Автор Тема: Больничный  (Прочитано 5927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белоснежка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 12
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #10 : Февраля 10, 2012, 00:38:49 »
Девчонки, сегодня позвонили с работы, сказали в понедельник выходить :o, прям аш мандраж начался, в связи с этим вопрос: может сейчас другой член семья (бабушка) брать больничный на себя, если внук заболел? :-\

Юль, вот здесь почитай, по-моему все возможно! http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/179181/


Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #11 : Февраля 10, 2012, 08:43:45 »
мамАня, только узнайте на месте все точно-точно. Бухгалтерия нашего нововоронежского отдела образования придирается к каждой буковке. Во время моей беременности гоняли два раза и все из-за того, что я прописана в Воронеже, а с декретным вообще эпопея была с разборками со старшей медсестрой роддома.
[/url]

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #12 : Мая 05, 2012, 19:23:41 »
Девочки, может кто-то сталкивался,  подскажите. Я вот ложусь в больницу (будучи в декрете). С ребенком будет сидеть муж. Ему должны оплатить на работе эти дни как больничный или нет?? Какие справки или б/листы нужно предоставить?? (т.к. на работе его "побрили",сказали бери б/с...А я что-то сомневаюсь....Должно же как-то оплачиваться!)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #13 : Мая 05, 2012, 19:27:34 »
INNA, кажись больничный не положен. Ребенок здоров, а в больничном указывается, как по уходу за ребенком, муж тоже здоров. Больничный только тебе будет положен...

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #14 : Мая 05, 2012, 19:31:03 »
INNA, кажись больничный не положен. Ребенок здоров, а в больничном указывается, как по уходу за ребенком, муж тоже здоров. Больничный только тебе будет положен...
И что, к примеру жена в больнице пол года, муж пол года сидит с дитем, соответственно никакой з/п и пособий не получает, и на что жить??

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #15 : Мая 05, 2012, 19:35:12 »
Инн, мне кажется да, больничный выдают только по болезни или по уходу за больным...

Оффлайн Лисеночек

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Репутация: 6
  • Наградки Активный новичок Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #16 : Мая 05, 2012, 19:36:19 »
INNA, если я не совсем отупела и все забыла за время декрета, то больничный папе не обязаны давать тк ребенок то здоров((( но! тут уж чисто зависит от отношений с педиатром, который у вашего ребенка. можно попробовать по-человечески договориться  и если она пойдет на это, оформив папе больнич по уходу за якобы больным ребенком, то тогда все ок, все официально, хотя конечно она это делать не обязана. ну либо  -папа может прийти с ребенком на прием, сказать что ребенок температурил или кашлеет или сопли  -короче обмануть, для того чтоб взять больничный  -но я , лично я,не сторонник такого метода , но тут уж вам решать))))
а так да...законных оснований для предоставления вашему папе больничного действительно нет((( мама болеет, но ребенок здоров -так что, как говорится, ваши проблемы(((((

Сообщения объединены: Мая 05, 2012, 19:38:09
и еще, вспомнила: у меня (я  в кадрах работала) была кстати у сотрудницы такая ситуация была : она на сохранение попала, дома -годовалый малыш. Папа пошел к заведующей поликлинники детской, объяснил по человечески, может как то "умаслил" (это я не знаю) -и ему без проблем оформили больничный по уходу за ребенком.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2012, 19:38:09 от Лисеночек »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #17 : Мая 05, 2012, 19:41:36 »
Насчет обмануть врача, этот номер не прокатит...больного и здорового ребенка видно сразу, ещё хуже можно сделать, а вот попросить пойти на встречу, такой вариант возможен, но при этом с педиатром необходимо "дружить"...

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #18 : Мая 05, 2012, 19:44:51 »
INNA, муж однозначно брал больничный на законных основаниях, никого не умасливая, когда я попала с Андрюшкой в больницу, Анютке было что-то около полутора лет. Постараюсь узнать поточнее, как это делалось.
[/url]

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #19 : Мая 05, 2012, 19:46:59 »
Таля, это радостное событие...а на каких основаниях ему давали больничный? Может то, что вы мать-героиня?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016