Автор Тема: ОРВИ  (Прочитано 28994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #30 : Августа 09, 2013, 09:32:50 »
EVA, спасибо :) завтра на свадьбу еще идти, надо быть бодрыми и здоровыми

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #31 : Августа 09, 2013, 09:33:46 »
EVA, спасибо :) завтра на свадьбу еще идти, надо быть бодрыми и здоровыми
тем более, болеть некогда  ;)

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #32 : Августа 09, 2013, 10:42:50 »
Я теперь лечу так детей: жаропонижающее, увлажнитель воздуха, проветривание, прогулки  :)
Педиатр была в ужасе, после того, как я лечила Андрея (темпа была 39,5),хотя она назначила-панцеф (антибиотик) и изопринозин (противовирусное)  ;D
EVA, Тань, ты все-таки сказала педиатру, что не давала антибиотик? ;D Ох, не жалеешь ты доктора, расстраиваешь своим непослушанием...  :girl impossible: :girl impossible: :girl impossible:

LiSSeNoK, выздоравливайте поскорее! :d_daisy:

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #33 : Августа 09, 2013, 11:58:40 »
А что с моей малявкой можно сделать? Нос капаю аквамарисом, увлажнитель, проветривания, прогулки тоже есть

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #34 : Августа 09, 2013, 14:06:09 »
LiSSeNoK, у меня к этому списку еще називин (только на ночь, если спать не может из-за соплей) и жаропонижающее по необходимости... ну еще советуют руки почаще мыть во время болезни и пить побольше...

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #35 : Августа 09, 2013, 14:13:13 »
Nata_vrn, спасибо

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #36 : Августа 09, 2013, 15:54:46 »
Я теперь лечу так детей: жаропонижающее, увлажнитель воздуха, проветривание, прогулки  :)
Педиатр была в ужасе, после того, как я лечила Андрея (темпа была 39,5),хотя она назначила-панцеф (антибиотик) и изопринозин (противовирусное)  ;D
EVA, Тань, ты все-таки сказала педиатру, что не давала антибиотик? ;D Ох, не жалеешь ты доктора, расстраиваешь своим непослушанием...  :girl impossible: :girl impossible: :girl impossible:

LiSSeNoK, выздоравливайте поскорее! :d_daisy:
ага сказала, не люблю я врать  ;D
но по ее лицу прочитала негодование  ;)

Оффлайн Alika

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #37 : Августа 10, 2013, 19:09:16 »
LiSSeNoK,  болеть летом плохо( У меня у самой, чуть чего холодного выпью или мороженое скушаю сразу горло болит((( Но я обычно мед начинаю кушать и меня сразу отпускает. Кстати мне еще давно посоветовали один метод, он канеш смешной) но мне помогает) В общем языком нужно пытаться достать до маленького язычка, как бы почесывая нёбо, реально если делать по несколько раз в день помогает) проверила на себе  :D

Оффлайн Дедова Галина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #38 : Августа 10, 2013, 20:27:30 »
А что с моей малявкой можно сделать? Нос капаю аквамарисом, увлажнитель, проветривания, прогулки тоже есть
у маленьких детей важно держать головку повыше, чтобы слизь стекала. Дело в том, что у маленьких ушки практически не защищены и скапливающаяся слизь может спровоцировать воспаление среднего уха. Это главное.
А так первые три дня болезни не страшны по сути, и до 38,5 я своей жаропонижающее не давала, но тут индивидуально. Я спаслась тем, что ложилась вместе с ребенком и не вставала. Только у меня метод полностью противоположный тому, что применяют здешние форумчанки: я любитель свежего воздуха, но до болезни. Когда болезнь уже наступила, я намеренно перекрываю доступ кислорода. Во-первых, так научил редко болеющий папа: он укрывался простыней с головой... во-вторых, читала где-то: углекислый газ высокой концентрации способствует быстрейшему выздоровлению. Действительно, так идем на выздоровление намного быстрее и не приходится прибегать к антибиотикам. Вот так необычно мы лечимся, если приходится заболеть.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума Мама за рулем
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #39 : Августа 10, 2013, 20:54:42 »
EVA, Тань, мы уже давно по этому принципу лечимся. Это наша педиатр нас научила и только в случаях с осложнениями переходим к антибиотикам. Кстати я до 39 темпу не сбиваю, могу и выше не сбивать, но там уже от самочувствия ребенка зависит.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016