Автор Тема: Форум Воронежских Родителей приглашает Организаторов Совместных Покупок!  (Прочитано 5495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Считаю если закупка без орга, то как делить ТР надо оставить на усмотрения организатора (если сумма тр будет в пределах разумного), а то орги сейчас офигеют от количества работы и будут везде ставить максимальный орг. А нам ведь хочется без орга...
Солидарна. Главное на будущее этот вопрос точно прописывать в правилах закупки, а далее, дело каждого, соглашаться или пройти мимо этой закупки.
ну с этим нельзя не согласиться тоже,раз без орг :)
просто нужно было прописать этот момент и тогда проблем бы не возникло :)

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Считаю если закупка без орга, то как делить ТР надо оставить на усмотрения организатора (если сумма тр будет в пределах разумного), а то орги сейчас офигеют от количества работы и будут везде ставить максимальный орг. А нам ведь хочется без орга...
Солидарна. Главное на будущее этот вопрос точно прописывать в правилах закупки, а далее, дело каждого, соглашаться или пройти мимо этой закупки.
ну с этим нельзя не согласиться тоже,раз без орг :)
просто нужно было прописать этот момент и тогда проблем бы не возникло :)
этот момент был прописан. "ТР на всех" было написано. О пропорциональности не было ни слова.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Считаю если закупка без орга, то как делить ТР надо оставить на усмотрения организатора (если сумма тр будет в пределах разумного), а то орги сейчас офигеют от количества работы и будут везде ставить максимальный орг. А нам ведь хочется без орга...
Солидарна. Главное на будущее этот вопрос точно прописывать в правилах закупки, а далее, дело каждого, соглашаться или пройти мимо этой закупки.
этого я и прошу)
EVA, читать я умею ;D слова "поровну" не было :)

девочки, я ж не за 20рублей бьюсь. форум планирует развивать СП как явление. все должно быть максимально честно и удобно для всех участников закупки, заказал ты на 100р или на 1000. а разделить пропорциональность не сложно и занимает 2 минуты! сумма закупки 20000 тыщ, тр 800р. 800/20000=0,04   сумму заказа каждого участника умножить на этот коэффициент по-моему и первоклассник сможет.
и еще раз выскажусь-я категорически против уравниловки)
если мне нужен мяч, я не обязана платить тр за того, кто купил машинку. и если у меня есть в кошельке только лишь на мяч-я не имею права участвовать? ;)
linka, с одной стороны ты права. значит надо указывать в таких закупках, что мол, уважаемые участники, заказываем каждый не меньше чем на 500р,иначе пеняйте на себя


Сообщения объединены: Ноября 05, 2012, 13:03:58
и еще один момент сп..
орг должен выносить все заказы в первый пост, ну или отдельную тему. и также обо всех оплатах писать в этом посте
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2012, 13:03:58 от Иркица »
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
На мой взгляд, ещё не нужно забывать о морально-этической стороне этого вопроса. Наши ОРГи Инна и Линка, основную часть своей работы проводят совершенно бесплатно, не назначая никаких орг% сборов, только по одной причине, что мы тут "дружим" всем форумом. Думаю, это тоже немаловажный фактор. Иначе, есть правила форума, где ОРГ может поставить 10% комиссии за свою работу и плюс все ТР расходы и плюс % за перевод денег. Не знаю, нужно ли нам такое отношение?

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Маргарита, дружить это конечно хорошо :)
я свое мнение высказала.

и потом про орг. третий или четвертый раз эта фраза звучит. если орг считает нужным-пусть выставляет %, но слышать потом 10 раз, что мол-и так без орга вообще некомильфо. я носки тоже без орга везла, и не напомнила ни разу об этом))

и девочки! вы немножко не то слышите!
речь не об орге или 20рублях! вы читаете через строчку.

а об "без орга" еще пример приведу. на другом сп заказала пижаму за 200р,  оргом в 16% , тр и платным хранением в центре выдачи она мне обошлас в 240р  (. в чем преимущества закупки без орга у нас? ;) (20% от всей суммы)

но если такие "мелочные высказывания" со стороны участника закупки недопустимы-это другой вопрос ;)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активность на форуме Лучший организатор СП
    • Наградки
Иркица,
Тук как не посмотри всегда может быть кому то не справедливо, и при этом как не дели это дело.
Например по закупке сима ленд, там веде делать пропорционально? Я например могу заказать маленькую игрушку или какие нибудь часы на руку за 1500 тыс. руб, а кто то может заказать детский столик со стульчиком тоже за 1500 тыс руб или какой нибудь детский велосипед. Сама понимаешь что обьем и вес просто не сопоставим. И тут высчитывать пропорционально сумме заказа как то тоже не справедливо. Ведь так?
Тут сообведственно нужно применять совсем другую схему.
Тоже самое и по Америке можно заказь купальник с Виктории за 50 баксов, а можно попасть на хорошую распродажу с олда и взять пуховик за 20 баксов.
Вообщем надо продумывать справедливые схема расчета ТР. Если у кого есть опыт или предложения, думаю все рады будут выслушать.

Сообщения объединены: Ноября 05, 2012, 13:44:12
Иркица, Ир, ты не обижайся, не кто не кого обидеть не хочет, ты подняла очень правильный вопрос который нужно обсудить.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
linka, ты крутой и справедливый модер)))  :kiss2:

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
linka, я веду речь о денежной пропорции, так сказать. если ты маленькие часы заказываешь за 1500тыщи, то ты ж наверное рассчитываешь примерно на 5% тр? Лин, ну везде он не превышает 5% по России.
Ну или вести отдельно такие разные закупки. Или, если возможно, просить поставщика отправлять разными грузами большое и маленькое. Может все поставщики разные, но мне например носки отдельно три упаковки упаковывали, чтоб я могла сразу их отправить  на другой адрес. На других сайтах есть и взвешивают дома орги.
с америки я вообще хз как там считается..

Сообщения объединены: Ноября 05, 2012, 13:50:46
linka, какие обиды?? ни в коем случае)
это ж обсуждения. на дальнейшее)
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2012, 13:50:46 от Иркица »
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Svetlik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Счастье.....
    • Наградки
Вопрос для администрации сайта! Зарегистрировалась совсем недавно, хотелось бы стать оргом, какие условия для этого? Если можно ответ пришлите в личку!
Продаю гараж в центре, вопросы в личку!
Предлагаю услуги дизайнера- интерьера, цены бюджет!


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016