Автор Тема: Насморк беременных :((  (Прочитано 21654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Насморк беременных :((
« : Сентября 19, 2012, 15:38:06 »
Девочки,у кого был такой недуг,поделитесь,чем спасались?

У меня на 4 месяце начался насморк беременных ...капец...дышать нечем...высморкать нечего,так как соплей то и нет,просто отек и сильная заложенность,ночью сплю плохо,губы сохнут,хожу пить...потом писать...и так по кругу...
Тут еще проблема в том,что нос у меня сам по себе проблемный:6 проколов гайморита,операция по поводу искр.носовой перегородки.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Насморк беременных :((
« Ответ #2 : Сентября 19, 2012, 15:52:44 »
http://mamavrn.ru/index.php/topic,1435.msg146638.html#msg146638

спасибо Люба :-*
вот вынесла для себя препарат,который Марго советовала,надо попробовать,называется:Эуфорбиум композитум.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Насморк беременных :((
« Ответ #3 : Сентября 19, 2012, 19:46:50 »
Таня, блин, беременным ничего нельзя, только солевые растворы и гомеопатическое.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За активное участие в совместных закупках Активный новичок
    • Наградки
Re: Насморк беременных :((
« Ответ #4 : Сентября 19, 2012, 19:50:50 »
EVA,я когда беременна была и простудилась, с насморком ходила мне лор говорила,что если совсем дышать нечем,то можно по чуть-чуть закапывать Тизин или Галазолин,потому что всё-таки местное действие оказывается и лучше два раза капнуть и дышать, чем совсем задыхаться. Я капала на ночь,помню,чтоб спать нормально, а днем обычный Аква Марис
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2012, 19:52:34 от Aries »


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Насморк беременных :((
« Ответ #5 : Сентября 19, 2012, 20:08:10 »
Танюш, вот статью почитай:
Ринит беременных — это следствие гормональной перестройки в женском организме.
В период беременности повышается уровень женских половых гормонов и усиливается ток крови. Вследствие этого развивается отечность слизистых оболочек, а вместе с нею и затруднение носового дыхания.
Проявляться это начинает примерно в середине беременности и, как правило, выражено незначительно. У большинства женщин эта проблема исчезает сразу после рождения малыша, однако у некоторых заложенность носа настолько выражена, что требует применения лекарственных средств.

Чем опасен ринит для беременных женщин?

От заложенности носа страдают сердце, мозг, возникают проблемы с артериальным давлением. Не говоря уже о том, что сам нос не выполняет свои важнейшие функции: не согревает и не очищает вдыхаемый воздух, не защищает легкие от вредного воздействия окружающей среды.
Для беременной женщины и ее будущего ребенка это создает двойную опасность.
Отсутствие полноценного носового дыхания приводит к гипоксическим нарушениям (кислородному голоданию) как в организме матери, так и развивающегося плода.
В результате возникают изменения вкуса и обоняния, развиваются аллергические реакции.

Почему во время беременности нежелательно применять сосудосуживающие капли?

Сосудосуживающие средства для носа оказывают общий эффект на организм, в том числе на сосуды плаценты, через которую ребенок получает питательные вещества.

Такие капли, как нафтизин, галазолин, називин и др., негативно влияют на плацентарное кровообращение и могут привести к гипоксии и нарушению развития плода.

Кроме того, сосудосуживающие средства могут усугубить носовые кровотечения, которые возникают у некоторых женщин в период беременности. Поэтому для лечения ринита беременных их использовать нежелательно, тем более что капли сушат слизистую и со временем просто перестают помогать.

Наконец, при длительном и частом применении капли могут вызвать привыкание, и отказаться от них после родов (а значит, после исчезновения причины, вызвавшей их применение) бывает очень трудно. Таким женщинам приходится проходить длительные, серьезные курсы лечения, вплоть до хирургического вмешательства.

Лечение ринита беременных

При лечении ринита у беременных женщин основное условие — это использование безопасных, но эффективных, методов для мамы и будущего ребенка.

