Автор Тема: Планирование второго: разница в возрасте с первым ребенком  (Прочитано 81379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яночка

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 31
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Мне кажется, когда есть с кем заводить второго ребенка, он всегда будет в радость и вовремя (даже если по началу кажется, что это не так :)), а силы они сами в нужный момент появляются откуда- то, если есть любовь и желание. А разница в возрасте не имеет решающего значения :)

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Вот и меня гложат те же мысли. Хватить ли сил?
Девочки, не переживайте! Наверное, моя мама среди вас будет рекордсменка - она меня в 41 год родила ^-^ И меня вырастила, и внука нянчит! Ей, конечно посложнее, чем молодым бабушкам, зато она давно на пенсии и есть время нянчить внука ::/


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Спасибо, девочки, успокоили немного! А вообще, глядим с мужем на своих деток и понимаем - нет большей радости в жизни! Мы сейчас четко осознаем, что можно пережить многое: финансовые трудности, бытовую неустроенность и т.д. Главное, чтобы было взаимопонимание и здоровье: свое и близких. А дальше - наслаждайся жизнью, получай от нее удовольствие прямо сейчас, радуйся каждому приятному моменту. И, в конце-концов, я - молодая мама!
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
И меня мама в 41 родила! Вот думаю, я на такое точно не способна. Все же наши родители более выносливее чтоли нас, закаленее советским временем...

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
И меня мама в 41 родила! Вот думаю, я на такое точно не способна. Все же наши родители более выносливее чтоли нас, закаленее советским временем...
Так оно наверное и есть, я вот первую в 18 лет выносила и родила, прямо на одном дыхании, а вторую в 26 уже гораздо сложнее.А что такое 26 лет,ерунда!Вот про 40 мне и подумать страшно :o

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
У нас на работе одна женщина в 40 лет первого родила....ничего, сама рожала, тяжеловато, конечно, было, но справилась, в этом году в первый класс пойдет.  :)

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Мне кажется, если здоровье позволяет, не нужно бояться рожать. Конечно, в 45-50 лет - это перебор, хотя каждый решает сам. Но если у женщины нет детей и в 40 лет ей Бог дает такой шанс, грех им не воспользоваться.  А по поводу разницы в возрасте: у меня знакомая родила третьего ребенка в 38 лет. Старшей дочери - 19, средней - 16. Они с мужем еще молоды, а дети взрослые почти, они уже перестали остро нуждаться в родительской заботе. А любви и нежности у мамы с папой - хоть отбавляй. Вот и "сделали" себе новый объект обожания. А больше всех старшие девчонки рады - они и няньки, и помощницы по хозяйству. Малыша обожают. Не успеешь оглянуться - сами мамками станут, а тут уже такой опыт.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Но если у женщины нет детей и в 40 лет ей Бог дает такой шанс, грех им не воспользоваться. 
У моей мамы именно так и было. Правда проблем у неё было очень много: и родилась я недоношенная, и киста во время беременности развилась, кесарево делали, чуть не угробили, матку вырезали, и через месяц с температурой 38 выписали. Вообщем, мне теперь мама говорит, чтобы после 30 рожать не вздумала.


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Проблемы в родах могут и в восемнадцать лет возникнуть. У меня подруга родила дочку в 38 лет (до этого были аборты, но родов не было). И со здоровьем не все гладко было, и жизненная ситуация на тот момент непростая была. А родила сама, и она и ребенок были в норме. Сейчас говорит, что только теперь по-настоящему поняла, что такое счастье.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Проблемы в родах могут и в восемнадцать лет возникнуть. У меня подруга родила дочку в 38 лет (до этого были аборты, но родов не было). И со здоровьем не все гладко было, и жизненная ситуация на тот момент непростая была. А родила сама, и она и ребенок были в норме. Сейчас говорит, что только теперь по-настоящему поняла, что такое счастье.
Еще бы!!!! Счастье в твоих руках!!! Тепленький комочек!!!
« Последнее редактирование: Марта 27, 2011, 09:28:49 от EVA »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016