Автор Тема: Воронежский биосферный заповедник.  (Прочитано 12379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Воронежский биосферный заповедник.
« : Сентября 28, 2012, 09:47:45 »
Решила создать отдельную темку.
Дело в том, что вчера состоялось открытие "обновленного" заповедника. В 2010 году наш заповедник получил правительственный грант на развитие, и було решено направить эти деньги на развитие экотуризма и реконструкцию заповедника. Теперь многое направлено там на работу с туристами, а не только на научные исследования. Территория центральной усадьбы стала очень ухоженной и красивой. Всюду встречаются великолепные деревянные скульптуры. Позади музея сделали декоративный водоем, вокруг которого расставлены удобные скамейки. Для любителей экстрима сделан веревочный парк "Ёжкины дорожки". Это три уровня всяких экстримальных лабиринтов, веревочных тропинок, все это находится на деревьях. Далее планируется организация туристических маршрутов в лес, конных, мото-, велопрогулок, зимой - на санях и лыжах... Вчера была организована прессконференция для представителей турагентств.
Ну, а в честь открытия вчера все было бесплатно - катание на ослике и пони, надувной батут для детей, "Ёжкины дорожки", посещение музея и бобрового питомника... Хотя там цены, в общем-то, символические...  Еще приезжали гости из  Воронежского зоопарка и привозили животных контактного зоопарка - несколько морских свинок, кролик, куры, мадагаскарские тараканы и питон. Всех можно было потрогать, подержать и сфотографироваться бесплатно.
В качестве музыкально-развлекательной программы выступали учащиеся и преподаватели нашей ДШИ №3.
Ну и несколько фотографий.
Это музей - визитная карточка заповедника.
 
Это выставка работ учеников нашей ДШИ.


Выступление учеников хореографического отделения.



А это декоративный прудик. У меня нет таланта фотографа, но поверьте, там очень красиво...

Рядом с прудиком стоит семья медведей из сказки. Только вместо Маши у них Ириша.

А это мы пришли к "Ёжкиным дорожкам" и читаем правила посещения.


Это детская дорожка.


А это уже взрослая. Высота примерно метра 4 над землей. К поясу пристегивают страховочный трос. Реально страшно, но пощекотать нервы хочется. Есть еще "семейная" тропа, но она как-то не вдохновила никого при нас. Детям там с 10 лет можно, или от 140 см.




Нагулялись, устали и присели отдохнуть, заодно покормить Ириску.

А это деревянные статуи разных сказочных и эпических персонажей, они располагаются вдоль прогулочных дорожек - красота необыкновенная...

[IM[URL=http://www.radikal.ru]G]http://s005.radikal.ru/i212/1209/54/07750433fee8.jpg[/IMG][/URL]


Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #1 : Сентября 28, 2012, 09:57:00 »
Я там была в детстве, с графского санатория нас возили или водили, уже не помню) Очень здорово, что его обновляют - там интересно.


Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #2 : Сентября 28, 2012, 09:58:19 »
кира, Круто, мы как раз хотим съездить туда в этом сезоне.
Если тебе не сложно в первом посте напиши как туда добраться из Воронежа. Какой транспорт и когда. Где выходить и все такое ::/ Думаю очень пригодится.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #3 : Сентября 28, 2012, 10:03:13 »
linka, я еще сейчас выложу фото, с моим модемом это подвиг ;D Все напишу обязательно.

Сообщения объединены: Сентября 28, 2012, 10:16:45
Это купол храма Толшевского женского монастыря

Это реликтовый дуб рядом с монастырем - помнит еще Петра I.

А это бобры!!!




Рядом с питомником нас встречал абориген.

Похоже?

Это тоже на дорожках

Это то, что осталось от палатки с сувенирами к концу мероприятия


У заповедника есть свой сайт http://www.zapovednik-vrn.ru/ Там очень много красивых фотографий и полезной информации. От себя скажу - добраться из Воронежа проще простого. Или на электричке до ст. Графская, а здесь на автобусе 5 минут, или на автобусе 310 от ж\д вокзала Воронеж 1 прямо до ворот центральной усадьбы. Если ехать на машине, то из Воронежа в направлении Тамбова, потом повернуть на Орлово, а в Малой Приваловке будет большой указатель налево - там и про заповедник, и про монастырь, и про Графскую кухню, и про Краснолесный... Через 3 минуты вы уже на месте. Приезжайте, не пожалеете!!!
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2012, 10:21:35 от кира »

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #4 : Сентября 28, 2012, 11:12:40 »
кира, класс! хочу туда - ни разу не была, спасибо за фото, красота какая!


Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #5 : Сентября 28, 2012, 11:18:59 »
кира,  здорово, какая красота! Надо будет съездить обязательно! А бобровая ферма это там? А то сын с классом куда-то ездил в Графское, не знаю, туда или нет.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #6 : Сентября 28, 2012, 11:59:36 »
Tatiana, да, это там. Это бобровый питомник, там я как раз и фотографировала бобров. Женщина, которая за ними ухаживает, очень интересно рассказывала про них. А еще это чуть ли не единственный питомник, где бобры размножаются в неволе. Когда-то я там по работе была, мне  их врач Ромашов Борис Витальевич давал бобренка в руках подержать. Жаль, фото нет.
Девочки, еще забыла добавить, там сделаны вольеры прямо в лесу, будут завозить животных и селить в вольеры, можно будет их видеть. Один вольер прямо под "Ёжкиной дорожкой". Главное, не свалиться с дорожки :D

Оффлайн MAMA NATA

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #7 : Сентября 28, 2012, 12:40:47 »
Я была там последний раз 2 года назад (дочку с племянниками возила на экскурсию). Всем очень понравилось и в музее и на бобровой ферме, а после того как нам разрешили потискать двух бобрят дети перешли на пищащий восторг. В следующий выходной надо обязательно съездить, если погода не подведёт.  :dance4: Уж очень хочется оценить прелести сего обновления.

Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #8 : Сентября 28, 2012, 12:57:18 »
Какой прекрасный и подробный фоторепортаж! Автору большое спасибо.
К нам как раз едут гости из Москвы, будем планировать туда экскурсию!!!


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Воронежский биосферный заповедник.
« Ответ #9 : Сентября 28, 2012, 13:07:03 »
Вот еще, нашла несколько фото из музея, по-моему, я их где-то выкладывала уже...  (может, в "Куда пойти с ребенком?")



Сообщения объединены: Сентября 28, 2012, 13:09:10
Устал мой интернет и озяб ;D Позже попробую, сейчас что-то ничего не грузится...
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2012, 13:09:10 от кира »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016