Автор Тема: Воронежский биосферный заповедник.  (Прочитано 12366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #10 : Сентября 28, 2012, 15:28:37 »
кира, супер! Аж ностальгия подступила :'( Мы с курсом на экскурсию ездили (в обучающих целях) :-*

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #11 : Сентября 28, 2012, 20:39:19 »
кира, какая ты молодец :clapping: :clapping: :clapping:, такой рассказ :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:, я там была еще когда в школе училась, вобщем очень давно

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #12 : Сентября 28, 2012, 22:54:12 »
кира, классно)))) надо бы приехать))
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Teplinka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: 18
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Мать Героиня
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #13 : Сентября 28, 2012, 23:08:31 »
Огромное спасибо за рассказ и фото!   :d_daisy:

Четвертый год живем в Врн, а я и не знала, что такая красота недалеко от города. Буду планировать поездку с детьми на  свободные выходные.
Георг 15.09.01г
Настя 22.09.05г
Савва 13.10.11г

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #14 : Сентября 29, 2012, 00:10:10 »
Спасибо, девочки, очень приятно, если вам понравилось. Попробую еще разок изнасиловать свой интернет :D
кажется, получилось...





« Последнее редактирование: Сентября 29, 2012, 00:17:48 от кира »

Оффлайн Катерина

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 17
  • Ремень - брюкам, разговор - ребенку!
  • Наградки За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #15 : Сентября 29, 2012, 00:41:49 »
Какая красота! Надо обязательно съездить.

Оффлайн Teplinka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: 18
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Мать Героиня
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #16 : Мая 03, 2013, 19:33:57 »
Вчера, как раз и погода  была отличная, я с детьми поехала в заповедник.  Почитала как добраться в первом посте. Но внесу свои изменения: к сожалению,  практически не увидела не одного указателя на биосферный заповедник, окромя выставленного, и тот - на повороте к заповеднику.  Как написала Кира,  выезжаем по направлению на Тамбов ( через Северный мост, на Остужева, и на новый мост по развязке, всегда прямо). Доезжаем  до указателя на Орлово + указатель большой плакат монастыря. Едет все время по главной, через  Парижскую коммуну, до Малой Приваловки - здесь на указателе Графские кухни повернуть направо, проехать немного и будет указатель налево - о биосферном заповеднике.

 Мимо больших ворот не проедете, заезжаете вовнутрь, у некоторых граждан проблема с парковкой, не знают как в общественных местах парковаться:

...

Самое главное - билеты надо приобретать в центральном здании на 2м этаже, цены не большие. Здесь же и -  рекламная продукция ( значки- наклейки-блокноты и прочее) с символикой Заповедника. Я сразу детям купила билеты и в питомник, и на Ёжкины дорожки, и на самостоятельный осмотр музея ( экскурсии проводят группам от 15чел). Туалет  где-то имеется, но мы его не нашли,   кафе нет,  бутеры-чай брали  с собой.

 Возможно, что в июне будет закрыт на реконструкцию небольшую ( надо звонить в сам заповедник и узнавать). Планируют открывать кафе ( тендер разыгрывает между двумя фирмами).
 Купив билеты на семейный ( от 10 лет) "Ёжкины дорожки" - дети мои  резво понеслись  на место. Парни-инструктора  быстренько их снарядили, провели инструктаж: - вуаля - Георг и Настя уже покоряли свои "вершины": .
Далее - на счет питомника с бобрами - всего один указатель: . Но, пройдя  по аллее и повернув налево - снова идем по дороге, по краям которой, ограждение с изображенными бобрами, доходим до конца - поворачиваем   направо - березовая аллейка,  идем  и видим красивущий дуб:
далее, обходим развалившийся дом, справа  находим заветную синюю дверку -  открываем и заходим во внутренний двор.  И прямо перед вами - обновленное здание питомника, зовете смотрителя и он вас проводит  к бобрам: и .

 Купола храма меня очаровали: , как и сам монастырь: , или

Вот такие интересные дуб-липа: и
Дети поездкой остались довольны. Как и я сама.   Планирую еще раз посетить этот Заповедник. Но свой ароматный кофе смогла выпить только на заправке Калинка , при выезде из М.Приваловки.

Обязательно приезжайте - при хорошей погоде - можно чудесно провести день!
Георг 15.09.01г
Настя 22.09.05г
Савва 13.10.11г

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #17 : Мая 03, 2013, 21:00:30 »
кира,  спасибо за тему! Заповедник добавляю в ближайший список мероприятий  :)


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Кошечкина

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Победитель марафона весна За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #18 : Мая 03, 2013, 21:56:42 »
кира, спасибо большое за интересную информацию. К нам как раз гости приехать должны и я голову ломала чем бы развлечь. А тут такое место замечательное! Обязательно сьездием. Teplinka, кира, девочки я правильно поняла, что на данный момент там нет кафе и негде перекусить? Может тогда по дороге что посоветуете? А то я своих мужиков знаю. Все должно заканчиваться хорошим обедом:)

Оффлайн Teplinka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: 18
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Мать Героиня
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #19 : Мая 04, 2013, 09:24:31 »
На самой территории Заповедника НЕТ никаких объектов питания.  Они только планируются.

 Возможно, что в самой Малой Приваловке - по дороге есть кафе ( как придорожное). Но Вам советую на обратном пути в Врн по правой стороне остановиться на заправке "Калинка" - у них полноценное бистро с горячими обедами и кофемашиной. Цены в приделах разумного.
Георг 15.09.01г
Настя 22.09.05г
Савва 13.10.11г

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016