Автор Тема: Подготовка к Исповеди  (Прочитано 22520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prosto mama

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Подготовка к Исповеди
« Ответ #20 : Сентября 21, 2012, 14:30:24 »
Для подготовки к Исповеди нет какого-то специального молитвенного правила

А разве 3 канона + канон и молитвы ко причастию - это необязательное правило?  ???
Это правило для причастия.Но ведь можно и просто исповедываться не причащаясь следом.Можно исповедываться несколько раз ,а потом только причаститься.Если после исповеди вы не будите причащаться,то и читать каноны не надо.Я так понимаю.

Оффлайн Совка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
    • Наградки
Re: Подготовка к Исповеди
« Ответ #21 : Сентября 21, 2012, 14:38:17 »
Это конечно.
Я так и написала - правило ко Причастию.

Еще очень важно на исповеди ничего не утаивать и не оставлять "на потом". Другая крайность, когда ко священнику по 5 раз подходят "ой, я еще вспомнил!". Если на исповеди человек что-то неумышленно забыл, именно неумышленно (лучше записывать накануне все, в чем обличает совесть), Господь все равно прощает все грехи искренне раскающегося человека.
Я права, о. Павел?

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Подготовка к Исповеди
« Ответ #22 : Сентября 21, 2012, 22:29:16 »
Еще очень важно на исповеди ничего не утаивать и не оставлять "на потом". Другая крайность, когда ко священнику по 5 раз подходят "ой, я еще вспомнил!". Если на исповеди человек что-то неумышленно забыл, именно неумышленно (лучше записывать накануне все, в чем обличает совесть), Господь все равно прощает все грехи искренне раскающегося человека.
Я права, о. Павел?

Да, София  :) Надо понимать, что назвать на исповеди все грехи невозможно, потому что мы грешим постоянно. На исповедь надо нести самое главное, что нас с Богом разделяет, что особенно обличает нашу совесть, делает невозможным наше пребывание в Церкви Христовой. Советую всем прочитать про покаяние вот здесь - http://www.klikovo.ru/db/book/msg/8152

Оффлайн СССветлана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Подготовка к Исповеди
« Ответ #23 : Ноября 12, 2012, 15:08:21 »
А подскажите,пожалуйста, иповедь вечером - это после литургии? Надо-ли как-то договариваться о вечерней исповеди? И с кем? Когда?

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Подготовка к Исповеди
« Ответ #24 : Ноября 12, 2012, 22:36:21 »
А подскажите,пожалуйста, иповедь вечером - это после литургии? Надо-ли как-то договариваться о вечерней исповеди? И с кем? Когда?
В различных храмах исповедь проходит в разное время. Исповедовать могут: перед во время вечернего богослужения накануне литургии, после вечернего богослужения накануне литургии, утром перед началом литургии или во время самой литургии. В храме Всех святых в земле Российской просиявших, где я служу, исповедуют во время литургии. Можно попробовать договориться об индивидуальной исповеди вечером, это вполне возможно.

Оффлайн СССветлана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Подготовка к Исповеди
« Ответ #25 : Ноября 13, 2012, 09:32:47 »
Спасибо за ответ, и еще вопрос, к кому мне надо обратиться, чтобы исповедаться во время вечерней службы или после нее?

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Подготовка к Исповеди
« Ответ #26 : Ноября 13, 2012, 20:41:00 »
Спасибо за ответ, и еще вопрос, к кому мне надо обратиться, чтобы исповедаться во время вечерней службы или после нее?
Если Вы хотите исповедаться в нашем храме, то можете подойти к о. Максиму Махину до или после начала службы. В субботу вечером он всегда бывает.

Оффлайн СССветлана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Подготовка к Исповеди
« Ответ #27 : Ноября 14, 2012, 09:30:00 »
Большое спасибо Вам за ответы!

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Подготовка к Исповеди
« Ответ #28 : Ноября 19, 2012, 00:07:20 »
Большое спасибо Вам за ответы!
Во славу Божию! Я о.Максима предупредил на всякий случай.

Оффлайн 1111

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
    • Наградки
Подготовка к Исповеди
« Ответ #29 : Ноября 04, 2014, 15:11:59 »
Добрый день, отец Павел . Подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим венчаться. Нам перед венчанием стоит ли исповедаться и  причаститься ?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016