Автор Тема: С какого возраста давать орехи?  (Прочитано 25180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
С какого возраста давать орехи?
« : Сентября 24, 2012, 12:19:19 »
Поделитесь даете ли вы своему ребенку орехи. Я вот даю орешки кешью(другие не ест), может съесть целую горсть за раз, больше не даю. Стала смотреть в интернете, оказывается орехи детям до 3-х лет вообще противопоказаны, и лучше их давать с 5-6 лет и по одному ореху в день. Так же орехи могут вызвать аллергию.
 И вот ели мы их целую неделю, ничего у нас не было, а сегодня проснулись и сопли ручьем, может конечно и вчера на прогулки простудился, а может от орехов?
« Последнее редактирование: Октября 03, 2012, 00:33:38 от Mammy »

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи
« Ответ #1 : Сентября 24, 2012, 12:36:32 »
Я уже где то писала что я даю.
Но с орехами надо быть аккуратными. их нужно покупать в скорлупе. Т.к срок хранения без скорлупы пол года, а далее там вырабатывается вредный фермент.
Мне привозят свекры с Украины грецкие-бабушкины. Я сама сушу и сама потом их чищу. В этом году набрали еще лестных орехов на огороде. Но они оказали какие то гнилые, оставили для белочки которая живет во дворе  ;D

Вилина Ивина

  • Гость
Re: С какого возраста давать орехи
« Ответ #2 : Сентября 24, 2012, 12:43:16 »
Я пробовала с 2-х лет давать - когда жевать нормально научился. С тех пор кушает из орешков m&m's  (желтые с арахисом) )))) другие орехи - миндаль, кешью не очень, может грецкие иногда погрызть. Но все это дается редко, раз в 1-2 мес. )) Врядли у вас аллергия, скорее всего простуда. Мне кажется сопли - это чаще аллергия на пыльцу, пыль и другие мелкие частицы в воздухе, а аллергия на продукты чаще проявляется зудом, сыпью, покраснением, в крайнем случае анафилактическим шоком....

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи
« Ответ #3 : Сентября 24, 2012, 13:43:06 »
Мы тоже где-то ближе к двум годам стали давать орешки, но не пачками конечно, а по 2-3шт.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи
« Ответ #4 : Сентября 24, 2012, 19:03:21 »
Astapka, в интернете ты прочитала верную информацию. Орехи очень тяжелый продукт для детей. Также как и грибы.

Оффлайн yunata

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • мама МАСИ
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #5 : Ноября 20, 2012, 22:14:16 »
нам окулист почему то сказал что телек шоколад и орехи после 3 лет. Моей тоже очень понравились кедровые - но я старалась не злоупотреблять.

Оффлайн latur

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #6 : Марта 17, 2013, 09:05:38 »
Нам сейчас два года. Я научила давать грецкий орех, по одному в день. Либо в кашу добавлю, либо в йогурт, который сама готовлю.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #7 : Марта 17, 2013, 10:25:42 »
Орехи можно давать понемногу (от большого количества и у взрослого заболит желудок), но лучше в измельченном виде, поскольку всегда существует риск аспирации. На основе статистики таких случаев у детей, был составлен список, запрещенных для детей продуктов http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58138

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #8 : Марта 17, 2013, 13:51:53 »
Я даю грецкие свои, которые у нас на даче растут. Правда не сказать, что она их сильно любит, но иногда просит, когда мы сами едим



Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: С какого возраста давать орехи?
« Ответ #9 : Октября 02, 2013, 21:41:54 »
орехи у нас любит сынок, арахис и фисташки, грецкие не очень, а давать начали в года полтора наверное, раньше зачем, у деток же поджелудочная еще не готова к такой тяжелой пище, еще не вырабатывает достаточно ферментов, поэтому это опасно.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016