Большинство препаратов проникают через плаценту, поэтому их нужно применять с осторожностью, а от некоторых следует отказаться вообще на весь период беременности.

Предпочтение лучше отдавать натуральным и безвредным средствам лечения и профилактики.

К числу экологически чистых и физиологически безопасных методов относится промывание носа (назальный душ). Эта процедура позволяет очищать слизистую полости носа и носоглотку от слизи, микробов, аллергенов, пыли и других неблагоприятных агентов окружающей среды.

В результате промывания отек слизистой носа уменьшается, воспаление исчезает, а носовое дыхание восстанавливается. Особенно необходимо гигиеническое промывание полости носа жительницам крупных городов в условиях неблагоприятной экологической обстановки.


Вот ещё:
Какие капли в нос изредка можно, а какие категорически нельзя применять при беременности?
Не забывайте, что решение, какие именно капли можно купить в аптеке и закапывать себе в нос, решает врач, а не беременная или ее подружки, родственники, соседи, коллеги и проч.

Также помните, что применять капли нужно только в соответствии с прилагаемой инструкцией и не заниматься творчеством, самовольно увеличивая дозировку или количество закапываний в сутки.

Итак, чем бы таким закапать нос, чтоб эффективно и безопасно одновременно? Один из самых лучших вариантов для беременных – солевой раствор. Как правило, в состав такого препарата входит именно морская соль, а купить его можно в каждой аптеке. Одни из самых распространенных – Салин, Меример, Аквамарис.

Вполне разрешен во время вынашивания малыша препарат Пиносол, являющийся смесью эфирных масел лекарственных растений. Эти капли не вызывают ухудшения состояния слизистой носа, а, напротив, способствует ее восстановлению. К категории разрешенных относят также гомеопатические препараты Эуфорбиум композитум и ЭДАС-131. Но практика показала, что они не одинаково эффективны для того или иного человека. Одним из распространенных и дозволенных препаратов для лечения насморка или заложенности у беременных является... сок каланхое. Его закапывают по 3-4 капли три раза в день.

С особой осторожностью беременным нужно применять капли на основе ксилометазолина. Наиболее известные из них: Галазолин, Длянос, Ксимелин. Еще одни популярные капли для носа Санорин и Нафтизин (действующее вещество – нафазолин) использовать при беременности можно, но в случае крайней необходимости и с осторожностью. С такими же условиями во второй половине беременности можно применять Тизин и Фариал, а также Виброцил и Санорин-аналергин, которые, кроме сосудосуживающих веществ имеют еще и  антигистаминный компонент.

Другая группа лекарственных препаратов такого типа абсолютно противопоказана при беременности. К ним относят капли и спреи, в состав которых входит оксиметазолин. Это, к примеру, известный большинству Називин, а также Фервекс (спрей), Назол, Фазин.


Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Насморк беременных :((
« Ответ #6 : Сентября 19, 2012, 20:32:24 »
Маргарита, спасибо тебе друг за вырезку :d_daisy:
Просто я подсела на Снуп детский,а теперь без него совсем хреново :( но сама понимаю,что надо его бросать и заниматься восстановлением слизистой...так мне трудно сейчас,просто невыносимо,когда нос вообще не фурычит :'(

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Насморк беременных :((
« Ответ #7 : Сентября 19, 2012, 20:36:23 »
EVA, мне советовала лор масло персиковое по капле в каждую ноздрю. гадость редкостная,но легчает
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Насморк беременных :((
« Ответ #8 : Сентября 19, 2012, 20:39:03 »
EVA, мне советовала лор масло персиковое по капле в каждую ноздрю. гадость редкостная,но легчает
Не Ир мне от такого точно не полегчает...но спасибо за совет :-*
Буду спать сегодня сидя,чтобы хоть как то нос но дышал...но капать Снуп не буду :'(

Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Насморк беременных :((
« Ответ #9 : Сентября 19, 2012, 20:47:35 »
EVA, Танюш а ты квикс не пробовала? Мне хорошо помогал когда беременная была.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016