Автор Тема: Вопросы священнику  (Прочитано 35851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #10 : Августа 24, 2013, 23:37:35 »
Священник Павел Семёнов, спасибо большое. Я живу в другом городе.
[/url]

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #11 : Августа 28, 2013, 17:05:36 »
Подошла после службы вечерней вчера. Священник тут же прочитал. Только он сказал, что нужно было подготовится к исповеди, а я даже не думала. Вспомнила, что смогла, но, конечно, не полностью. Как-то скомкано получилось.
[/url]

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #12 : Октября 16, 2013, 19:03:51 »
дорогие модераторы, можете потом удалить эту тему, но для меня сейчас это очень важно.
Отец Павел, подскажите пожалуйста как можно заказать помин на 40 дней не зная точной даты смерти. у меня умер папа, но никто не знает точную дату смерти, записали на 1 октября, но мы думаем, что еще неделей раньше это случилось. подскажите как это правильно сделать и какую дату считать годовщиной? похороны были 14 октября


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #13 : Октября 30, 2013, 10:34:59 »
Здравствуйте! Выберите любой день и считайте его годовщиной. Самое главное здесь - совместная молитва.

Оффлайн ~Evgeniya~

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #14 : Ноября 08, 2013, 22:02:01 »
Здравствуйте отец Павел! Извините, если создала ненужную тему или неправильно назвала. У меня такой вопрос: у нас освящена квартира, мы временно съехали оттуда, там идет ремонт. Я забыла предупредить людей, которые делали ремонт и они наклеечки, которые батюшка наклеил, вместе со старыми обоями выкинули (2 осталось, 2 выкинули)... Как поступить мне теперь?...
« Последнее редактирование: Мая 23, 2015, 16:42:29 от Таля »

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #15 : Ноября 08, 2013, 22:44:57 »
Здравствуйте отец Павел! Извините, если создала ненужную тему или неправильно назвала. У меня такой вопрос: у нас освещена квартира, мы временно съехали оттуда, там идет ремонт. Я забыла предупредить людей, которые делали ремонт и они наклеечки, которые батюшка наклеел, вместе со старыми обоями выкинули (2 осталось, 2 выкинули)... Как поступить мне теперь?...
Здравствуйте, Женя! Наклейки - не самое главное в чине освящения жилища. Просто на них изображение Креста и освящённое масло, поэтому вместе с мусором выбрасывать их нельзя. После ремонта можно освятить квартиру заново, призвать Божие благословение на новый жизненный этап. Важно помнить, что чин освящения квартиры лишь полагает начало, остальное зависит от жильцов. Если они стараются жить с Богом, регулярно участвуют в Таинствах Церкви, молятся дома, хранят мир и любовь, то благодать пребывает с этими людьми. В противном случае освящение будет только во грех.
Помоги Господи! Пусть всё будет хорошо у Вас и Вашей семьи! +

Оффлайн ~Evgeniya~

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #16 : Ноября 08, 2013, 23:02:40 »
Спасибо Вам большое, отец Павел! За то, что вы здесь нам помогаете тоже огромное спасибо! Я очень переживаю, что взяла грех на душу, хоть и не лично выкидывала освященную наклеейку (одну свекровь оказывается успела склеить, выкинули одну). Переезжать собираемся обратно с нашей маленькой дочкой, она так часто болеет, очень тяготит меня эта ситуация с выкинутыми освященными наклейками. Скажите, Вы можете освятить еще раз нашу квартиру?.. И это можно сделать после переезда или лучше до?
« Последнее редактирование: Мая 23, 2015, 16:33:56 от Таля »

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #17 : Ноября 09, 2013, 23:06:42 »
Спасибо Вам большое, отец Павел! За то, что вы здесь нам помогаете тоже огромное спасибо! Я очень переживаю, что взяла грех на душу, хоть и не лично выкидывала освещенную наклеейку (одну свекровь оказывается успела склееть, выкинули одну). Переезжать собираемся обратно с нашей маленькой дочкой, она так часто болеет, очень тяготит меня эта ситуация с выкинутыми освященными наклейками. Скажите, Вы можете освятить еще раз нашу квартиру?.. И это можно сделать после переезда или лучше до?
Конечно, освятим без проблем, только предупредите, пожалуйста, заранее. Вот мой номер - 89515640275
Лучше освятить непосредственно перед тем, как начнёте жить.

Оффлайн ~Evgeniya~

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #18 : Ноября 09, 2013, 23:45:37 »
Отец Павел, спасибо вам большое!

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Вопросы священнику
« Ответ #19 : Февраля 05, 2014, 16:44:29 »
Священник Павел Семёнов, батюшка,благословите. Завтра в нашем Храме Ксении Перербургской будет престольный праздник.Очень хотелось пойти на Причастие с детками,но я "заболела"....Если старшая дочь сама подходит к Чаше ,то сына я подношу на руках ,т. к день рабочий ,то никто не сможет пойти вместе со мной ,чтобы помочь его поднести. Как правильно я должна поступить?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016