Автор Тема: Вопросы консультанту Фонда социального страхования РФ  (Прочитано 34220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Здравствуйте, хочу спросить по расчету больничного листа.
 У нас сидит с ребенком папа, платят с его предприятия. В феврале 2012 г.  дочка болела ветрянкой, 3 недели по ветрянке карантин, ни кто не выписывает раньше и даже не приглашает в поликлинику. Почему на предприятии оплатили полностью только первые 10 дней, а далее 50% ? может нужно что-то в больничном исправлять или уточнять? Есть ли сроки давности и можно ли еще что то исправить что-бы доплатили? Спасибо!

Оффлайн Танюха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на вопрос: Как можно получить бесплатную путевку в санатории Воронежа  беременной? Я слышала, что деньги на это из бюджета выделяются! Я беременна первым ребенком, мне 35 лет, срок - 22 недели, беременность (первая и пока единственная) наступила после искусственной инсеминации (по мужским показателям). Положена ли мне путевка на санаторное лечение и как ее получить. Я читала, что мой возраст (и то что первородящая) и особенность зачатия (инсеминация) - могут быть основанием для предоставления путевки. Какие надо предпринять действия? Буду благодарна за подробный ответ! Спасибо.

Оффлайн Lissa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 4
    • Наградки
Здравствуйте.
Из декрета в декрет.
Больничный у меня попадает на 2012 год, т.е.  его мне оплатят по старому (при подачи соответствующего заявления), правильно?
А как будет прозводиться расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если начало выплат попадает на 2013 год? Доход за какой период будет браться в расчет и каков сам механизм расчета?
Отпуск по уходу за первым ребенком заканчивается в ноябре 2013г.

Оффлайн Yaro4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Здравствуйте, меня интересует  выплаты на ребенка до 16ти лет. Вышел закон, что их требуется переоформлять раз в год. Я полтора года не могу их переоформить- нет столько времени, ведь там очень много справок.А я очень загружена работой и детьми. Когда я наконец все переоформлю, начислят сумму с момента, когда оно было прекращено или нет?
Новый день. Новый лист. Новый мир.
Мир, в котором живем мы по правилам.
Мир, в котором ты мне не простил,
Что тебя одного в нем оставила...©Г.Титова

Оффлайн Ветер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Добрый день! Как я понимаю, женщина, которая пойдет в декрет в 2013г., имеет право воспользоваться уже только новым порядком расчета декретных выплат, то есть за 2 года. Так ли это? Если да, то вопрос сл. характера. Если я пойду в декрет в 2013, то декретные выплаты должны рассчитываться за 2012-2011. Но я весь 2012 г. находилась в первом отпуске до уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я заменить 2012-2011 года на 2010-2011??? Но часть 2011( с мая 2011) я уже находилась в отпуске по бере-им и родам. Все -таки какие года будут приниматься в расчет декретных выплат ? Спасибо!

Оффлайн Mary1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,какие документи я должна предоставить в соц.защиту,что бы мой ребенок,ученик 5класс питался в школе бесплатно,я одна воспитываю 2-х деток и нахожусь в данный момент в декретном отпуске?Есть ли ограничения по времени для оформления материнского капитала,сейчас малышке 7мес.,документы я еще не подавала?Спасибо.

Оффлайн Галинка-малинка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 3
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Здравствуйте! Вопрос такой: мне отказали в выплате "губернаторских", так как на момент рождения ребенка у меня была только временная регистрация в Воронеже, но как она могла быть постоянной, если я получила паспорт только через 2 недели после родов и соответственно тогда же сделала постоянную прописку. По факту: переехала жить в Воронеж за 4 месяца до родов. Так почему же такая несправедливость?

Оффлайн Tochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работаю у ИП, трудовой договор не заключали, но в трудовой книжке запись о приеме на работу стоит. Когда я уходила в декрет работодатель сразу заявил, что от себя никаких выплат он производить не будет. Т.е. мне , после того как пройдет 70 дней после родов, нужно будет собрать все документы (позвольте сразу задать вопрос "Какие документы необходимы?"), он собранные документы отдаст в ФСС и только после того как ФСС сделает перечисления я смогу получить декретные. Исходя из этого у меня вопрос: "так ли все должно быть на самом деле?". Я уже в декретном отпуске, роды скоро. Неужели я действительно смогу увидеть перечисленные средства только после нового года? Какое-то единовременное пособие мне должно быть выплачено или это будет только пособие по уходу за ребенком до 1,5лет? Роды у меня первые, опыта в этих вопросах у меня еще нет. Просветите, пожалуйста, очень важно получить ответ. Заранее спасибо.

Оффлайн pecosa

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: 223
    • http://vk.com/mamavrn
    • http://www.odnoklassniki.ru/mamavrn
    • http://my.mail.ru/community/mama.vrn
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Форум Воронежских Родителей
    • Наградки
С 12:00 до 13:30 Любовь Алексеевна начинает отвечать на ваши вопросы.
Вы можете прямо сейчас позвонить ей по телефону (473)2727-927 и задать свои вопросы лично.

Позже в этой теме будут опубликованы ответы на все вопросы, поступившие от наших мам и пап.

Оффлайн Галинка-малинка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 3
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
pecosa, скажите пожалуйста, а когда же будут опубликованы ответы на наши вопросы?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016