосков, да и сейчас когда у меня были проблемы с грудью  она сразу назначила ультразвук и сама со мной в физ. кабинет пошла, присутствовала на процедурах, короче проявляла волнение.  А когда я легла на дородовую госпитализацию она звонила мне домой чуть ли не каждый день и интересовалась как моё самочувствие и не родила ли я. Не могу говорить за всю консультацию, но за этого рвача могу говорить только хорошее.  ;)

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Женские консультации Воронежа
« Ответ #7 : Января 23, 2010, 19:21:03 »
Наблюдалась в ЖК №1 Левобережного р-на (от поликлиники №18)-это кошмар, о некоторых врачах слышала положительные отзывы, но вот те у кого наблюдалась-это кошмар. После того, как на вопрос- в браке состоишь я ответила нет, последовал следующий-а собираешься? я говорю-пока нет, врача прям перекосило, как будто у меня ребенок не так повернется, если я замуж не выйду. Но далее было ещё лучше. Сначала на мою фразу "мне больно"при осмотре ответили-"мои два пальца не толще мужского полового члена", затем на жалобы, что у меня болит низ живота был ответ-"ну может это угроза выкидыша, хочешь-ляг в больницу". Когда через некоторое время после родов я пришла в этот балаган-у меня болел низ живота сильно-мне сказали-без записи не примем-а у меня была киста... Так что в этот гадюжник я больше ни ногой...

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Женские консультации Воронежа
« Ответ #8 : Января 23, 2010, 19:44:45 »
Наблюдалась в ЖК №1 Левобережного р-на (от поликлиники №18)-это кошмар... Так что в этот гадюжник я больше ни ногой...
Какой ужас. Я бы тоже после такого отношения не стала там задерживаться.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Женские консультации Воронежа
« Ответ #9 : Января 24, 2010, 13:45:41 »
Ярка_Я , какой ужас!!!! напиши Фамилию врача, может кого-то убережем, чтобы к ней не попали наблюдаться

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016