Автор Тема: Сладкий подарок на благо детям.  (Прочитано 25795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: сладкий подарок на благо детям.
« Ответ #10 : Сентября 10, 2012, 19:55:47 »
Galchonok, ну смысл то я помню, не помню как набираются желающие, записываются, кажется, на какую-то одну дату, к которой делают торт, и картинки хочеца))
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Galconok23

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: сладкий подарок на благо детям.
« Ответ #11 : Сентября 10, 2012, 20:03:37 »
fanta, ой, тут ничего не подскажу((

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: сладкий подарок на благо детям.
« Ответ #12 : Сентября 10, 2012, 20:05:06 »
а, всё, нашла то что надо, мне нравица! попробую!
вот как-то так


Копирую:
 Четвертинки-это тортик из четырех разных вкусов . Я пеку четыре разных торта,режу на 4 части и затем собираю тортик из 4 частей-4 разных вкусов.

Для чего?
-Это уникальная возможность попробовать сразу 4новых вкуса..
-Упростить себе задачу, при выборе вкуса для заказного торта.
-Побаловать себя, своих близких вкусняшкой , устроив сладкие выходные.
-устроить посиделки с подружками за чашечкой чая с вкусными тортиками.
источник: http://omskmama.ru/forum/viewtopic.php?p=1605388&sid=5400de154cfef725513b81f079622b98
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Сладкий подарок на благо детям.
« Ответ #13 : Сентября 10, 2012, 20:23:04 »
Ой, девочки, идея с четвертинками, по-моему такая интересная. Как бы торт один, а вкуса 4  :good: Вот только как бы правильно с датами придумать? И тут ещё сложность может возникнуть, что люди могут с конкретной датой определиться, ну дня за 2-3, а у вас свои заказы на этот день могут быть...Вообщем тут хорошо продумать надо.

Оффлайн Galconok23

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Сладкий подарок на благо детям.
« Ответ #14 : Сентября 10, 2012, 20:25:41 »
Маргарита, я четвертинки сделать не смогу, у меня заказов куча, я вообще наивное существо, мне почему то хочется, чтобы человек, выкупивший мой торт, его потом этому ребенку и подарил. да, я идеалистка, но вот мне кажется. что так правильнее... я могу и сама его подарить. не спорю, но ведь он не даст денег, а они к сожалению, сейчас важнее

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Сладкий подарок на благо детям.
« Ответ #15 : Сентября 10, 2012, 20:30:15 »
Galchonok, ты хорошо рассуждает, по-правильному, но к сожалению, все мы разные и судит об этом - не нам  :)
А четвертинки, как бы повышают шанс, т.е. сразу 4 клиента и для них интереснее, сразу 4 вкуса  ;)

Оффлайн Galconok23

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Сладкий подарок на благо детям.
« Ответ #16 : Сентября 10, 2012, 20:33:41 »
Маргарита,да, не спорю, но 4 торта сделать, это для меня проблематично. я пока попробую 1))

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Сладкий подарок на благо детям.
« Ответ #17 : Сентября 10, 2012, 21:13:31 »
Девочки не обещаю пока(до конца недели думаю определюсь),но хочу предложить и свою услугу.Уже получается 3 тортика,нужен еще один умелец и у нас 4 разных тортика!!!




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Сладкий подарок на благо детям.
« Ответ #18 : Сентября 11, 2012, 00:01:26 »
Кажется я созрела, пойду в свою тему, там начертаю http://mamavrn.ru/index.php/topic,3892.msg159746.html#new  :)
  Galchonok, спасибо за хорошую идею!  :girl in love:

Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Сладкий подарок на благо детям.
« Ответ #19 : Сентября 11, 2012, 11:24:53 »
Galchonok, fanta, Виктория_29,
+1
Молодцы! Идея хорошая!
Но позвольте мне немного влезть.::/
Вопросы:
Цитировать
я думаю так, если даже никто не купит в ближайший день, то я торт просто подарю какому-нибудь ребенку

Какому ребенку? соседскому, ребенку форумчанки? Или ребенку которому требуется лечение? Есть в Воронеже такие дети? Или отправка в другой регион?

Цитировать
мне почему то хочется, чтобы человек, выкупивший мой торт, его потом этому ребенку и подарил

Ну тут по сути теже вопросы. А если ребенок на диете и ему нельзя? А если... тут вообщем много всяких, а если...

Вообщем главное и основное: нужно определится кому будет оказывается помощь.
Я предлагаю Никиту вот его тема на нашем форуме http://mamavrn.ru/index.php/topic,3300.0.html
Никита из Воронежской области. Он-сирота, сейчас нашли опекуна и собирают деньги на первую операцию. Ему сейчас очень нужна помощь.
Но решать только Вам кому вы хотите оказать помощь! Я не в силах указывать и навязывать.

Второе. Все же предлагаю выставлять на аукцион не готовое изделие, а все же свои услуги на определенную дату.
Например:
19 сентября
Мастер: Галченок
Вес изделия: 3 кг.
Дизайн: на усмотрение благотворителя
Начальная цена: 1200
Дополнительно:...
20 сентября
Мастер: Фанта
Дизайн:...
...... можно указать примерный состав, или еще там чего, ну я  в этом не сильна.

У форуме есть сервис "Аукцион"
http://mamavrn.ru/index.php?action=smfbay;sa=itemsindex;cat=3
можно поговорить с администрацией и думаю все устроят.
Сделать анонсы по группам в соц. сетях, на сайте. Что проводится аукцион и т.д. Вообщем постараться привлечь народа по максимуму. Здесь я помогу всем чем только смогу)))

Это только рабочий вариант идеи, который требует конечно доработки ;D
И вообще я не навязываюсь ;D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016