Автор Тема: Оформляем пособия и документы  (Прочитано 18651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Оформляем пособия и документы
« Ответ #10 : Октября 04, 2012, 13:31:40 »
мне кажется, свидетельство спрашивают для того, чтобы установить, что мы гражданки Росии. Хотя паспорта-то российские ??? Но у нас все через ж... , не поймешь, что к чему. А зачем им моя девичья фамилия? Детей-то я родила уже не девочкой ???

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Оформляем пособия и документы
« Ответ #11 : Октября 04, 2012, 14:16:35 »
Да они , по-моему . проверяют, вдруг ты под девичьей фамилией (так и под нынешней) привлекалась к суду, или  жестокое обращение с детьми присутствовало. Там же анкету заполняешь. все что угодно написать можно. А перемены фамилий они все проверяют. я замуж выходила, муж с одной фамилией был, а потом мы поменяли с ним на другую, и я им свид-во о перемене фамилии носила тоже.

Оффлайн Цветик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Оформляем пособия и документы
« Ответ #12 : Октября 04, 2012, 14:18:15 »
Свидетельство о рождении это круто :o

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Оформляем пособия и документы
« Ответ #13 : Октября 04, 2012, 15:38:28 »
Вот ссылка на раздел сайта Пенсионного фонда о мат капитале. Там можно скачать брошюру хорошую. Ничего про свидетельство о рождении мамы не сказано.
http://www.pfrf.ru/family_capital/
[/url]

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Оформляем пособия и документы
« Ответ #14 : Октября 04, 2012, 16:05:40 »
Таля, Вы правы. Я нашла еще в инете список документов. Видимо, этот пункт отменили.
Для получения сертификата нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного Фонда РФ по месту прописки матери ребенка со следующими документами:

- заявление о выдаче Сертификата на материнский капитал;
- документ, удостоверяющий личность, место жительства лица (пребывания) или фактического проживания лица, имеющего право на получение материнского капитала (паспорт или заменяющий его документ);
- документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации у ребенка, в отношении которого возникло право на получение материнского капитала;
cтраховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
- документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о рождении всех детей; для усыновленных - решение суда об усыновлении;
- документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания и полномочия законного представителя или доверенного лица.

Кроме того нужно предоставить копии перечисленных документов. Свидетельство о рождении матери не требуется.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Оформляем пособия и документы
« Ответ #15 : Октября 09, 2012, 19:01:59 »
А я все же написала жалобу на режим работы пенсионного фонда в электронную приемную ПФ. Рассказала, как все было. И нашла новый регламент, где сказано, что анкеты принимаются в день обращения по общей очереди и время ожидания не должно превышать 15 минут. Сегодня позвонили, сказали можно прийти и все оформить. Приехали и все оформили без очередей и талонов.  :boast:
[/url]


Оффлайн IRENKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Оформляем пособия и документы
« Ответ #17 : Августа 18, 2016, 10:27:33 »
Девочки, скажите, может среди вас есть медсестра,которая поможет перенести заключения врачей и анализы с карты больничной в мед карту для школы?За деньги? Нашу потеряли,времени восстанавливать нет...или посоветуете кто может помочь..

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Оформляем пособия и документы
« Ответ #18 : Августа 18, 2016, 14:24:25 »
INNA, в МФЦ.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016