Автор Тема: Аденоиды.  (Прочитано 30200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Аденоиды.
« Ответ #20 : Сентября 15, 2012, 15:19:26 »
Настя, мне нужно будет хорошо поискать эту систему...Смысл такой, начинаешь обливание водой начиная от 30 градусов и каждую неделю снижаешь воду на 1 градус доведя до 14 градусов. Перерывов делать нельзя, ну только если у ребенка высокая температура (выше 38,5). Набираешь ведро 5-7 литров, и полведра выливаешь на зону поясницы-кобчика (там очень много нервных окончаний), а остальные полведра на зону шейного отдела позвоночника и так каждый день вечером.
Постараюсь найти распечатку...

Вилина Ивина

  • Гость
Re: Аденоиды.
« Ответ #21 : Сентября 17, 2012, 21:28:37 »
У нас аденоиды с 9 мес. Поэтому если сопли - сразу на месяц, хоть лечи, хоть нет. В сад водить приходится, потому что из-за соплей больничный на месяц врачи давать не будут. В садике предупредила о проблеме, каждый день даю ребенку пачку влажных салфеток, сейчас, с покупкой ингалятора соплей заметно меньше. Ребенок храпит с рождения (представляете как мы 1,5 года спали - справа муж храпит, слева ребенок...). Год назад был отит (причем бессимптомный, просто пролежали в больнице, потом отправили к лору, и она обнаружила отит). Лечили месяц. Прописала лимфомиозот. Впервые за 2 года ребенок не храпел во сне! Но в этом году почитала отзывы о нем - говорят толку никакого, педиатр - тоже не видит в нем пользы. Поэтому не знаю пить или не пить еще?
Мне самой удаляли в 4 и в 6 лет. Это жестоко - привяжут тебя к креслу, начинают вырезать, кровь льется, орешь как в психушке... Ребенку такого не желаю.
Скажите, а что за лечение лазером? Как получить на это направление? Сколько стоит и где делают? Мы к 5 поликлинике относимся.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Аденоиды.
« Ответ #22 : Сентября 17, 2012, 22:28:32 »
Вилина Ивина, кто ваш ЛОР? Узнайте у неё есть ли в Солнышко лазер. Если нет, то на Остужева на ост.ДК Электроника есть платный лазер. Лучше спросить у Насти, она там свою дочь лечила.
Лимфомиозот - это комплексный гомеопатический препарат. Если он ребенку вашему помог, то нужно продолжать пить его курсами. Это гораздо лучше, чем глотать АБ.
Также можно попробовать масло туи-Эдас 801: состав: 5,0г. масло туи, 95,0г масло оливковое, применять по 3 капли 3 раза в день в течение 1 мес. Или Иов-малыш.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Аденоиды.
« Ответ #23 : Сентября 18, 2012, 00:41:45 »
Вилина Ивина, варварский метод :o
Я уже писала, про наш случай, нам удаление только пользу принесло. Во первых дочь перестала гундосить, недавно смотрела видеозапись, где она читает стихи еще будучи с аденоидами, разница налицо, также перестала храпеть и спать с открытым ртом,кстати из за этого уже начиналась трансформация лица. Насморки свелись к минимуму, за этот год второй раз засопела, как раз сегодня  :(

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Аденоиды.
« Ответ #24 : Сентября 18, 2012, 07:11:34 »
Цитировать
Узнайте у неё есть ли в Солнышко лазер. Если нет, то на Остужева на ост.ДК Электроника есть платный лазер. Лучше спросить у Насти, она там свою дочь лечила.
вот именно потому что в солнышке нет лазера, поэтому на Остужева лазер делают деткам, хотя там и взрослая поликлиника. Мы просто пришли без направления. Но нам ЛОР назначила.

Вилина Ивина

  • Гость
Re: Аденоиды.
« Ответ #25 : Сентября 18, 2012, 08:50:51 »
Цитировать
Узнайте у неё есть ли в Солнышко лазер. Если нет, то на Остужева на ост.ДК Электроника есть платный лазер. Лучше спросить у Насти, она там свою дочь лечила.
вот именно потому что в солнышке нет лазера, поэтому на Остужева лазер делают деткам, хотя там и взрослая поликлиника. Мы просто пришли без направления. Но нам ЛОР назначила.
Это там, где взрослые всякие элетрофорезы? (если в город ехать, то справа?) И теоретически можно получить направление на бесплатное лечение? (если учесть, что телефон горздрава у меня имеется и мне в свое время давали бесплатное направление на микропейзаж...) ))))

Сообщения объединены: Сентября 18, 2012, 08:54:32
Вилина Ивина, кто ваш ЛОР? Узнайте у неё есть ли в Солнышко лазер. Если нет, то на Остужева на ост.ДК Электроника есть платный лазер. Лучше спросить у Насти, она там свою дочь лечила.
Лимфомиозот - это комплексный гомеопатический препарат. Если он ребенку вашему помог, то нужно продолжать пить его курсами. Это гораздо лучше, чем глотать АБ.
Также можно попробовать масло туи-Эдас 801: состав: 5,0г. масло туи, 95,0г масло оливковое, применять по 3 капли 3 раза в день в течение 1 мес. Или Иов-малыш.
Масла я давать не буду, аллергия может развиться внезапно, и если отек будет, то приятного мало. Кто наш лор - не знаю... Я особо врачей не запоминаю. Знаю только педиатра - Грищенко, и мне этого хватает. Все равно у них там то отпуск, то заболела.... и приходится идти к тому, кто сейчас принимает....

Сообщения объединены: Сентября 18, 2012, 09:00:50
Вилина Ивина, варварский метод :o
Я уже писала, про наш случай, нам удаление только пользу принесло. Во первых дочь перестала гундосить, недавно смотрела видеозапись, где она читает стихи еще будучи с аденоидами, разница налицо, также перестала храпеть и спать с открытым ртом,кстати из за этого уже начиналась трансформация лица. Насморки свелись к минимуму, за этот год второй раз засопела, как раз сегодня  :(
Ну у меня, несмотря на 2 операции, все равно изменен прикус (передние зубы не смыкаются), дышала лет до 16 ртом , постоянно из-за этого горло болело. В школе один раз вообще всего 2 недели за четверть ходила. Чуть 2 по биологии не поставили )))
А страх от операции остался до сих пор. (Может поэтому я даже гинекологическое кресло боюсь? )))) )
Кстати, храпим мы сейчас не постоянно, если на боку спит, то вообще нормально, а если на спине, то храпит. Но тоже не постоянно. Это с учетом того, что мы только после бронхита, и немного насморк остался.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2012, 09:00:50 от Вилина Ивина »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Аденоиды.
« Ответ #26 : Сентября 23, 2012, 21:29:42 »
Настя, вот нашла свою методику закаливания. Оказывается я её здесь уже оставляла  :)
http://mamavrn.ru/index.php/topic,341.msg2597.html#msg2597

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Аденоиды.
« Ответ #27 : Сентября 23, 2012, 21:32:48 »
Маргарита, ага, спасибо. пошла читать

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Аденоиды.
« Ответ #28 : Сентября 24, 2012, 00:11:33 »
девочки, а эти аденоиды и их степень, они при обычном осмотре обнаруживаются ЛОРом?

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Аденоиды.
« Ответ #29 : Сентября 24, 2012, 00:15:32 »
Олечка, да, при осмотре лором

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016