Автор Тема: 3D и 4D УЗИ плода.  (Прочитано 63271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки
3D и 4D УЗИ плода.
« : Октября 09, 2012, 17:23:36 »
Ну вот,что я нашла:
Плюсы и минусы 3D и 4D УЗИ:

Минус: Если для обычного УЗИ требуется 15 минут, то для 3D необходимо уже в три раза больше — 45-50.

Минус: Для трехмерного исследования существует ряд ограничений, связанный со сроками беременности, положением плода в утробе матери и т.д. Например, если малыш повернулся спиной к датчику, его лицо рассмотреть уже не удастся. Полюбоваться можно только на спинку ребенка.

Плюс: Объемные изображения позволяют лучше рассмотреть некоторые структуры, труднодоступные для исследования в обычном двумерном режиме, облегчают понимание изображения как будущим родителям, так и врачам других специальностей.

Плюс: Дополнительная информация, которую дает трехмерное ультразвуковое исследование, особенно ценна для диагностики внешних пороков развития. После 3D-ультразвука можно развеять все свои сомнения, лично пересчитав пальчики на маленьких ручках и ножках и убедившись в отсутствии других внешних пороков. Кстати, подозрение на наличие таких пороков можно считать медицинским показанием для проведения трёхмерного исследования.

Благодаря 3D-ультразвуку врачи могут оценить различные части тела плода в трёх проекциях одновременно, что очень важно для выявления аномалий внутриутробного развития плода. Данные трёхмерного исследования дают дополнительную информацию для диагностики пороков развития: конечностей, лица, позвоночного столба. На 3D УЗИ более отчетливо виден пол ребенка.

Плюс: Частота сканирования, интенсивность и мощность ультразвуковой волны остаются такими же, как при обычном исследовании.

Плюс: При помощи 3D УЗИ при беременности можно рассмотреть мимику ребёнка. Это позволяет выяснить те эмоции, которые он испытывает – улыбается, расстроен, апатичен. Таким образом, легко понять, что он чувствует. Уже давно известно, что хорошие эмоции позволяют правильно развиваться плоду, однако здесь есть и другой аспект. Плохие эмоции могут возникать из-за более серьёзных проблем. Например, апатичное подавленное состояние может быть причиной асфиксии – недостаточного поступления кислорода, что влечёт за собой ряд проблем. Искажённое в боли личико младенца, может быть причиной неправильного развития внутренних органов, которое вызывает боль.

Во время прохождения 3D УЗИ при беременности, молодым родителям предложат взять с собой на память об этих счастливых моментах в их жизни и жизни ещё не родившегося малыша, DVD или СD в режиме 3D, а также цифровую фотографию.

Итак, выводы. Можно понять мамочек, для которых велик соблазн увидеть своего малыша словно «настоящим», в цвете, вглядеться в его личико и уже сейчас попытаться понять, на кого же он все-таки похож. Иногда соблазн подкрепляется еще и медицинскими показаниями к УЗИ. Но ко всему надо подходить разумно, знать, зачем и по каким показаниям будет производиться 3D УЗИ. Следует разумно относиться и к частоте производимых ультразвуковых исследований, не пытаться попасть на эхографию просто, для того чтобы посмотреть, как развивается ребёнок, помнить, что есть достаточно и других методов контроля за внутриутробным состоянием плода.

Давайте в этой теме писать о данном виде УЗИ,очень жду комментариев,так как эта тема меня сейчас очень интересует ::/


Сообщения объединены: Октября 09, 2012, 17:27:53


Сообщения объединены: Октября 09, 2012, 17:35:20
Вот,что еще нашла интересное:
УЗИ рекомендуется проводить пять раз в течение беременности: первый раз для подтверждения самого факта зачатия, при задержке от пяти до семи дней. Второй раз УЗИ повторяют на сроке в 11-13 недель, третий — в 16-18 недель, четвертый — в 22-24 недели, последний, пятый — на 32-34 неделе беременности. На этих этапах вынашивания ребенка формируется риск образования пороков развития.
А этот совет тоже может пригодиться:

От того, насколько много он двигается, напрямую зависит изображение. То есть, если ребенок ведет себя подвижно, качество кадров будет интереснее, а само изображение яснее. Если же малыш ведет себя слишком спокойно, врач может предложить на какое-то время прекратить ультразвуковое исследование, чтобы возобновить его позже. Также в этот момент будущей маме рекомендуется выпить какой-либо сладкий напиток — обычно этого достаточно, чтобы малыш возбудился через 10-15 минут и показался на глаза матери и врачу.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2012, 17:35:20 от EVA »

Оффлайн Once

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: 3D и 4D УЗИ плода.
« Ответ #1 : Октября 10, 2012, 10:27:05 »
Спасибо за интересную тему.
Раз уж зашла речь о таком виде УЗИ,то хотелось бы поднять еще одну насущную проблему. В консультации,где я наблюдаюсь категорически отказываются принимать результаты любых других УЗИ кроме собственного,либо сделанного в другом гос. учреждении. А,насколько мне известно, такой вид УЗИ в гос учреждениях не делается. Возможно,кто то тоже сталкивался с нежеланием врачей учитывать результаты такого УЗИ? как вы вышли из ситуации в этом случае?

