Автор Тема: ОРВИ  (Прочитано 28878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Моника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
ОРВИ
« Ответ #110 : Сентября 16, 2016, 16:58:27 »
У моего так начелось ОРВИ.Сначала заболел племянник. У него как-то слабо все протекало: немного закисали глазки - коньюктивит, горло поболело. Потом болело горло у меня с похожими симптомами, но без коньюктивита. А сейчас заболел мой малыш тем же самым, но сильнее - коньюктивит сильный, из глаз чуть ли не гной тек, сопли, горло, кашель (он у меня всегда все это хуже переносит). Назначали следующее: аквамарис в нос, виферон в попу, в горло -тантум верде и рассасывать лизобакт, побольше горячего, полезного, витаминного (молоко, чай), в глаза - сульфацил натрия и закладывать мазь тобрекс - она с антибиотиком, это от бактериалки, она часто присоединяется при аденовирусе. Ну и по симптомам лечить, что будет.!
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2016, 19:39:15 от MsBee »

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
ОРВИ
« Ответ #111 : Сентября 20, 2016, 00:16:06 »
так много всего вам назначили? как малыш? уже поправился? у меня дети на той неделе ротавирусом переболели, нам врач почти ничего не назначала, сказала, сами справятся, свечи интерферона с антиоксидантами, регидрон и смекту, все! малышу на 4 день правда еще капельки противорвотные рекомендовала, потому что не мог есть ничего, помогли, забыла название их. в общем сейчас вес потихоньку обратно набираем, а то схуднул ужасно :(

Оффлайн Lapa55

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 1
    • Наградки
ОРВИ
« Ответ #112 : Октября 15, 2016, 17:04:22 »
Нам в этот раз врач посоветовала купить незнакомый мне Флюолдекс. Сироп детский без содержания сахара. Он на основе парацетамола и плюс другие компоненты в составе - лечит все симптомы орви. Я сфоткала - советую так как нам реально быстро помог

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
ОРВИ
« Ответ #113 : Октября 18, 2016, 16:18:29 »
это же вроде только парацетамол, я что-то его открыла в иннете, там только парацетамол и хлорфенамин в составе. вряд ли он симптомы орви лечит, но жар снимет, воспаление может тоже. хотя по мне так лучше эффералган уже проверенный ::/

Оффлайн Варанчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
    • Наградки
ОРВИ
« Ответ #114 : Октября 22, 2016, 11:21:37 »
Дрогана сочувствую, странно правда что интерферон назначили, доказано что он при ротавирусе бесполезен. Если кишечка с температурой, рвотой, то обычно септики назначают кишечные (фуразолидон, энтерофурил) и сорбенты (смекта, полисорб).  У нас была просто температура и диарея, в назначении была смекта и энтерол, который микрофлору спасал. А вам после ротавируса бактерии или что-то для восстановления кишечника назначали?

Оффлайн Lapa55

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 1
    • Наградки
ОРВИ
« Ответ #115 : Мая 21, 2017, 18:17:00 »
А ферроны вообще помогают? По-моему нет вообще. Особенно смешно читать, когда советуют принимать их для профилактики. Для профилактики надо режим дня, зож и витаминки-минералы принимать. Мы недавно, кстати, закончили очередной курс Береш Плюса, так вторую волну гриппа даже не заметили)

Оффлайн Мария456

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
ОРВИ
« Ответ #116 : Декабря 17, 2018, 23:20:43 »
Любые симптомы простудного состояния очень неприятны будь то кашель, насморк или высокая температура. на начальной стадии заболевания отлично помогают согревающие компресы, ингаляцииhttps://stop-kashel.ru/kak-vylechitsya-ot-kashlya-dostupnye-metody/

Оффлайн Екатерина Прус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
ОРВИ
« Ответ #117 : Марта 30, 2019, 01:42:56 »
 Первое правило при простуде это постельный режим и обильное питье.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016