Автор Тема: Планирование второго: разница в возрасте с первым ребенком  (Прочитано 80959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhannetka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
    • Наградки
да мне то впринципе на родственников и все равно,но вот наверно муж изза этого и не хочет,понаслушается всех,т к иногда он говорит хочу иногда не хочу!вот и незнаю как быть) :(

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Мне кажется,как мама себя чувствует так и надо,время течет,появляется куча обстоятельств...А вообше как говорится человек предполагает...
Я лично тоже согласна с Любанькиной мамой,так хочется нормально поспать,без кормлений ночью,и чтоб на живот можно было лечь.Так что сама на второго пока не решусь,если только случайность(все бывает).
С другой стороны,надо конкретной мамочке взвесить,может удобней сейчас родить,выходить деток,а потом делать карьеру или что ей хочется,плюс настрой папы и родственников.
Самое главное,чтоб детки в радость всегда были,даже если мы их не планировали,они такие чудесные всегда получаются

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
да мне то впринципе на родственников и все равно,но вот наверно муж изза этого и не хочет,понаслушается всех,т к иногда он говорит хочу иногда не хочу!вот и незнаю как быть) :(
Вы немного отстранитесь и оцените ситуацию со стороны.,может муж вас как бы ревнует,и боится что вы превратитесь в мамочку,а не жену,женшину...Рискну предположить,что вы достаточно молоды,муж еше не адаптировался,и хочет просто вашего внимания.И нет ли того,что вы сорвнуетесь чье желание победит? Сори,если обидела.

Оффлайн zhannetka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
    • Наградки
да нет вы меня не обилели)))нет внимания он и так от меня не просит,дело в том что он когда то хотел ребенка вот у меня и разожглось размечталась я,а потом кто то ему вбил свое мнение и он пошел в обратку!

Оффлайн zhannetka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
    • Наградки

С другой стороны,надо конкретной мамочке взвесить,может удобней сейчас родить,выходить деток,а потом делать карьеру

именно так мне хочется)

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
нет, я за то, чтобы это было обоюдное желание, а то потом не дождешься помощи, скажут раз уж хотела - гребись как хочешь, я вот точно бы без помощи сейчас не справилась, одной ничего не успеть и быть вечно уставшей и нервной. Эх, Спасибо моей мамочке :)

Оффлайн Алёна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Преклоняюсь перед мамочками погодок, дочери 2 будет, но на ворого не скоро решусь - это точно, хотя муж замучил просьбами о втором, но нет, ранее , чем 7 лет, а то и 10 лет дочери- это сумасшедший дом.
Тем более от мужа помощи не предвидется, так как до поздна на работе, до сих пор не могу понять зачем ему второй? ???

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Преклоняюсь перед мамочками погодок, дочери 2 будет, но на ворого не скоро решусь - это точно, хотя муж замучил просьбами о втором, но нет, ранее , чем 7 лет, а то и 10 лет дочери- это сумасшедший дом.
Тем более от мужа помощи не предвидется, так как до поздна на работе, до сих пор не могу понять зачем ему второй? ???

а это чтобы Вы, такая красивая и любимая, никуда не делись))))

ttt

  • Гость
У меня всегда мнение по повду разницы в возрасте деток было такое: либо погодки (уже не наш случай, сыну стукнуло 3 годика), либо с разницей лет в 9-10,  а там как Бог даст.

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Мне кажется, что хорошая разница лет 7, чтобы старший помогать мог. Но это уже ребенок для себя получается, а не братик (или сестричка) для старшего. А чтобы деткам интересно друг с другом было разница нужна не больше 2-х лет.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016