Автор Тема: Полезные мультики для детей. Список  (Прочитано 50829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Полезные мультики для детей. Список
« : Октября 06, 2012, 11:23:25 »
В этой теме собираем развивающие, обучающие и мотивирующие мультики для малышей.


 Tiny Love яркий, красивый музыкальный мультик от 3 мес. Состоит из 4 частей первые 2 от 3 мес до 12, вторые от 12 до 36 мес. Обучает играм, здороваться, прощаться, формам, цветам, и т.д.

Я Все Могу! мультик Российского производства.
Фильмы для самых маленьких рассчитаны на три возрастные категории: 3 + месяцев, 9+ месяцев, 18 + месяцев Разработаны с учетом возрастных особенностей малыша.
Серия «Я все могу!» одобрена специалистами по раннему развитию.
Хронометраж фильма составляет 20 минут.
В меню фильма Вы найдёте домашнее задание, сможете послушать музыку отдельно. Также предусмотрен дозированный просмотр: 3 минуты, 7 минут и 10 минут.
Фильмы «Я все могу!»:
Показывают малышам многообразие окружающего мира
Развивают интеллектуальные и творческие способности малышей
Помогают в развитии воображения
Знакомят маленьких зрителей с рисованием, лепкой и множеством других творческих занятий
Помогают определить интересы и способности своего ребенка
Озвучены классической музыкой, что помогает развивать музыкальные способности
Это простой и наглядный способ показать ребенку его возможности уже в самом раннем возрасте
Помогают родителям в формировании яркой и индивидуальной личности ребенка, активно интересующейся окружающим миром Как и что развивают
Фильмы развивают образное мышление, память, музыкальный вкус, обучают умению строить ассоциации, сравнивать и классифицировать. Фильмы заинтересовывают, учат пробовать, познавать новое, мотивируют действовать и экспериментировать.
Полный комплект «Я всё могу!»:
1 «Музыкальная карусель»3+
2 «Волшебная мозаика»3+
3 «Получился человечек»9+
4 «Я и мой дом»9+
5 «Мама, я проснулся»9+
6 «Живая вода»9+
7 «Времена года»18+
8 «До-ре-ми»18+
9 «Умелые ручки»18+
10 «Ребятам о зверятах» 18+
11 «Детский праздник»18+
12 «Давай играть»18+
13 «Чудесный мир»18+
Сайт http://www.yavsemogu.ru



Профессор Карапуз

"Профессор карапуз" - это потрясающее обучающее видео, направленное на развитие ребенка от восьми месяцев. Вместе с ним, вам малыш научится считать от 1 до 10; вы увидите интересные кукольные сценки, которые помогут усвоить счет. Кроме того, вам будут продемонстрированы так называемые "потешки" с гимнастикой для рук, что очень благотворно влияет на развитие детей.

Крошка-гений

Программа "КРОШКА-ГЕНИЙ" погружает малышей в мир иностранных языков. Тридцатиминутный сеанс (a именно такая продолжительность рекомендуется создателями детской видеопродукции) - это мастерски выстроенная комбинация образов, звуков, классических детских стихов и песенок, используемых разными народами на протяжении десятилетий и даже веков.
 Наука подтверждает, что ребенок с рождения различает звуки любого языка. Однако, начиная с 12 месяцев, эта способность постепенно утрачивается. Ребенок как бы перестает замечать незнакомые звуки. В чем же причина? Для детей, которые слышат только один язык, он сразу же становится родным, а звуки других языков "отсекаются" за ненадобностью. С другой стороны, дети, растущие в многоязычной среде, не теряют способности распознавать звуки неродного языка и на всю жизнь сохраняют прекрасный речевой слух, абсолютно необходимый для изучения языков в зрелом возрасте. ?

Мама Мирабелла
Знакомьтесь — мама Мирабелла, самая большая и самая добрая слониха в саванне. Она приглашает к себе в гости малышей всех стран, чтобы подружить их с животными всего мира!

