Автор Тема: ОРВИ  (Прочитано 28914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alika

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #20 : Июля 04, 2013, 00:33:23 »
Девочки , хотелось бы услышать ваше мнение.
Артем заболел, что-то похожее на ОРВИ: пока что низкая t(37.4), красное горло,сопли начинаются активным образом, кашель уже.
Через 2 дня (в пятницу нам ехать на море,сразу скажу что поездку не можем отложить до момента выздоровления по ряду причин).
Что предпринять, чтобы за эти 2 дня максимально попытаться вылечить/не допустить активного развития болезни?
Единственный вариант на мой взгляд - это антибиотик. Знаю, что лучше бы не надо и все такое (вообще АБ даю редко и в крайних случаях, когда выздоровление сильно затягивается), но в этот раз думаю, что наверное это один лишь более- менее верный способ.
Может что-то подскажите еще...?
не не не антибиотик при вирусной инфекции никак не поможет( Сейчас обильное питье теплое, всякие травяные чаи, мед и прочие народные средства хорошо помогут. Противовирусные препараты, меня спасает в такие моменты интерферон, главное начать использовать во время. Горло обрабатывать и полоскать, нос промывать по несколько раз в день (морская вода, отвар ромашки, физраствор) промывание отлично справляется с микробами осевшими в носовой полости, поэтому поможет поскорее поправится, выздоравливайте!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #21 : Июля 04, 2013, 09:54:25 »
Alika, спасибо, но полоскание правда нам не актуально, т.к. 2.5 года нам

p s сегодня t уже 38.... :(

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #22 : Июля 04, 2013, 10:35:20 »
и у нас  тоже, но без темпы. И у меня горло началось( вот откуда - всю неделю всад\школу не ходим

Оффлайн Irinka85

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #23 : Июля 04, 2013, 21:47:39 »
Всеравно антибиотики без назначения врача не принимаются, тем более, что они не действуют на вирусы. Надо промывать носик (можно физраствором), а потом помазать его виферон гелем. также хорошо в комнате разложить чеснок, лук, чтобы он убивал вирусы. Я ложила чеснок в коробочку от киндера, вешала на веревочку и на шейку, чтобы малыш постоянно им дышал. Можно было бы попарить ножки с горчицей против насморка, но при температуре нельзя. Поэтому, побольше теплого питья, молока с медом, чая с медом, морс, чай из ромашки.
Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.

Оффлайн Alika

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #24 : Июля 05, 2013, 15:35:19 »
Alika, спасибо, но полоскание правда нам не актуально, т.к. 2.5 года нам

p s сегодня t уже 38.... :(
а горлышко чистое? налета нет? и как по красноте? Не можете полоскать можно брызгать, тем же хлорофилиптом или им же, только масляным раствором смазывать горло или люголем, правда зрелище не для слабонервных, но а что делать.  И поите обязательно, очень часто. Выздоравливайте!

Оффлайн OniPoni

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #25 : Июля 05, 2013, 17:18:22 »
Alika, спасибо, но полоскание правда нам не актуально, т.к. 2.5 года нам

p s сегодня t уже 38.... :(

Да, полоскать вы еще не умеете) я в таких случаях спрей применяю (тантум верде или аквамарис для горла). Тантум классно обезболивает и воспаление лечит, а аквамарис-вместо полоскания, он омывает силизистую. потом мажу вифероновым гелем горло, а другим членам семьи-носы, чтобы не заразились. Если дня 3 болезнь не проходит, то доктор подключает нам антибиотик уже...

Оффлайн Elunda

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #26 : Августа 09, 2013, 01:02:24 »
потом мажу вифероновым гелем горло, а другим членам семьи-носы, чтобы не заразились. Если дня 3 болезнь не проходит, то доктор подключает нам антибиотик уже...
А как вы мажете вифероновым гелем горло? Он разве не для носа идет? Я думала, что гель в основном для профилактики ОРВИ используют, но наносят на слизистую носика, или я неправа?

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #27 : Августа 09, 2013, 09:03:20 »
Я теперь лечу так детей: жаропонижающее, увлажнитель воздуха, проветривание, прогулки  :)
Педиатр была в ужасе, после того, как я лечила Андрея (темпа была 39,5),хотя она назначила-панцеф (антибиотик) и изопринозин (противовирусное)  ;D

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #28 : Августа 09, 2013, 09:10:37 »
И мы заболели с сыном. У него только сопли ручьем текут и чихает, у меня еще и горло болит :(

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки
Re: ОРВИ
« Ответ #29 : Августа 09, 2013, 09:30:21 »
LiSSeNoK, лечитесь  :d_daisy: мы только переболели ...
с 7 месяцами вас  :girl in love:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016