Автор Тема: Вопросы священнику  (Прочитано 35854 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #20 : Февраля 05, 2014, 19:09:23 »
Священник Павел Семёнов, батюшка,благословите. Завтра в нашем Храме Ксении Перербургской будет престольный праздник.Очень хотелось пойти на Причастие с детками,но я "заболела"....Если старшая дочь сама подходит к Чаше ,то сына я подношу на руках ,т. к день рабочий ,то никто не сможет пойти вместе со мной ,чтобы помочь его поднести. Как правильно я должна поступить?
Здравствуйте, Ирина! Бог благословит +
Если я Вас правильно понял, речь идёт о месячных. По этому вопросу существуют разночтения. Наиболее распространённая практика такова: в дни очищения женщина может посещать храм, молиться (тем более, с детьми), но без участия в Таинствах церковных (ради страха смертного возможно и причащение). Поэтому, думаю, Вы можете поднести чадо.
Помоги Вам Господи!

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #21 : Февраля 05, 2014, 19:21:02 »
Священник Павел Семёнов, спасибо большое за ответ.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Мама за рулем
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #22 : Февраля 24, 2014, 19:31:22 »
Отец Павел, подскажите пожалуйста, каким именем крестить Станислава? я так понимаю в святцах нет этого имени, так как святые такие католические  :(

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #23 : Февраля 24, 2014, 22:12:41 »
Отец Павел, подскажите пожалуйста, каким именем крестить Станислава? я так понимаю в святцах нет этого имени, так как святые такие католические  :(
Обычно крестят Стахием, Святославом или Вячеславом по созвучию. Стахием чаще всего.

Оффлайн кошак

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 17
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #24 : Марта 31, 2014, 22:15:59 »
Отец Павел, подскажите пожалуйста, насколько справедливо мнение о том, что беременным нельзя ходить на кладбище? Дело в том, что я с прошлого года не была у папы на могиле, собирались сходить с мамой до Пасхи, а недавно я узнала, что беременна. Подскажите, как мне лучше поступить в таком случае? Заранее спасибо!


Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #25 : Апреля 01, 2014, 16:02:48 »
Отец Павел, подскажите пожалуйста, насколько справедливо мнение о том, что беременным нельзя ходить на кладбище? Дело в том, что я с прошлого года не была у папы на могиле, собирались сходить с мамой до Пасхи, а недавно я узнала, что беременна. Подскажите, как мне лучше поступить в таком случае? Заранее спасибо!
Конечно, это суеверие. Можете смело посещать могилы близких, ничего плохого в этом нет.

Оффлайн кошак

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 17
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #26 : Апреля 01, 2014, 21:31:14 »
Еще раз большое спасибо, отец Павел!


Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Мама за рулем
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #27 : Июня 02, 2014, 22:15:10 »
Отец Павел, подскажите, где можно приобрести именную икону Стахия? во многих церковных лавках уже побывали нету в наличии((( советуют написать под заказ. но как правильно это сделать и где заказывать? Заранее спасибо!

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #28 : Июня 03, 2014, 20:15:17 »
Отец Павел, подскажите, где можно приобрести именную икону Стахия? во многих церковных лавках уже побывали нету в наличии((( советуют написать под заказ. но как правильно это сделать и где заказывать? Заранее спасибо!

Написать под заказ у иконописца можно. Самый простой вариант распечатать и заламинировать икону из интернета - http://pravicon.com/images/icons/10/10274.jpg

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #29 : Ноября 05, 2014, 09:29:23 »
Священник Павел Семёнов, подскажите как правильно подготовить 7летнего ребёнка ко Святому Причастию.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016