Автор Тема: Форум Воронежских Родителей приглашает Организаторов Совместных Покупок!  (Прочитано 5495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pecosa

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: 223
    • http://vk.com/mamavrn
    • http://www.odnoklassniki.ru/mamavrn
    • http://my.mail.ru/community/mama.vrn
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Форум Воронежских Родителей
    • Наградки
Форум Воронежских Родителей приглашает Организаторов Совместных Покупок!
 

Требования к кандидатам.
1) наличие Организаторских способностей (т.е. способность организовывать закупку и раздачу товара, вести тему на форуме, вовремя и грамотно отвечать на задаваемые Участниками СП вопросы);
2) ответственный подход к взятым на себя обязанностям по организации СП;
3) знание всех правил  форума http://mamavrn.ru/index.php?action=rules;

По всем вопросам обращаться к модераторам linka или INNA.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
pecosa, считаю, что обязательным правилом необходимо ввести деление транспортных расходов сопоставимо заказу, а не поровну на всех участников закупки. На соседних тематических сайтах максимальный орг % 16-19, но и ТР делят по заказам. Обычно они составляют не больше 10%, и это максимум. А отдать только за ТР 20%-это вообще на СП не похоже:)
Проще сходить в магазин)
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2012, 22:31:29 от Иркица »
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
pecosa, считаю, что обязательным правилом необходимо ввести деление транспортных расходов сопоставимо заказу, а не поровну на всех участников закупки. На соседних тематических сайтах максимальный орг % 16-19, но и ТР делят по заказам. Обычно они составляют не больше 1%, и это максимум. А отдать только за ТР 20%-это вообще на СП не похоже:)
Проще сходить в магазин)

Пропорционально заказам, согласна. А на счет 1% - это не всегда возможно, особенно если СП где-нибудь заграницей, там доставка бывает очень дорогой иногда даже 10-15% от стоимости вещи :(

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Sveta12,  блин.. у меня ноль западает, и не увидела что напечатала. исправлюсь сейчас же. хотела написать до 10%, чаще 3-5
а 15% из за границы-это оч хорошо. имела в виду Россию
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Я тоже считаю, что было бы справедливо ТР оплачивать пропорционально заказу. Кто-то купальник закажет за 5 баксов, а кто-то пуховик за 100. И цена, и вес разные. Где ж тут справедливость?

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
а еще можно сделать что-то типа центра выдачи, если дела пойдут)
например, в северном я могу предложить свое жилище для непродолжительного хранения не супергабаритных товаров. не всегда оргу удобно 300 раз встречаться.. а так одним махом привез все

но это я наверное флудю...
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн pecosa

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: 223
    • http://vk.com/mamavrn
    • http://www.odnoklassniki.ru/mamavrn
    • http://my.mail.ru/community/mama.vrn
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Форум Воронежских Родителей
    • Наградки
Иркица, справедливое замечание.
Пропорциональное деление казалось мне очевидным. Добавлю в правила.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Иркица, тоже поддержу тебя в этом вопросе,считаю,что ты абсолютно права,какие то странные ТР у Инны ???
Ты значит мячик заказала,а кто то машину и платят все одинаково... :-\
Тут дело не в 20 рублях,это копейки,а в справедливости ;D
Но как известно-справедливости НЕТ!!! ;D
Тебя отправили читать правила закупки...ты че мать читать до сих пор не научилась :D там же черным по белому все написано...
Ир да забей ты :d_daisy:

Сообщения объединены: Ноября 05, 2012, 00:18:20
Я вот тоже являлась центром раздачи с закупки Все в дом,сегодня забрали последний баул ;D муж был в шоке,пакет был шире моего коридора,но ничего раздала,почти горжусь собой :boast:
Считаю нужно помогать друг другу :)
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2012, 00:18:20 от EVA »

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
а еще можно сделать что-то типа центра выдачи, если дела пойдут)
например, в северном я могу предложить свое жилище для непродолжительного хранения не супергабаритных товаров. не всегда оргу удобно 300 раз встречаться.. а так одним махом привез все

но это я наверное флудю...
нет отнють. очень хорошее предложение о помощи ;) будем знать :)

Девочки выскажу свое мнение. Есть закупки где просто обязательно делить пропорционально,  например где сумма доставки превышает стандартные 350 руб это типо как,  Все в дом текстиль. А есть типо как игрушки, может какая нибудь мелкая косметика или маленькая партия обуви, где реально удобнее разделить на всех и не парится и что то там высчитывать.  Эта закупка была без орга, и мне бы тоже не хотелось сидеть тратить свое время и все высчитывать. Изначально в условиях это было прописано.
Скажу даже больше, иногда такие условия прописываются для экспресс закупок, типо раз на всех, значить надо побольше заказать, побольше заказали побыстрее выкупили.
Считаю если закупка без орга, то как делить ТР надо оставить на усмотрения организатора (если сумма тр будет в пределах разумного), а то орги сейчас офигеют от количества работы и будут везде ставить максимальный орг. А нам ведь хочется без орга...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Считаю если закупка без орга, то как делить ТР надо оставить на усмотрения организатора (если сумма тр будет в пределах разумного), а то орги сейчас офигеют от количества работы и будут везде ставить максимальный орг. А нам ведь хочется без орга...
Солидарна. Главное на будущее этот вопрос точно прописывать в правилах закупки, а далее, дело каждого, соглашаться или пройти мимо этой закупки.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016