Автор Тема: Подготовка к крещению  (Прочитано 18178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #10 : Сентября 21, 2012, 22:24:29 »
вы думаете не реально найти священнослужителя? :(. мы хотели в церкви что на П.Осипенко, срочно пошлю мужа узнавать...может получится... :)
Возможно всё, конечно. Но вряд ли кто захочет быть кумом для незнакомых людей. Попробуйте. Мне кажется, Вам надо найти верующих друзей, какую-нибудь православную семью. Может быть, создадите тему в нашем разделе форума?

Оффлайн ulchita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #11 : Октября 26, 2012, 00:49:14 »
Добрый вечер! Хотим покрестить сына но увы крестных нет,у мужа есть брат но мы не общаемся,не могу доверить свое чадо,плохой человек,у меня с крестной такая же учесть. Что можете посоветовать? Заранее буду благодарна за любой совет!

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #12 : Октября 26, 2012, 01:09:50 »
Марисабель, ты покрестила в итоге-то?

Оффлайн ulchita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #13 : Октября 26, 2012, 01:11:15 »
нет ещё?

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #14 : Октября 26, 2012, 10:18:13 »
Совёнка, нет. Муж до сих пор с крестным определиться не может  :o

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #15 : Октября 26, 2012, 11:58:05 »
Добрый вечер! Хотим покрестить сына но увы крестных нет,у мужа есть брат но мы не общаемся,не могу доверить свое чадо,плохой человек,у меня с крестной такая же учесть. Что можете посоветовать? Заранее буду благодарна за любой совет!
Здравствуйте! Думаю, что наш форум даёт прекрасную возможность познакомиться и найти крёстных среди форумчан. Давайте "дружить домами"!  :) Почему бы не стать восприемниками друг у друга, ulchita и Марисабель?

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #16 : Октября 26, 2012, 12:16:09 »
Марисабель, а крёстную ты уже нашла? я вот долго с ней мучилась, потому что у меня девочка....а с Храмом определилась?

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #17 : Октября 26, 2012, 12:28:52 »
Совёнка, с храмом и крестной я еще при беременности определилась

Оффлайн ИванДаМарья

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: 39
  • Самое трудное для человека - узнать себя.
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #18 : Октября 31, 2012, 08:55:34 »
Здравствуйте! Отец Павел, а как молиться за своих крестников? И что еще должны делать крестные?
« Последнее редактирование: Октября 31, 2012, 08:57:25 от ИванДаМарья »

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #19 : Октября 31, 2012, 13:52:42 »
Здравствуйте! Отец Павел, а как молиться за своих крестников?

Здравствуйте! Православные христиане должны непременно молиться утром и вечером, хотя бы 10-15 минут. Многие имеют помянник - это небольшой блокнот с именами родных, близких, друзей, живых и умерших, за которых совершается молитва вместе с утренним или вечерним молитвенным правилом. Можно это делать в такой форме: "Спаси, Господи, и помилуй рабов Твоих Надежды, младенца Иоанна, отрока Анатолия...". За умерших так: "Упокой, Господи, души усопших рабов Твоих Игоря, Глеба, Людмилы... и прости им вся согрешения вольная и невольная и даруй им Царствие Небесное". Есть и специальные молитвы о детях - http://www.molitvoslov.com/content/molitvi-odetyah
Кроме того, стоит поминать своих крестников в храме за Литургией и на молебнах, подавая соответствующие записки.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016