Автор Тема: Вопросы заместителю руководителя Управления ФНС по Воронежской области  (Прочитано 22004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pecosa

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: 223
    • http://vk.com/mamavrn
    • http://www.odnoklassniki.ru/mamavrn
    • http://my.mail.ru/community/mama.vrn
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Форум Воронежских Родителей
    • Наградки
Как рассчитываются имущественные налоги?
Каковы на сегодняшний день ставки?
Какие льготы по уплате налогов действуют на территории Воронежской области?


На эти и другие вопросы вам ответит заместитель руководителя Управления ФНС по Воронежской области Светлана Тыняная. Звоните Светлане Леонидовне в четверг, 27 сентября с 13.00 до 14.00 по телефону (473) 27-27-927 или оставляйте свои вопросы в этой теме.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2012, 11:40:46 от pecosa »

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Здравствуйте Светлана Леонидовна! Мне в этом году была подарена часть комнаты. как мне рассчитать и заплатить налог на дарение? И каковы сроки уплаты?
И еще, была продана машина. Обязательно ли подавать декларацию, если налога к уплате нет?
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2012, 11:42:10 от pecosa »

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Здравствуйте, Светлана Леонидовна! У меня вопрос такого плана: Я имею в собственности жилой дом, который был оценен в 530 039.00  руб. В связи с этим налог на имущество в этом году был начислен в сумме 4 240. 31 руб. и был уже оплачен в августе.
Сегодня в передаче воронежского телевидения услышала, что налоги на имущество стоимостью более 500 тысяч будут пересмотрены и перерассчитаны. Действительно ли это так? Распространится ли это на меня в частности? На какой законодательный акт ссылаться? И как быть с тем, что налог уже был уплачен? 
Заранее спасибо за Ваши ответы.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2012, 11:41:30 от pecosa »

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Светлана Леонидовна, налоговый кодекс предполагает освобождение от налогов по договору дарения, если даритель и одариваемый являются близкими родственниками. Попадает ли под данный пункт передача в дар недвижимого имущества (жилого дома) от бабушки внуку?

Оффлайн Ветер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Добрый день!мы в этом году продали квартиру (покупали ее более 3 лет назад ). Как я понимаю налог с продажи квартиры мы платить не должны, так ли это? Если так, то должны ли мы подавать декларацию в налоговую и в какой срок? Спасибо!

Оффлайн ЛЕНтОЧКА

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Наградки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Если мной приобретается квартира, например, в 2012 году, но доходов в этом году я не имею, то есть я не работаю. А с 2013 гоа я буду иметь доход. Могу ли я подать документы на возврат налога в 2014 году(за доходы 13 года), при том, что квартира приобреталась в 12 году? Спасибо.

Оффлайн Татьяна Тутуква

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Здравствуйте, Светлана Леонидовна!  Можно ли будет в дальнейшем получить налоговый вычет, если после покупки квартиры за один год вычет был получен, а затем я ушла в декрет и соответственно нет доходов. Спасибо!

Оффлайн Teplinka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: 18
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Мать Героиня
    • Наградки
Добрый вечер, Светлана Леонидовна! На счет уплаты транспортного налога - будут ли льготы для многодетных семей? работает только муж. Спасибо.

P.S. за 2011г уже уплатила.
Георг 15.09.01г
Настя 22.09.05г
Савва 13.10.11г

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Светлана Леонидовна, добрый день.
Я купил квартиру в рассрочку (не ипотека) на 5 лет. Застройщик разрешает жить в ней, хотя собственности на нее у меня нет. Я буду жить в ней и платить 5 лет после чего планирую сразу ее продать и купить более просторную. Должен ли я буду заплатить подоходный налог 13% от продажи квартиры?  Если должен, то почему? Ведь расплачивался за квартиру я постепенно со своей зарплтаты, откуда я уже платил эти 13%.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
pecosa,  а налоговые льготы для многодетных по месту работы и автоналог это сюда?
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016