Автор Тема: Сметана  (Прочитано 5883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За третье место в конкурсе За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Сметана
« : Ноября 02, 2010, 20:39:38 »
Собственно, вопрос в этом и весь вопрос. Когда начали давать ребенку сметану? Сегодня сын пытался добыть, прямо из банки, но я вовремя заметила и пресекла. Может, зря я так строго...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За третье место в конкурсе За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Сметана
« Ответ #1 : Ноября 02, 2010, 21:06:13 »
Может и зря... :) Я правда, точно незнаю, со какого возраста можно начинать её давать, но насколько помню, сметана всегда считалась детским продуктом. Лучше, наверное, обезжиренную 10%....Хотя точно не знаю...Может среди нас ещё кто знает?  ;)

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Сметана
« Ответ #2 : Ноября 02, 2010, 21:17:21 »
Я точно не знаю, когда можно начинать давать! У нас как-то само получилось, что по ложечке давать стали :) когда сметанка свеженькая, реакция оказалась хорошая. Тем более он у нас давно употребляет кефир, творожок и молоко :) Сейчас когда приходится таскает со стола сметанку ;)


Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Сметана
« Ответ #3 : Ноября 02, 2010, 21:48:08 »
Я давать начала с полутора лет, наверное. По-немногу.
P.S. Всю еду пробую сначала сама.

Оффлайн Женя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Сметана
« Ответ #4 : Ноября 03, 2010, 08:48:23 »
Сметану можно с года-полутора лет, но лучше не обезжиренную.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За третье место в конкурсе За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Сметана
« Ответ #5 : Ноября 03, 2010, 16:33:54 »
А почему лучше не обезжиренную, Евгения?

Оффлайн Женя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Сметана
« Ответ #6 : Ноября 03, 2010, 16:37:59 »
Что бы не лишать малышей калорий и не обеднять рацион, ведь объем желудка маленький. Такие рекомендации дает ВОЗ, это  и молока касается.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За третье место в конкурсе За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Сметана
« Ответ #7 : Ноября 03, 2010, 16:59:57 »
А вот я знаю совершенно другую информацию. Детям нельзя давать жирные продукты, так как это "удар" по печени, особенно по поджелудочной железе. В детском возрасте ещё нет ферментов, которые могли бы переваривать жирную пищу, поэтому гастроэнтерологи рекомендуют только обезжиренные продукты. Молоко жирность не более 2,5%, кефир 1-2,5%, масло сливочное не более 20гр в день...И ещё все жирные продукты вызывают у детей хр.запоры, которые потом переходят в колиты...

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Сметана
« Ответ #8 : Мая 05, 2011, 01:07:03 »
О как,Маргарита, а у меня подруга в 6 месяцев кормила сына деревенским творогом перемешанным со сметаной...я конечно ей у виска покрутила,но на нее это мало повлияло...говорит-Ему же нравится!))))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Сметана
« Ответ #9 : Сентября 08, 2012, 22:37:20 »
Девочки, ну скажите, кто в каком возрасте стал давать сметану и какую? (производитель и жирность?)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016