Автор Тема: Планирование второго: разница в возрасте с первым ребенком  (Прочитано 81386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн кошак

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 17
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Я вот уже тоже дозрела морально до второго малыша. Ярику через год 7, в школу тогда же собираемся.Вот и было бы здорово нам второго или вторую спланировать на следующее лето.Самая оптимальная разница была бы в возрасте, для меня. И папка наш за.Но есть одно и оно большое.Доставший нас с мужем уже давно вопрос жилищных условий.Сейчас живем в трешке с моими мамой и бабуле.Куда мне еще ляльку? На голову им? И так с Яриком в одной комнате живем..Надежда на собственное жилье есть, но что-то слабенькая.Так что остается только по ночам мечтать о прибавлении.Грустно. :'(
Пы Сы Вот такой вот крик души получился.Извините, если ною...Так , поделиться решила.


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
кошак, знакомая проблема,поэтому пока не планируем....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн кошак

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 17
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Стрекоза, а Хочуху мою куда девать? :-\ Этто я уже больше года терплю, как лбом о стенку бьюсь.Вроде и в город родной вернулись, думали легче будет. Нетушки. :(У меня так с Яриком было-засело в голове-хочу ляльку,хоть зарежьте.Мы с мужем тогда тока год прожили на ноги еще не встали..но решились.И не нарадуемся теперь на сынульку.Такая вот у меня голова-что втемяшится-не отлипнет! :D


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
кошак, я сама так на детей кидалась-так сильно хотелось своего...я даже не думала,чем я его буду кормить,я просто чувствовала,что я не пропаду и уж тем более ребенка голодным и голым не оставлю.....а вот теперь про второго задумалась и решила пока немного переждать....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн кошак

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 17
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
кошак, я сама так на детей кидалась-так сильно хотелось своего...я даже не думала,чем я его буду кормить,я просто чувствовала,что я не пропаду и уж тем более ребенка голодным и голым не оставлю.....
Стрекоза, здорово, как я тебя понимаю!!Ничего, что я на ты?Вот и я сейчас, конечно, более осознанно смотрю-люди и по второму и по третьему ребенку рожают.Получается же у них как-то.И понимаю, что мы то не хуже многих...Эх, ладно, что-нибудь обязательно должно измениться к лучшему.Нельзя же так все время хотеть этих перемен и в пустоту. :)


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
кошак, конечно на ты)))))И на нашей улице будет праздник)))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн кошак

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 17
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Стрекоза,  ^-^ -\-{@ -\-{@ -\-{@


Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
кошак, я как опытная мать)))))))))))))))))))))))))))))))))) могу вот что сказать. Проблемы всегда есть, одни уходят, другие приходят. У меня с сестрой разница семь лет, нам стало интересно друг с другом лет через 17 после моего рождения, а если бы была разница ещё больше,то наверно было бы ещё хуже. Но у всех, понятно, по-разному. За второго дадут денежку, может попробовать ипотеку? Может попробовать снять, уйти? Вообще я верю, что когда Бог даёт ребёнка, то даёт и на ребёнка:) Ну, в нашей семье именно так получилось. А может с материнским капиталом появится возможность продать и купить две разные квартиры, или родители будут в шоке?:)

Оффлайн кошак

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 17
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Kawtanka, спасибо огромное за участие!!Просто бальзам на мои душевные раны!! :) -\-{@Я тоже верю в то, что если мы решимся на второго, то вытянем  и родители помогут. Просто мы сейчас и так живем в родительской квартире, платим кредит за машину (без которой, как оказалось, тоже никак).Совестно мне, что ли, еще одного внука неожиданно преподнести.Если бы жили, как раньше в собственном жилье, то решилась бы.Все таки больше сами себе хозяева...А тут подумаешь о возможном платном среднем образовании, волосы шевелятся, как одного поднимать..Материнский капитал маловат все-таки..Ой, короче, не по теме я тут говорю, похоже...Вобщем, чем скорее решится у нас вопрос с квартирой, тем вернее наш шанс на второго малявку..С Божьей помощью...Мне, кажется, так правильнее будет... :)


Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание Активный новичок За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Ну вот вы,конечно,меня сейчас помидорами закидаете,но для себя я твердо убеждена,что рожать надо с разницей в 10 лет.У меня 2 положительных примера рядом,мои знакомые девчонки,с которыми мы с рождения с колясками ещё гуляли,а теперь с подросшими малышами,у одной старшей дочке 12 в этом году,младшей соответственно 2,а у второй старшему сыну 13,а младшему сыночку 2. Я не только по их рассказам,но и своими глазами вижу,как старшие гуляют,играют с малышами, и при этом старшие дети полностью самостоятельные,т.е. сами из школы приходят,и полностью себя сами могут обслужить(даже покушать себе приготовить),если мама занята, и с малышком помочь если надо, девчонки просто кайфуют сейчас. И что "у детей большая разница и не будет точек соприкосновения,общих интесов" бред. Всё зависит от самих детей,и от готовности родителей.
И я бы сейчас не решилась на второго,я только-только начала отходить от первой беременности,ребенок взрослеет,жизнь начала в свою привычную колею входить, и тут по-новому эта женская консультация, анализы,бесконечные очереди...Бррррр.....Нет уж.Конечно,если вдруг сейчас Бог даст ребеночка аборт я ни за что делать не буду,это для меня вообще не приемлемо и не обсуждается,конечно родим.Но так,чтобы как первую мы планировали,специально, это нет!



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016