Ведь Мама Мирабелла — настоящий режиссер-документалист! Да вы у ее сына спросите, или у его друзей — они обожают смотреть фильмы, которые она снимает! Вместе с Мамой Мирабеллой дети смогут не только подружиться с животными со всех континентов, но и многому научиться у них! Дети проведут незабываемое время в исследовании повадок и характеров животных! Программа снята с использованием фрагментов фильмов Национального Географического Общества и компании BBC.

Помогать Маме Мирабелле развлекать детей со всей планеты будут ее друзья.

Карточки Домана
Возраст: для детей от 6 месяцев
Развивает: мышление, память, речь, зрение, слух, воображение
Формирует: навыки скорочтения
Методика: Домана-Маниченко
Производитель: Лаборатория Антона Маниченко
Описание:
Компания «Умница» представляет комплект «Карточки Домана», созданный специально для малышей в возрасте от полугода. Данный комплект поможет развить речь, воображение, мышление и память малыша, а также позволит проводить занятия в увлекательной форме. В комплекте «Карточки Домана» 5 интересных DVD-дисков. Они содержат весёлые занятия для обучения чтению и развития речи – заниматься с ними будет легко и весело. Еще одно преимущество комплекта «Карточки Домана» состоит в том, что он помогает ребёнку развить навыки скорочтения и скоромыслия. При этом обучение не займет много времени – достаточно показывать крохе пятиминутные ролики несколько раз в день. Детям нравится заниматься с «Карточками Домана», потому что это интересно и просто. Это не похоже на стандартный урок, а больше – на приятное времяпрепровождение с пользой. Приобретайте «Карточки Домана на DVD» и занимайтесь вместе с Вашей крохой!
сайт производителя http://www.umnitsa.ru/cat/kartochki-domana/


Веселая радуга- учим цвета.


Classical baby - серия развивающих мультфильмов для самых маленьких. Мультфильм Classical baby: Music show знакомит детей с миром классической музыки, живописи и танца посредством движения, цвета, изменчивости форм, анимированных сюжетов с забавными животными под музыку величайших композиторов мира П.И. Чайковского, И.С. Баха, Штраусса, Пуччини, Дебюсси, Э. Сати, Д. Эллингтона…

Способный ребенок / Brainy baby - Left brain
Этот фильм для детей от 9 месяцев до 2-х лет из серии Brainy Baby, развивает в ребенке левое полушарие мозга. В Фильме использованы классическая музыка, нежные голоса и звуки, представлена возможность ребенку научится словам, цифрам, логическому восприятию вещей через увлекательную игру.
11 серий

Уроки тётушки Совы — серия обучающих мультфильмов. Программа в простой и доступной форме с помощью сказочных персонажей рассказывает про известных художников, чудеса света, объясняет детям правила безопасности на дороге, правила хорошего поведения, рассказывает как правильно делать зарядку и др.

Спецагент Осо
новый мультсериал для малышей. В каждой серии забавный и обаятельный главный герой – панда Осо – получает задание, которое заключается в том, чтобы прийти на помощь малышам и объяснить им, как наводить порядок в комнате, чистить зубы, отправлять письма и справляться с другими ежедневными делами. Сериал поможет ребятам узнать много нового об окружающем мире и развить логическое мышление, а также научит их самостоятельности.

"Хопла - Белая Зайка".
Развивающий мультфильм для самых маленьких: логические паззлы, цифры, цвета, развивалки для малышей. Все вместе собрали авторы мультфильма для наших малышей

Маленькие Эйнштейны
Американский мультсериал для  малышей. В каждом эпизоде – кладезь полезной, интересной и увлекательной информации для ребенка. Маленькие герои сериала - Лео, Куинси, Джун и Энни – путешествуют по всему миру, заглядывают в разные уголки планеты, знакомятся с удивительными явлениями окружающей среды. Каждая серия сопровождается иллюстрациями известных художников (например, Климт, Руссо, Ван Гог) и классической музыкой (в числе композиторов Григ, Брамс, Бах и многие другие). Транспортом для четверки друзей служит музыкальная Ракета, которая может не только летать, но и плавать, превращаясь в подводную лодку.

