Автор Тема: С какого возраста давать орехи?  (Прочитано 25184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #10 : Октября 08, 2013, 08:06:10 »
Есть мнение, что орехи, не смотря на их насыщенность протеинами, полезными микроэлементами и прочие плюсы, довольно тяжелая пища доя детского желудка и практически не усваиваются до трех лет. Можно дать в ознакомительных целях в полтора года, на пробу, но под контролем, чтобы ребенок не подавился. Я давала своему пару раз в ознакомительных целях. я щелкала, сын просит, дам орешку, он ходит ее мусолит (аллергии не было... ттт, но осторожно, на многие орехи у детей аллергия).

Оффлайн Vladinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #11 : Декабря 08, 2013, 17:38:16 »
Орехи буду давать как можно позже, лет с 4, не раньше, очень тяжелая пища все-таки, несмотря на то, что очень полезная. И главное, чтоб аллергии на них не было.

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #12 : Января 30, 2014, 23:05:13 »
Есть мнение, что орехи, не смотря на их насыщенность протеинами, полезными микроэлементами и прочие плюсы, довольно тяжелая пища доя детского желудка и практически не усваиваются до трех лет. Можно дать в ознакомительных целях в полтора года, на пробу, но под контролем, чтобы ребенок не подавился.

Оффлайн Конфетка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #13 : Января 30, 2014, 23:42:36 »
Я орехи детям не даю (старший - аллергик, а младшей не даю за компанию), только иногда салаты заправляю кедровым маслом.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #14 : Января 31, 2014, 11:27:10 »
Совушка, Вы зачем свои сообщения копируете?  :o

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #15 : Января 31, 2014, 11:48:09 »
У нас дома всегда есть орехи. Фисташки, арахис, грецкие. Но дочка их сама ест не много, может съесть штук 5 фисташек и все, говорит хватит. Грецкие не ест. Любит миндальные лепестки с торта, а целые орехи не ест.



Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #16 : Января 31, 2014, 11:50:00 »
у нас грецкий орех на да даче растет, поэтому всегда есть грецкие орехи дома. алиска может пару штучек съесть в день, а может и не есть, я не запрещала никогда ей есть орехи.



Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #17 : Января 31, 2014, 12:24:12 »
Еще от ребенка зависит, у нас нет ограничений в доступе ни к орехам, ни к конфетам-сладостям. Дочка все это как-то и не ест в больших количествах. Подруга удивляется, что у нас всякие киндеры свободно лежат и никто их не ест. Свою дочку ограничивает, говорит, что будет есть до рвоты.



Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #18 : Февраля 05, 2014, 13:00:13 »
надо наверное, и на аллергии тоже ориентироваться, но у нас с мужем ни на что нет, поэтому мы все начали давать пробовать рано, в том числе и орехи и даже апельсины ) орехи он у нас кушает наверное лет с 2,5. а вот свежевыжатые соки с трубочки с 6 месяцев ) и ничего, реакция в 7 месяцев была на томаты, поэтому не стали их больше давать до 2 лет, потом все ок.

Сообщения объединены: Февраля 05, 2014, 13:05:18
и еще я слышала, что аллергии не может быть до 3 лет, может это и не верно, но есть какая-то реакция, которая может быть однократной. поэтому врачи и рекомендуют после такой реакции в течение года воздержаться от того, на что была такая реакция.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 13:05:19 от Дрогана »

Оффлайн Халапеньо

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #19 : Июня 23, 2014, 12:32:59 »
Нам 2 года, я пробовала давать орехи.
Они выходят в том же виде, как и попали туда)))
Т.е. это бессмысленно сейчас. Аллергии не было.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016