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки
Re: 3D и 4D УЗИ плода.
« Ответ #2 : Октября 10, 2012, 10:37:05 »
Once, мысленно посылай всех на йух и делай как нужно тебе,я вот например, в первую беременность ни одного узи в ЖК не делала,вот и сейчас тоже не собираюсь.Я пойду вместе с мужем,в удобное для нас время и день,так как муж-работает,да и сынульку надо бабушке отвезти,она тоже работает,короче нужно чтоб все состыковалось.

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: 3D и 4D УЗИ плода.
« Ответ #3 : Октября 10, 2012, 12:07:26 »
Once, Если ваша консультация так сильно настаивает на своих результатах - делайте у них для них :) А для себя и точной картины - где хотите. Я так в первую беременность делала - и все довольны ;)


Сообщения объединены: Октября 10, 2012, 12:08:19
EVA, Танюш, молодец, что темку отдельную создала.  :boast:


Оффлайн Once

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: 3D и 4D УЗИ плода.
« Ответ #4 : Октября 10, 2012, 12:29:27 »
Большое спасибо, так и сделаю, очень заманчива эта тема с 3D УЗИ)))) Всё же, любопытство у меня слабая сторона, так что присоединюсь ка и я ко всем желающим посетить его. На днях буду записываться, а результатом и впечатлениями, конечно, поделюсь.
Мне известно только одно место,где делают такой вид УЗИ: это 3я поликлиника,а, точнее, кабинет в ней. Пойду туда =)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки
Re: 3D и 4D УЗИ плода.
« Ответ #5 : Октября 10, 2012, 14:05:34 »
natalika:-* спасиб)))
Once, еще делают в Диагностике+ на раб. проспекте,я туда пойду к доктору Железняковой,я ее очень люблю :girl in love:
Цена 1300р. с видео и фото.
Удачи тебе,а ты на каком сроке хотела пойти?
Я вот хочу в 18-19 неделек.

Сообщения объединены: Октября 10, 2012, 14:14:50
Вот какая инфа у меня про места,где делают такое УЗИ:

1)Кабинет УЗИ-диагностики пер.Ботанический д.47 тел: 271-02-03, 8-952-100-11-61
Соболева там тоже принимает,мне ее в роддоме рекомендовали.Платко тоже вроде принимает,и Федотова(если не ошибаюсь).
1000р. само исследование
500р.видео
150р.фото
итого 1650р.

2)Медлайне можно делать на пр.Революии,11 т. 55-22-20.  3D УЗИ с доплером + запись фото и видео на диск.
Цену,не знаю,так как не звонила туда лично.

3)В Диагностике+ на ост.Рабочий проспект,там цены самые демократичные 1300р. с фото и видео.

4)Диагностический центр.

5)ПЦ
вроде все ???
« Последнее редактирование: Октября 10, 2012, 14:15:35 от EVA »

Оффлайн Once

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: 3D и 4D УЗИ плода.
« Ответ #6 : Октября 11, 2012, 08:07:00 »
Да у меня уже 32 неделя,насколько я знаю,это УЗИ последним должно быть =)
Огромнейшее спасибо за информацию!

P.S. Плотко уволился из кабинета УЗИ диагностики с июня (по их словам). Мы с мужем опечалены этим известием, но искать его времени уже нет,дабы срок поджимает, так что пойдем к другим рекомендованным тут докторам =)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки
Re: 3D и 4D УЗИ плода.
« Ответ #7 : Октября 11, 2012, 08:50:38 »
Once, сходи к Железняковой в Диагностику+ я вот туда собираюсь.Но вам нужно поторопиться,так как ре уже крупный и с каждым днем все крупнее,на экран может целиком не поместиться ;D Удачи :d_daisy: Потом расскажи хоть ::/

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки
Re: 3D и 4D УЗИ плода.
« Ответ #8 : Октября 14, 2012, 16:09:47 »
http://www.echoploda.com/content/view/76/102/

Очень интересная ссылка на эту тему,расписано по неделям.
 :d_daisy:

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки
Re: 3D и 4D УЗИ плода.
« Ответ #9 : Октября 16, 2012, 15:07:59 »
Звонила я сегодня узнавала про узи:

1.В Диагностику+
1300р. НО там только фото,видео не делают...я в печали :(

2.В Медлайн
Там цена 1800р. и фото и видео,делают 2 доктора-это Беляева и Емельянова(таких я не знаю).

3.В кабинет УЗИ-пер.Ботанический
Там 1000р. само исследование
150р. фото на память
500р. видео
Делают 2 доктора: Федотова и Соболева.

Ну вот...теперь я буду думать,хотела к Железняковой в Диагностику+ но и видео тоже хочу,а там не делают,и вообще это ж не часто бывает ??? ??? ???
1-2 раза в жизни беремчатые ходим,потом интересно посмотреть будет.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016