Подсказки бульки
Сколько всего интересного таит в себе окружающий мир. И познакомиться с этим стоит как можно быстрее. А чтобы знакомство прошло увлекательно и интересно, следует проводить свои эксперименты в компании весёлых друзей. Блу, необычная собачка. Она очень любит каждый день узнавать что-то новое.
Конечно, без помощи взрослых друзей сделать это не просто. И у неё всегда есть отличный помощник – Стив Бернс, готовый развиваться и познавать мир в весёлой компании. Блу не так- то просто разрешать нелёгкие задачки, периодически возникающие перед ней. Стив с удовольствием ей поможет. Кроме того, среди тех, кто примет активное участие в каждой развивающей игре, будут и юные зрители.


Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За активное участие в совместных закупках Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Полезные мультики для детей. Список
« Ответ #1 : Октября 06, 2012, 11:26:23 »
linka,  вот спасибо, какая замечательная подборка!!!


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.


Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Полезные мультики для детей. Список
« Ответ #3 : Октября 07, 2012, 13:51:44 »
Моему нравится игрушка Лунтик учит буквы. Хорошая игрушка. Интересная.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Полезные мультики для детей. Список
« Ответ #4 : Октября 08, 2012, 09:13:16 »
Уроки тётушки Совы
Вот этот сейчас по Детскому миру идет вечером, мы с Ксюшенцией смотрим.

Classical baby  - попробую где-нибудь скачать, очень заинтересовал

Лина, спасибо за подборку! :d_daisy:


Оффлайн Надин

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Репутация: 15
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Полезные мультики для детей. Список
« Ответ #5 : Октября 14, 2012, 22:04:40 »
linka, спасибо за подборку мультиков. Мы еще не смотрим, вот хочется начать. Может уже есть опыт просмотра каких-то мультиков? Интересно услышать отзывы!!! ::/

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Полезные мультики для детей. Список
« Ответ #6 : Октября 14, 2012, 22:58:31 »
Aries, мы его в вконтакте смотрим.

Надин, мы смотрели все, правда последние 2 не очень пока заинтересовали, они для деток чуть постарше.

Я составляла список из личного опыта все смотрела и мне все понравилось, я очень внимательно отношусь к тому что смотрим дочь.
Скрипя сердцем включала Машу и медведя, но к сожалению так сложила что дочка в тот момент смотрела только Тини лав и вот Маша ей тоже пришлась по вкусу, хотя считаю что это мультик для детей более старшего возраста.
Если вы вообще еще нечего не смотрели можете попробовать с "белая зайка Хопла" он вообще почти без слов и там музыка как из муз. открытки очень привлекает детей. Мы начинали с Тини Лав, а сейчас активно смотрим Карточки Домана, думаю нам должно это пойти на пльзу т.к мы еще не разговариваем.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Полезные мультики для детей. Список
« Ответ #7 : Октября 15, 2012, 09:05:28 »
linka, я уже скачала в торренте, кому нужен -  ;) поделюсь


Оффлайн SunSky

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 27
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Полезные мультики для детей. Список
« Ответ #8 : Ноября 03, 2012, 19:43:22 »
Спасибо большое! Очень полезная информация. Моей красотке 1 год и 9 мес., сначала ей нравилось смотреть  советские мультфильмы и Tiny Love, а потом случайно увидела Лунтика и всё, теперь смотрит только его...Попробую заинтересовать новыми мультиками.

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Полезные мультики для детей. Список
« Ответ #9 : Ноября 04, 2012, 00:44:24 »
Мы со вчерашнего дня перешли на смешариков facepalm. Лунтика мы просмотрели полностью все сезоны и по несколько раз.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016